Новости / Новости
Девятиклассники Реутова сдали пробный экзамен по русскому языку
11.02.2021 в 14:10
972 0
Автор: Александра Барабанова Фото: Алексей Оводов

Около 100 учеников 9 класса школы № 6 Реутова прошли итоговое собеседование по русскому языку. Ребята выполнили четыре задания в устной форме. Как проходила процедура проверки учащихся, рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы № 6 Юлия Дюбкина.

— Ребята сдают итоговое собеседование. Это допуск к обязательному государственному экзамену. Видно, что ребята волнуются, на пробный экзамен отводится 15 минут. Первое задание — прочитать текст, второе — его пересказать с привлечением дополнительной информации, третье — монологическое высказывание на одну из предложенных тем, четвёртое — беседа с экзаменатором, — сообщила Дюбкина.

Она добавила, что для получения зачёта по русскому языку ученику надо получить минимум 10 баллов из 20 возможных. Перед экзаменом выпускники заполняли бланки и слушали инструктаж, в аудитории их вызывали по одному.

На экзамен с собой они могли взять гелиевые ручки чёрного цвета, паспорт и бланк. В кабинете помимо сдающего экзамен находились эксперт, который оценивал ответ учащегося, и педагог, который слушал ответ экзаменуемого и беседовал с ним.

Для чистоты проведения процедуры в кабинетах установили камеры. В случае нарушений ученик удаляется с экзамена без права пересдачи в этом году. Если ребёнок не может сдать ОГЭ по уважительной причине, то он имеет право пересдать его в сентябре. В случае, если девятиклассник не сдал пробный экзамен, то у него есть шанс пересдать его 10 марта и 17 мая. В случае, если выпускник имеет ограничения по здоровью, на экзамен ему полагается 30 минут. С собой он может взять лекарства и вспомогательные предметы по медицинским показаниям.

В этом году из-за коронавируса выпускникам 9 класса упростили сдачу экзаменов. Им предстоит пройти испытания по русскому языку, математике и по одному из предметов на выбор. Ранее учащиеся сдавали четыре экзамена.

— Я готовился к экзамену очень долго как самостоятельно, так и со своим учителем. Надеюсь его сдать и получить как можно больше баллов, — рассказал ученик 9 «Б» класса школы № 6 Микаэл Шагельдянц. Микаэл планирует продолжить учёбу в школе. В будущем девятиклассник видит себя стоматологом.

Другая ученица этого класса Ксения Копченова рассказала, что волновалась перед сдачей пробного экзамена, но старалась перебороть своё волнение, чтобы оно не повлияло на результат:

— Самое главное — сосредоточиться и не отвлекаться на посторонние вещи.

Узнать свои результаты выпускники смогут в течение пяти рабочих дней на госпорталах.

Александра Барабанова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >