Новости / Новости
Центр хоккея и фигурного катания ICEPRO работает в штатном режиме
17.02.2021 в 09:45
1102 0
Автор: Стелла Мхитарян

В новом ледовом дворце в южной части Реутова больше года действуют секции по хоккею и фигурному катанию для детей и взрослых. О том, как проходят тренировки в период пандемии, о наборе в группы и дальнейших планах учреждения спорта корреспонденту «ПроРеутова» рассказал генеральный директор центра хоккея и фигурного катания ICEPRO Михаил Давлетов.

Он отметил, что занятия у малышей, взрослых и у любителей проходят регулярно, по штатному расписанию. Covid-19 сказался на работе ICEPRO в том смысле, что часть ребят пропускают занятия по болезни или в силу закрытия некоторых классов школ или групп в детских садах на карантин.

– К мерам, которых мы сейчас придерживаемся – это отсутствие родителей на тренировках, им запрещено выходить на лёд, все относятся адекватно, с пониманием. Наверное, это даже пошло в каком-то смысле на пользу. Кто-то из родителей понял, что всё-таки можно на время занятия оставить своего ребёнка и доверить его тренеру. Мамы и папы уже спокойно реагируют и видят, как дети формируются с появлением наставника, то есть полностью передают полномочия тренерскому составу, – говорит наш собеседник.

Введённые властями региона ограничения по максимальному количеству человек на льду – не более пятидесяти, центра хоккея и фигурного катания не коснулись, потому что такое большое число ребят априори нельзя выпустить на лёд и тренировать, это слишком много для группы, у ICEPRO они гораздо меньше.

Масочный режим, разумеется, по-прежнему соблюдается: все заходят в здание Ледового дворца в средствах индивидуальной защиты, проходят процедуру бесконтактной термометрии, но на льду спортсмены катаются без масок.

Продолжается набор детей 2016 года рождения и старше в секции фигурного катания и хоккея. Последняя скоро планирует стать школой и принимать участие в официальных соревнованиях, уже формируется детская команда:

– На состязаниях в Москве или области мы сможем выставлять свою команду из Реутова. В неё войдут ребята 2013-2010 годов рождения, – поясняет генеральный директор центра хоккея и фигурного катания ICEPRO.

А взрослая любительская сборная была сформирована больше года назад, команда неплохо проявила себя, дойдя до стадии плей-офф, но дальше пройти не смогла.

Недавно в центре открыли новое направление в рамках школы фигурного катания – театр на льду. Записать детей можно, позвонив по телефону 8 (926) 360-94-39, или же прийти в Ледовый дворец, где менеджеры подробно расскажут о секции.

У ряда жителей городского округа возникают вопросы по поводу стоимости занятий. Михаил Давлетов объяснил, в чём заключается принципиальная разница между бесплатной и коммерческой школами хоккея:

– В муниципальном учреждении занимаются порядка 80 детей, на которых приходится один-два тренера, занятия строятся таким образом, что ребёнок просто катается под наблюдением в течение года. У тренеров нет возможности уделить внимание каждому и дать персональные рекомендации. Со временем ребята, у которых плохо получается или им досталось недостаточно внимания, теряют интерес к этому виду спорта, он им перестаёт нравиться. А тренеры в свою очередь в будущем делают ставку на тех, кто лучше себя проявляет.

Философия школы ICEPRO базируется на индивидуальном подходе – это работа с каждым воспитанником спортивного учреждения:

– У нас создаются мини-группы, на одного тренера приходится порядка 15 человек, что позволяет качественно и комфортно строить тренировочный процесс, уделяя каждому воспитаннику должное внимание. Широкая, насыщенная программа преподносится интересно, в игровой форме, дети получают море эмоций и уходят с тренировок с улыбкой на лице и хотят возвращаться на занятия снова и снова. В развлекательную оболочку мы заворачиваем необходимую программу подготовки, чтобы дети исполняли те или иные упражнения на 100 процентов. Не замечая этого и думая, что они занимаются чем-то весёлым, ребята выполняют план занятия, который требует от них тренер – ускориться, сделать быстрее вираж, переход на спину, и всё это в соревновательном режиме. 

Ещё один существенный плюс – постоянное расписание, потому что в других школах оно плавающее. Стабильный график тренировок ICEPRO позволяет распланировать своё время и спокойно посещать занятия в течение сезона.

– Одна ледовая тренировка в мини-группе в новом Ледовом дворце, находящемся в шаговой доступности, стоит 750 рублей – это доступная цена для того, чтобы ваш ребёнок получал действительно качественные услуги в этой сфере и был виден результат, – считает Михаил. – Я очень тщательно отношусь к тренировочному процессу, чтобы всё было качественно, и уже «заразил» этим весь тренерский состав – он подхватил эту идеологию и несёт его в массы. Наша ледовая арена – своего рода дом спорта и улыбок, где все получают удовольствие: и тренеры, и ученики. 

Директор ICEPRO добавил, что особый подход здесь чувствуется во всём, начиная от расписания, инфраструктуры, того, что происходит внутри, и заканчивая тренировочным процессом и результатами, которых достигают юные спортсмены.

Стелла Мхитарян

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >