Новости / Новости
Реутовских перевозчиков проверили на соблюдение масочного режима
06.10.2020 в 14:31
1208 0
Автор: Александра Барабанова

Сотрудники отдела транспорта и связи администрации Реутова провели рейд по контролю масочного режима в маршрутных такси и в автобусах. Проверка проходила на остановке на улице Дзержинского.

Ранее на заседании правительства губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв акцентировал внимание всех структур на том, что пассажирам и водителям в обязательном порядке следует использовать маски, а в транспорте должна соблюдаться специальная рассадка пассажиров.

— Это основополагающий фактор, так как общественным транспортом пользуется большинство жителей Московской области. Поставлена задача контролировать применение защитных мер, — сказал Иван Квасов, начальник отдела транспорта и связи горадминистрации.

В ходе рейда у водителей проверяли наличие масок и санитайзеров. Если у пассажира нет маски, водитель должен предложить её купить. По словам Квасова, водитель не имеет права начать движение по маршруту, пока не убедится, что все пассажиры находятся в масках. В автобусе или в маршрутке должен быть запасной комплект масок и санитайзера на тот случай, если во время рейса они закончатся.

Дважды в день машины дезинфицируют, а перед началом рейса начальник автоколонны лично проверяет у перевозчиков наличие средств защиты. Из-за специальной рассадки автобусы теперь заполнены на 50%.

— Да, это экономически невыгодно, но мы стараемся соблюдать все требования. Очень сложно объяснить их некоторым пассажирам в час пик, когда всем надо на работу... Мы учитываем пассажиропоток, и в будни у нас ходит больше автобусов, — рассказал  начальник отдела эксплуатации компании «РАНД ТРАНС» в Реутове Андрей Моисеев.

Он подчеркнул, что водителей, не соблюдающих правила перевозки во время пандемии, будут наказывать.

Информация о проверках будет поступать в муниципальный Центр управления регионом. Подобные рейды будут регулярными.

Корреспондент «ПроРеутова» пообщалась с некоторыми пассажирами и узнала, почему, на их взгляд, нужно носить маски в общественном транспорте.

— Все несколько расслабились, летом многие перестали использовать средства защиты. Но я маску обязательно ношу — мне в моём возрасте положено, — сказал реутовчанин Владимир.

— Я — пенсионерка, слежу за своим здоровьем, средства защиты применяю. Замечаю, что молодёжь в основном надеется на свой иммунитет. Но короновирус опасен для всех, здесь нужна коллективная сознательность, — поделилась своим мнением жительница города Наталья.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >