Новости / Новости
Как «Кислородов» справляется с вызванными карантином сложностями
17.04.2020 в 09:35
1861 0
Автор: Стелла Мхитарян

Введённый режим самоизоляции затронул все сферы жизни и изменил её привычный уклад. Ограничительные меры по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции не могли не отразиться и на малом бизнесе. «ПроРеутов» пообщался с командой реутовской компании «Кислородов» и узнал, как строится её работа в условиях сложившейся пандемии.

 

Продукция компании — питьевая вода премиум класса JALINE (Жалин), спортивная вода SPORTA и напитки, обогащённые кислородом, витаминами, элькарнитином, функциональные напитки и многое другое.

 

— Ассортиментная линейка наших товаров достаточно широка и ориентирована как на фитнес-клубы, так и на рестораны, отели, загородные клубы, кэйтеринговые компании и, конечно же, на физических лиц, которые ведут активный и здоровый образ жизни.

Поэтому мы по сути перестали работать ещё за неделю до вступления в силу первых так называемых президентских каникул, когда правительство приняло решение закрыть сначала фитнес-клубы, а затем — рестораны и прочие увеселительные заведения, — говорит наш собеседник.

 

Надеясь на скорейшую победу над коронавирусом, они с коллегами договорились разойтись «по домам», оставив дежурных водителей и переведя входящие звонки с городского номера на корпоративные мобильные телефоны сотрудников для удалённой обработки возможных клиентских заказов.

 

— В самый пик нашего сезона всё в буквальном смысле остановилось: продажи, доставка и работа склада, заполненного на тот момент до 95%. При этом мы планировали расширяться: была открыта вакансия на должность водителя, открывалась вакансия менеджера, мы закупились новым коммерческим транспортом. Но, увы, всё достаточно резко изменилось не в нашу пользу. И поскольку наша компания всегда развивалась за счёт собственных, не заёмных оборотных денежных средств, введение ограничительных правительственных мер без прямой поддержки предпринимательства, естественно, достаточно пагубно сказалось на нас и нашем развитии, — признаётся представитель «Кислородова».

 

Тем не менее, несмотря на все трудности, в компании приняли решение не уходить на длительные каникулы, а сконцентрироваться на поиске новых партнёров и привлечении их к сотрудничеству, основанному на оперативно разработанном антикризисном плане, к реализации которого компания планирует приступить уже в двадцатых числах апреля, а простой завода использовать для завершения пуско-наладочных работ второй, дополнительной линии розлива безалкогольных воды и напитков.

 

— Конечно же, в случае необходимости появления на рабочем месте мы будем следить за тем, чтобы сотрудники находились в защитных медицинских масках и использовали антисептик для дополнительной дезинфекции, — добавляет наш собеседник.

 

В мае текущего года «Кислородов» отметит 10-летний юбилей. В компании отмечают, что они являются одними из тех предпринимателей, которые создавали свой бизнес с абсолютного нуля без чьей-либо помощи и поддержки, из года в год наращивая обороты и накапливая самое ценное, что имеют, — свой опыт.

 

— Конечно же, все мы сегодня переживаем отнюдь не лучшие времена, особенно остро стоит вопрос о реальной поддержке бизнеса в такой сложной ситуации: выплата заработной платы, налогов, арендная плата, оплата товаров, сырья или услуг поставщикам. Тем не менее, мы уверены, что именно сегодня тот самый момент, когда мы обязаны мобилизоваться: будь вы хороший управленец, отменный кондитер, профессиональный водитель или репетитор по музыке, — не сдавайтесь, любой успех с чего-то начинается. «Лучшее – Сегодня!» — с оптимизмом заключает команда ООО «Кислородов».

 

Напомним, в прошлом году продукция реутовской компании «Кислородов» стала официальной водой ежегодного командного чемпионата мира по пляжному теннису, который проходил в Москве.

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Дмитрий Харатьян Андрей Гайдулян Наталья Назарова Патриарх Кирилл Владимир Этуш Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >