Новости / Новости
Игорь Брынцалов: Голосование – это возможность повлиять на процесс формирования Основного закона нашей страны
01.07.2020 в 10:01
925 0
Автор: ПроРеутов

В Московской области стартовал основной день голосования по поправкам в Конституцию РФ. В общероссийском голосовании по поправкам к Конституции в Подмосковье приняли участие более 3 миллионов избирателей. Это данные шестого дня голосования.

1 июля в Московской области начался последний, основной день голосования. С 25 июня на территории региона открылись 4134 основных избирательных участка и более 2000 мест на открытом воздухе для голосования по поправкам в Конституцию РФ.  

Общая явка по данным шестого дня голосования составила 60,67%, количество жителей, принявших участие – более 3 миллионов.

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в течение недели посетил с проверкой избирательные участки городских округов Балашиха, Коломна, Реутов и Химки. Он отметил, что до основного дня голосование проходило динамично практически во всех муниципалитетах, а все необходимые меры безопасности и требования, связанные с пандемией коронавируса, на местах были соблюдены.

«На всех участках готовились к итоговому, основному дню голосования – 1 июля. Этот день Президент объявил выходным, а значит, и количество голосующих вырастет, – отметил секретарь. – На избирательных участках будут максимально задействованы все ресурсы по контролю за законностью голосования, включая, конечно же, наблюдателей, которые будут следить за их честностью и прозрачностью. На них ложится большая ответственность, поэтому желаю успехов в одном из важнейших событий в нашей стране. С «коронавирусной» точки зрения все будет проходить при максимальном соблюдении мер предосторожности», – сказал Игорь Брынцалов.

Секретарь напомнил, что на участках принимаются все необходимые противовирусные меры: предоставление гражданам средств индивидуальной защиты в виде масок, перчаток и санитайзеров, термометрия всех голосующих, предоставление одноразовых ручек и обязательный контроль соблюдения санитарной дистанции. Полностью бесконтактной является и сама процедура регистрации и голосования, а помещения для голосования регулярно дезинфицируются и проветриваются.

«Избиратели, с которыми мне удалось пообщаться, отмечали, что процедура голосования – это возможность повлиять на процесс формирования Основного закона нашей страны. И сегодня – 1 июля ؘ– граждане имеют возможность прийти на свой избирательный участок и выразить своё мнение. В том, что преобразования нужны, сомневаться сегодня просто не приходится – и наша страна, и весь окружающий мир сильно изменились. Предлагаемые 46 поправки продиктованы временем и нацелены, прежде всего, на социальную справедливость, защиту материального благополучия граждан и на суверенитет нашей страны. Это основные принципы современного, развитого, независимого и социально ответственного государства», – подчеркнул он.

«Дорогие жители Подмосковья, принять участие в голосовании — значит сказать свое слово. Все изменения в Конституции смогут произойти только в том случае, если вы их одобрите и поддержите предложенные поправки. Вы отдаёте голос за то будущее, в котором хотите жить, в котором будут жить наши потомки. Благодарю всех, кто уже сделал выбор и приглашаю тех, кто ещё не успел, выразить свою гражданскую позицию», — обратился секретарь к жителям Московской области. 

Как ранее заявлял руководитель регионального исполнительного комитета Московского областного реготделения «Единой России» Денис Перепелицын, Партия предоставила в Общественную палату Московской области своих наблюдателей – более 12 тысяч человек. Все они – члены Партии.

«Региональным отделением было принято решение, что наблюдатели будут находиться на каждом избирательном участке. Самое главное – мы абсолютно уверены, что при таком уровне подготовки голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации пройдет абсолютно безопасно и легитимно», – подчеркнул Перепелицын.

Ранее региональный исполком запустил чат-бота «Наша Конституция» (@konst_game_bot) – игру, в которой вы можете посоревноваться с другими пользователями в знании основного закона государства – нашей Конституции.

Напомним, что голосование по поправкам к Конституции России, внесенным президентом Владимиром Путиным, продлится с 25 июня и продлится до 1 июля включительно. Жители Московской области могут принять участие в голосовании на избирательном участке, дома или в оборудованном шатре для голосования

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >