Новости / Новости
Как занятия с функциональными петлями помогают привести себя в форму
15.02.2021 в 15:50
959 0
Автор: Александра Барабанова

Тренер Марина Сасс проводит групповые занятия с функциональными петлями в Центральном городском парке. Мы поговорили с ней о тренажёре, который помогает спортсменам сделать себя более совершенными.

— Функциональные петли — популярный тренажёр, позволяющий работать с весом собственного тела без осевой нагрузки, — рассказала Марина. — С их помощью выполняют огромное количество упражнений в исходном положении стоя, держась за петли руками, или в горизонтальном положении, когда в петли вставляют ноги.

— Какие группы мышц развивает тренировка с функциональными петлями?
— Абсолютно все! Мы двигаемся естественно, а не изолированно, как в тренажёрном зале, поэтому включаются внутренние источники стабилизации, и в результате мы тратим гораздо больше энергии. Заниматься на тренажёре стоит всем, у кого отсутствуют общие противопоказания к занятиям спортом. Перед любым видом тренировок необходимо пройти обследование, в первую очередь проверить сердце. Все упражнения у нас многосуставные, поэтому суставы тоже должны быть здоровы, вы не должны чувствовать боль при движении. Тренировки достаточно интенсивные, но только так можно улучшить выносливость. Конечно, интенсивность для каждого своя, и для новичков я всегда адаптирую упражнения.

— Как ваши подопечные относятся к функциональным петлям?
— Только иногда, на тяжёлых упражнениях, выказывают своё недовольство.

— Как давно такие тренировки проводятся в Реутове?
— Проект @sass_fit существует с октября 2018 года. Каждый четверг я провожу бесплатные тренировки. Конечно, раз в неделю — это очень мало, но есть и платные занятия. В марте 2020 года добавилась бесплатная зарядка по средам — проект #ура7утра. На вечерних тренировках в группе в среднем занимается от 5 до 15 человек, летом больше. На зарядку приходит 5–10 человек, это тоже зависит от сезона.

— Как попасть к вам на тренировку?
— Можно просто прийти в парк и начать заниматься. Сейчас, когда остаются ограничения в связи с пандемией, лучше написать мне о своём визите заранее: в профиле Инстаграм @sass_fit_ есть ссылка. Для занятий по четвергам при себе нужно иметь коврик, в первый раз можно без него — мы поделимся. И обязательно для зимы иметь тёплые непромокаемые перчатки, а для лета — просто защищающие руки.

— Какие рекомендации вы можете дать реутовчанам, чтобы подготовить тело к летнему сезону, который уже не за горами?
— Больше гулять, двигаться, не есть «мусорную пищу» — с низкой биологической ценностью и с высоким содержанием жиров и сахара, тренироваться!

— Расскажите немного о себе, как вы стали тренером? Есть ли у вас спортивные достижения?
— Тренером я работаю уже более 5 лет, 3 года работаю преподавателем в школе фитнеса. Я участвовала в турнирах по кроссфиту, гонках с препятствиями, я — марафонец и ультрамарафонец.

Александра Барабанова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >