Новости / ЕР
Недельные итоги работы волонтёрского штаба по борьбе с коронавирусом
22.10.2020 в 13:10
438 0
Автор: ПроРеутов
Когда казалось, что коронавирус отступил, а заболеваемость пошла на относительный спад, региональный волонтёрский штаб Подмосковья продолжал деятельность на базе общественной приёмной партии. Сейчас же, когда новые случаи заражения набирают обороты, работа переведена в режим повышенной готовности.
 
На базе всех 59-ти местных отделений подмосковной «Единой России» были сформированы волонтёрские штабы.
 
— Мы готовы помочь всем нуждающимся. Особенно пожилым, которые, как мы знаем, находятся в зоне особого риска, — отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов. Он подчеркнул, что актив добровольцев готов включиться в работу в более интенсивном режиме.
 
Волонтёры от партии ежедневно ведут работу по нескольким направлениям. Так, с началом нового обострения эпидемиологической обстановки добровольцы проводят ежедневный обзвон людей из групп риска, принимают заявки и оперативно оказывают необходимую адресную помощь. Штабные активисты ежедневно информируют жителей о соблюдении масочного режима на транспортных узлах, в образовательных учреждениях, общественных организациях, в магазинах и на улицах городов, а также проводят бесплатную раздачу средств индивидуальной защиты. Активисты проекта «Народный контроль» ведут мониторинг аптек Московской области на предмет завышения цен на маски. Депутатский корпус активно поддерживает волонтёрские центры: депутаты лично передают медицинские маски и иные средства индивидуальной защиты, участвуют в доставке продуктов.
 
— Уже третью неделю более тысячи волонтёров в каждом муниципальном образовании ведут контроль за соблюдением масочного режима на ж/д и автовокзалах, в маршрутках и автобусах, в электропоездах Московской области, — прокомментировал Игорь Брынцалов. — Активисты выдали более 25 тысяч масок: их раздают там же, где ведут проверку. В наши планы входит дальнейший мониторинг масочного режима и бесплатная раздача средств индивидуальной защиты — масок, перчаток и антисептиков — жителям Подмосковья, — заключил секретарь.
 
— Работа нашей, хоть уже и опытной, команды по сей день связана с большой ответственностью и высоким риском. Но наши волонтёры всегда готовы оказывать необходимую помощь, решать даже самые сложные задачи. Благодаря тщательной координации работы волонтёрских штабов мы имеем высокую эффективность, результативность и работоспособность, — рассказал руководитель регионального волонтёрского штаба «Единой России» Владимир Жук.
 
Лидер молодогвардейцев Подмосковья Александр Толмачев рассказал, что в региональный волонтёрский центр «Единой России» обратилась жительница деревни Захарково городского округа Чехов Олеся Николаева.
 
— Из-за пандемии Олеся Васильевна лишилась работы и столкнулась с бытовыми проблемами. Вопрос взяли в работу и решили проблемы за два дня: привезли пять кубов дров, помогли с продуктами. Постараемся помочь и с трудоустройством, взяли резюме и будем решать вопрос, — рассказал член генерального совета партии «Единая Россия», руководитель областного отделения «Молодой Гвардии» Александр Толмачев.
 
Ряды волонтёров постоянно пополняются. Активно становятся добровольцами депутаты разных уровней.
 
В штаб Сергиева Посада поступило несколько обращений с просьбой купить и доставить продукты. Депутат Мосблдумы, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Александр Легков присоединился к волонтёрам. Он купил и доставил продуктовые наборы по нескольким адресам.
 
— Вместе с волонтёрами купил и развёз продукты людям, которые нуждаются в нашей помощи, — рассказал депутат. Он отметил, что в последнее время вновь участились обращения в органы соцзащиты и волонтёрские штабы от пожилых и одиноких, от людей с инвалидностью: кто-то болеет, кто-то находится на карантине, у кого-то другая непростая жизненная ситуация.
 
В Дмитровский округ поступила заявка от пенсионерки с просьбой помочь получить и доставить ей необходимые медикаменты из больницы. Обычно она сама получает лекарства, но ввиду ухудшения здоровья в этот раз получить препараты она не может. Депутат Московской областной Думы Марина Шевченко совместно с командой МГЕР Дмитровского округа выполнили данную заявку и оставили свои контакты для возможных дальнейших обращений.
 
— В области создан оперативный штаб адресной помощи нашим жителям. Никто не останется без внимания и каждому помогут наши волонтёры, — сказала Марина Шевченко.
 
По поручению главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова и при поддержке руководителя фракции «Единая Россия» в Щелковском совете депутатов Григора Агекяна местное отделение партии вручило Ирине Трофимовой сменные фильтры для трахеостомы для ребёнка-инвалида. С данной просьбой она обратилась в общественную приёмную.
 
— Еженедельно мы принимаем более 10 заявлений и обращений и каждое стараемся отработать максимально, — прокомментировал исполнительный секретарь Щелковского местного отделения «Единой России» Алексей Пирогов.
 
По инициативе депутата Совета депутатов Одинцовского городского округа от фракции «Единая Россия» Михаила Зимовца, активисты партии «Единая Россия» приступили к передаче более 50 продуктовых наборов жителям посёлка Новоивановское.
 
— Мы оказываем адресную помощь отдельным категориям граждан посёлка Новоивановское. Вручаем продуктовые наборы участникам Великой Отечественной войны, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям. Ситуация с коронавирусом сейчас усложнилась, поэтому наша задача — оказать помощь тем, кому она особенно необходима, — подчеркнул Михаил Зимовец.
 
С начала введения ограничительных мер в Московской области на базе штабов работу вели 5 402 волонтёра. За это время они доставили 166 035 продуктовых наборов, совершили более 1 млн звонков по номерам риска, раздали около 750 000 масок, передали свыше 1 млн бутылок питьевой воды врачам в инфекционные отделения региональных больниц.
 
Напомним, что активисты и волонтёры реутовского отделения «Молодой Гвардии Единой России» возобновили свою работу по оказанию помощи жителям из группы риска в период пандемии. Обратиться за помощью к добровольцам можно по телефону 8(495) 791-11-01 или позвонив на номер горячей линии штаба 8 (498) 547-34-35.
Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >