Новости / Новости
Станислав Каторов поздравил соцработников с их праздником
08.06.2020 в 14:05
1181 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов поздравил представителей сферы социальной защиты населения с профессиональным праздником. Он общался с ними дистанционно, поскольку ограничения на проведение массовых торжественных мероприятий пока ещё продолжают действовать в Московской области.

 

— Социальная защита населения для нас приоритетное направление, — подчеркнул Каторов. — В последние годы в этой сфере много позитивных перемен. Я вижу как возросла эффективность работы социальных служб и социальной поддержки в целом. Сегодня в Реутове 108 тысяч жителей, и 36 тысяч из них ежегодно получают различные меры социальной поддержки. Кто-то получает ежемесячно компенсации за ЖКУ, кто-то пособие на детей, кто-то адресную моральную помощь, ежемесячные выплаты, а последние три месяца вы работаете под серьёзной нагрузкой, доставляя медицинские и продуктовые наборы с помощью волонтёров тем, кто особенно в них нуждается. Хочу сказать вам слова благодарности за чуткость и внимание к судьбам людей, нуждающихся в нашей поддержке. Спасибо вам за слаженную работу всех учреждений, особенно за работу в непростое время борьбы с коронавирусом. Отрадно, что сегодня вы все на посту, и я от души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, силы духа и, конечно же, терпения! Пусть источник добра, который живёт в каждом из вас, никогда не иссякает. С праздником вас!

 

Далее глава Реутова зачитал приказ министерства социального развития Московско области о награждении работающих в Реутове сотрудников сферы социальной защиты населения благодарственными письмами и почётными грамотами. Их за свою работу получат представители разных отделов реутовского Управления социальной защиты населения — Евгения Берест, Людмила Клименко,  Галина Колганова, Ирина Проварёнова, Галина Шошина и Лариса Морозова, а также реутовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преодоление» — Светлана Шатурина и Юлия Аппалуп и центра комплексного социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» — Артём Савин и Людмила Дубровина.

 

В свою очередь начальник Реутовского управления социальной защиты населения Людмила Шестакова от имени всех работников социальной защиты населения поблагодарила Станислава Каторова за поздравление с профессиональным праздником.

 

— Нам очень приятно! Спасибо вам за действенную поддержку и взаимопонимание. Без них мы бы не справились с нагрузкой, которую выполняли в течение этих сложных трёх месяцев. Мы работали без выходных, были практически круглосуточно на связи и с жителями, и с волонтёрами, и с администрацией. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наш городской волонтёрский штаб, который своевременно и в срок помог нам выполнить 1300 заявок. Поскольку вы, Станислав Анатольевич, очень много внимания уделяете социальной сфере, разрешите и Вас поздравить с нашим праздником и в первую очередь пожелать, конечно же, здоровья Вам и всему нашему городу, каждому его жителю!

 

Глава Реутова заверил, что социальная сфера и дальше будет в центре внимания властей.

 

— Бюджеты города и области у нас всегда социально ориентированы, — отметил он. — Если говорить про Реутов, то в этом году на эти цели направляются 73 процента муниципального бюджета. Эта серьёзная цифра говорит о том, какую важную для всех жителей работу вы делаете. От вашей компетенции и готовности сопереживать зависит восприятие людьми всей системы государственного управления.

 

Каторов также напомнил, что 1 июля россиянам предстоит голосовать за поправки в Конституцию Российской Федерации.

 

— Это  основополагающий документ, который защищает наши права, где основные положения также имеют социальную направленность и обеспечивают гарантиями в первую очередь тех людей, которых мы защищаем, о которых заботимся, — подчеркнул Каторов и заметил, что от принятия поправок зависит, в какой стране все мы будем жить дальше. Очень важно, чтобы каждый житель Реутова в предстоящие дни голосования проявил свою гражданскую позицию.

 

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >