Новости / Новости
Коммунальщики Реутова устраняют последствия снегопада
14.02.2021 в 16:50
1319 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

В выходные в муниципалитете выпало рекордное количество осадков — на борьбу со стихией вышли все городские службы, они работают в усиленном режиме. Задействованы не только коммунальщики, дворники, разнорабочие, но также административно-технический персонал, привлечена и дополнительная специальная техника.

 

Как сообщил заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Климов, только во дворах Реутова работало 36 единиц техники и 220 дворников, применялись в том числе ручные щётки и снегоотбрасыватели.

 

—  УК «ЦентСтрой», например, привлекла 16 единиц техники, а не семь-восемь, как в обычные дни. Все управляющие компании почти в два раза увеличили парк техники и заключили дополнительные договора, — сказал Климов. — В субботу основной задачей было разгрести дорожки, тротуары и проезжие части, а сегодня приступили к вывозу снега. На 13:00 воскресеньяболее 50 самосвалов вывезли из города по 20 кубометров снега каждый. Работа по расчистке дворов и вывозу снега продолжается параллельно.

 

Замглавы администрации поблагодарил реутовчан, которые не остались в стороне и отреагировали на непростые погодные условия:

 

— Мы успели побывать во дворах жилых домов по адресам: Калинина, 20; Лесная, 10; Ленина, 4; Дзержинского, 7. Жители вышли на помощь коммунальщикам, участвуют в расчистке дворов, управляющие компании обеспечили горожан инвентарём — лопатами. Отдельное «спасибо» Ассоциации председателей многоквартирных домов, которая тоже откликнулась и призвала всех своих членов выйти во дворы и помочь управляющим компаниям.

 

Один из таких неравнодушных реутовчан, Даниил Мясников, живёт в доме № 10 на Лесной улице:

 

— Я увидел, что ситуация со снегопадом сложная, и вызвался помочь, чтобы облегчить работу нашей управляющей компании «ЦС-сервис». Коммунальные службы принялись устранять последствия ещё в субботу, активизировав все виды техники, в том числе трактора и тяговые агрегаты. Этот год по сравнению с прошлым выдался очень снежным.

 

Мероприятия по уборке снега ведутся не только во дворах и общественных пространствах (парках, скверах). К работе подключились также предприятия торговли как наиболее востребованные объекты среди жителей.

 

— К вопросу уборки и внутри торгового центра, и на парковке мы всегда подходим очень ответственно и педантично, поэтому даже в такие погодные аномалии для нас нет никаких сюрпризов — вызывается дополнительно бригада, которая вручную поддерживает действующую технику. В течение дня и, если необходимо, ночи у нас работает трактор. В такие моменты нужно всем объединиться и усилить рабочую смену, что мы и делаем. Справляемся, чтобы нашим посетителям было удобно парковаться, — отметила Елена Черневич, специалист отдела маркетинга и рекламы торгового центра «Экватор».

 

По словам Владимира Климова, всего в торговых центрах Реутова работает восемь единиц техники и порядка 30 дворников на ручной уборке. Днём снег сдвигают, собирают в кучи, а в ночное время приезжает дополнительная техника и работает на вывоз.

 

Стелла Мхитарян

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Дмитрий Харатьян Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Владимир Этуш Радик Закиров
< >