Новости / Новости
Тарас Ефимов наградил самых активных волонтёров Реутова
28.10.2020 в 11:45
940 0
Автор: Александра Барабанова

Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов вместе с председателем Совета депутатов Реутова Сергеем Епифановым наградил самых активных волонтёров Реутова, которые помогали жителям муниципалитета во время пандемии. Мероприятие было организовано местным отделением партии «Единая Россия» и волонтёрским штабом «Единой России».

 

На церемонии присутствовали заместитель главы администрации Реутова Ольга Репина, начальник отдела физической культуры и спорта Владимир Каширин и начальник отдела культуры и молодёжной политики Анастасия Николаенко, а также представители молодёжных организаций.

 

— На протяжении всего времени, как работает наш городской волонтёрский штаб, мы ощущаем помощь Московской областной Думы в целом и Игоря Брынцалова в частности. Спасибо вам большое! В тесном контакте работали волонтёры и депутаты, которые закупали средства индивидуальной защиты, организовывали бесплатные тесты на коронавирус, — отметила Ольга Репина.

 

Она добавила, что во время пандемии было открыто два офиса для волонтёров — на северной и южной стороне города. Штаб снова возобновляет свою работу.

 

Анастасия Николаенко подчеркнула, что работа реутовских доюровольцев была очень эффективной. Во время работы волонтёрам оплачивали мобильную связь, так как им необходимо обзванивать жителей, чтобы принести им продукты питания и медикаменты. Главное управление социальных коммуникаций Московской области организовало для добровольцев бесплатное питание. Волонтёры проверяли наличие масок и перчаток у жителей города в общественных местах, носили продукты и медикаменты тем, кто не мог из-за ограничений выйти на улицу, и доставляли помощь врачам.

 

— Мы понимали, что это важно для тех медиков, которые сейчас на передовой. Мы с удовольствием шли туда и понимали, для чего это всё делается, — сказал руководитель «Молодой гвардии Единой России» в Реутове Ильнур Сафин.

 

Тарас Ефимов выразил слова благодарности добровольцам, которые работали, несмотря на опасную ситуацию с коронавирусом.

 

— Я думаю, что у многих, особенно у страшного поколения, возникло чувство растерянности. Хочется сказать спасибо волонтёрам, которые не уходили на удалённую работу, а оставались в социуме и вместе справлялись с трудностями, — сказал Ефимов.

 

Председатель Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов подчеркнул, что волонтёры помогли людям понять, что в такой сложный период они не остались одни.

 

— Очень важна не только материальная составляющая процесса — доставка продуктов, лекарств, но и то, что каждый, кто обращался к волонтёрам, чувствовал, что он не одинок. Около 90 человек разного возраста действовали по зову сердца, — сказал Епифанов.

 

Волонтёрам вручили благодарственные письма от Федерального агентства по делам молодёжи и благодарности от Государственной Думы Российской Федерации.

 

Одним из тех, кто помогал людям во время коронавируса, стал студент Московского международного университета Хасанджон Норов. Он рассказал, почему решился на такой ответственный шаг:

 

— Занимаюсь волонтёрством давно, но в этом году включился и в эту деятельность. У меня мама работает врачом, и я тоже решил помочь тем, у кого нет возможности сходить за продуктами, — отметил Хасанджон.

 

Добавим, что активисты и волонтёры реутовского отделения «Молодой гвардии Единой России» возобновили свою работу по оказанию помощи жителям из группы риска в период пандемии. Обратиться за помощью к добровольцам можно по телефону: 8 (495) 791-11-01.

 

Александра Барабанова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >