Новости / Новости
Директор ФОКа имени В. М. Невзорова — о работе спорткомплекса
13.10.2020 в 14:35
1430 0
Автор: Александра Барабанова
В июне этого года Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) имени Владимира Михайловича Невзорова на улице Октября возглавил Александр Герасимов. Наш корреспондент взяла интервью у директора спортивного комплекса и узнала, что изменилось в работе ФОКа во время пандемии.
 
— Александр Валерьевич, как сейчас в целом организована работа спортивного комплекса?
— Мы соблюдаем все рекомендации: не пускаем родителей на занятия с детьми, измеряем температуру, в помещениях имеются антисептики. Спортивный зал разделён ширмами.
 
— А как организована работа в тренажёрном зале?
— В тренажёрном зале люди занимаются по записи. Мы разделяем группы, чтобы они не пересекались. Количество людей равно количеству тренажёров, часть дублирующихся тренажёров пришлось закрыть. В помещении нанесена социальная разметка. Посетители ходят в помещении в масках, но занимаются без них. Мы им также измеряем температуру и просим их обрабатывать руки антисептиком.
 
— А как изменилась работа комплекса после ухода с поста директора Антона Ермакова?
— Можно сказать, что ничего не изменилось. С Антоном Александровичем мы до этого работали в тандеме, вместе начинали работу здесь и вектор развития тоже выбирали вместе. В связи с пандемией трудно открыть что-то новое — для этого надо привлекать специалистов, давать им определённые гарантии. В сложившейся ситуации мы пока не знаем, как будет складываться ситуация в регионе, стране и в мире, поэтому стараемся сохранить созданное ранее.
 
— И всё-таки, когда пандемия уйдёт, появятся ли в комплексе новые секции?
— Конечно! В расписании есть свободные окна, хотелось бы их заполнить. Мы уже ищем специалистов по групповым программам, может быть, по пилатесу или зумбе.
 
— Участвуют ли сейчас воспитанники спорткомплекса в соревнованиях? Какие у них успехи?
— В сентябре прошло первенство Московской области по самбо, наши ребята 2006–2007 года рождения принимали в нём участие. Ребята заняли одно второе место и два третьих. Соревнования проходили в Можайске. Там выступали спортсмены 2008–2009 года рождения. В этой возрастной категории наши воспитанники заняли два вторых и три третьих места. К сожалению, этот результат ниже, чем в предыдущие годы. Раньше мы всегда готовились по чётко составленному календарю, где были указаны соревнования на год вперёд. Сейчас в связи с требованиями Роспотребнадзора многие состязания отменяются, и к встрече в Можайске мы были не очень готовы. К тому же в этом году не было традиционных летних сборов — в общем, сезон скомкан. Но радует, что у нас есть юные спортсмены, которые даже в такой ситуации готовы бороться за высокие места.
 
— К каким состязаниям сейчас готовятся спортсмены?
— Если ничего не отменят, в конце октября пройдёт турнир для взрослых воспитанников от 18 лет в Рыбинске. В ноябре ожидается первенство Центрального федерального округа во Владимире для юношей 2006–2007 года рождения. Ещё планируем принять участие в Кубке губернатора Ярославской области с отбором на первенство России.

Александра Барабанова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >