Новости / Новости
600 горожан приняли на личных приёмах депутаты избирательного округа № 2
19.02.2021 в 16:26
2010 0
Автор: Зинаида Гейдельман, фото Алексея Оводова

Представители фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Реутова продолжают отчитываться перед своими избирателями о проделанной в 2020 году работе.

На этот раз в Фонде социальной поддержки населения Реутова перед активистами общественных организаций города и членами клубов «Активное долголетие» и «Бархатная осень» с отчётом выступили парламентарии по избирательному округу № 2: заместитель председателя Совета депутатов Анна Бабалова, председатель депутатской фракции партии «Единая Россия» Геннадий Коконин и депутат Константин Цуриков.

Ещё один народный избранник от округа № 2 — председатель Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов в ближайшее время встретится с горожанами отдельно.

 

Открывая эту встречу, глава правления реутовского фонда соцподдержки населения, вице-спикер Совета депутатов Анна Васильевна Бабалова отметила, что рада приветствовать всех собравшихся после длительной паузы, которая из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, растянулась на несколько месяцев.

Прежде чем перейти к отчёту, она напомнила, что в 2020 году город Реутов отмечал своё 80-летие, и предложила начать встречу с приятной процедуры вручения юбилейных медалей «80 лет городу Реутов» — от администрации и депутатов муниципалитета, а также знаков «Почётный ветеран Подмосковья» — от Совета ветеранов Московской области.

Награды получили заслуженные представители старшего поколения, которые на протяжении многих лет верой и правдой на своём посту служат во благо родного города и его жителей. Собрать и наградить их в торжественной обстановке в 2020 году помешали ограничительные меры.

 

Знаки «Почётный ветеран Подмосковья», людям, которых знают многие реутовчане, вручил председатель Совета ветеранов Реутова Валерий Нечай. Он очень хотел, чтобы по его ходатайству в октябре, в канун Дня учителя, почётные знаки получили заслуженные педагоги Реутова и не только они. Среди награждённых знаком и званием «Почётный ветеран Подмосковья» — отдавшие десятки лет труду на ниве образования Александра Матвейчук, Надежда Головина, Ирина Никитина; председатель общественной организации «Дети войны» в Реутове Анатолий Загребеев, член Общественной палаты муниципалитета, не устающая прославлять наш город своими спортивными достижениями и рекордами Людмила Колобанова, а также директор Реутовского музейно-выставочного центра Антонина Кошкина.

 

Юбилейного знака «80 лет городу Реутов Московской области» с подачи активиста фонда соцподдержки населения Реутова Владимира Собко при поддержке Анны Бабаловой и других депутатов в 2020 году были удостоены реутовчане, родившиеся в 1940 году. Около 70 ровесников Реутова в родном городе не просто родились, а жили и работали в нём же. Многие из них пришли на эту встречу и были рады получить награду. Депутаты от всей души поздравили их, пожелали им здоровья, благополучия, а затем Анна Бабалова вернулась к главной теме отчётной депутатской встречи.

— Мы решили не утомлять вас долгими речами о проделанной работе, а напечатали буклет с нашим отчётом, который раздали всем участникам этой встречи. Он состоит из трёх разделов: благоустройство, благотворительность и борьба с covid-19, — пояснила Анна Васильевна.

 

В 2020 году депутаты избирательного округа № 2 Сергей Епифанов, Анна Бабалова, Константин Цуриков и Геннадий Коконин на личных приёмах в общей сложности приняли около 600 горожан, стараясь помочь им в их проблемах.

В рамках программы «Светлый город» появилось новое освещение по следующим адресам: Гагарина, 12, проспект Мира, 33, и Лесная, 9. Состоялось комплексное благоустройство двух дворовых территорий на улице Гагарина и трёх на Лесной улице; отремонтированы подъезды в 13 многоквартирных домах на проспекте Мира, улицах Победы, Гагарина, Парковой, Строителей, Новой и Ленина. Асфальт отремонтировали у многих домов на тех же улицах, а также на улицах Кирова, 7, и Ашхабадской, 33. Кроме этого, в 2020 году работы по капитальному ремонту прошли в девяти многоквартирных домах избирательного округа № 2.

 

В рамках оказания благотворительной помощи для многодетных семей, одиноких пенсионеров и инвалидов было приобретено и выдано 73 продуктовых набора. Материальную помощь на общую сумму 511 тысяч рублей предоставили 30 семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, в частности депутат и директор по производству группы компаний «Жилсервис» Константин Цуриков вместе со своими коллегами, к началу учебного года выдали многим малообеспеченным семьям с детьми сертификаты номиналом 5000 рублей на приобретение школьных принадлежностей, помогли десяткам одиноких пенсионеров, вручая им сертификаты номиналом 1000 рублей на приобретение лекарств в аптеках. Они же раздавали малоимущим жителям средства индивидуальной защиты — маски и перчатки.

 

Почти 2 млн рублей депутаты округа № 2 смогли привлечь из внебюджетных источников на борьбу с главной бедой прошлого года — коронавирусом. Эти средства пошли на обеспечение врачей учреждений здравоохранения Реутова средствами индивидуальной защиты, продуктовыми наборами, дополнительным транспортом для обслуживания больных, на организацию работы волонтёрского движения в Реутове и на материальную поддержку семьям, потерявшим своих близких из-за covid-19.

— Для всех нас 2020 год оказался очень тяжёлым, — заметила Бабалова. — Начиная с весны всё старшее поколение находилось на карантине, потом была небольшая передышка, а осенью мы вновь ушли на карантин. Все наши усилия и силы городских властей в первую очередь были брошены на борьбу с ковидом, на помощь нашим медицинским учреждениям и, конечно, горожанам, попавшим в трудную ситуацию. К сожалению, болезнь унесла жизни нескольких наших товарищей... Чтобы этого больше не происходило, призываю вас прививаться. Я сейчас готовлюсь к вакцинации, поэтому вынуждена общаться с вами сегодня не в зале, а с помощью современных технологий, — пояснила Анна Васильевна.

Она передала слово своему коллеге, возглавляющему фракцию «Единая Россия» в Совете депутатов, заведующему городской поликлиникой № 1 Геннадию Коконину, попросив его подробно ответить на все имеющиеся у участников встречи вопросы по депутатской деятельности и стартовавшей массовой вакцинации.

— Дорогие друзья, мы уже год живём в сложной эпидемиологической обстановке, — отметил Коконин. — Сегодня коронавирус потихоньку отступает, и тем не менее нужно смотреть в оба, да и масочный режим пока ещё действует. Как все вы знаете, началась массовая вакцинация. В жёлтой прессе очень много фейков о вакцинах, но, я, например, уже сделал вторую прививку и призываю всех вас: обязательно нужно привиться!

Для этого в городе работают несколько пунктов: и в поликлиниках, и в торговых центрах, и в МФЦ, и здесь в фонде, в «Маяке», как все его называют. Народ активно прививается. Многие сначала не верили, присматривались, а сейчас даже образовалась очередь из тех, кто хочет получить вакцину.

Я сам нормально её перенес, без последствий. Ещё раз замечу: мы, возрастные люди, подвержены наибольшему риску при встрече с коронавирусной инфекцией, но от неё уже есть защита — вакцина, которая показана и тем, кто старше 65 лет. Людям можно ей прививаться и в 80, и в 90, и в 100 лет… Если у вас есть конкретные вопросы, обращайтесь ко мне в любое время! Напомню, мой кабинет находится на третьем этаже поликлиники.

В свою очередь депутат Константин Цуриков чуть подробнее рассказал о планах в этом году.

— В 2021 году, как вы знаете, пройдут выборы депутатов Московской областной Думы и выборы в Государственную Думу, – заметил он. — Мы будем поддерживать на них коллег по партии «Единая Россия, работать вмести с ними по решению важных вопросов в нашем городе. Кроме этого, в наступившем году мы продолжим оказывать помощь социально незащищенным слоям населения, и, конечно, благоустройство дворов и улиц.

 

А в заключение добавим, что эта встреча, как и другие, которые проводятся в гостеприимном Фонде социальной поддержки населения Реутова, проходила в тёплой обстановке, с чаепитием и небольшой музыкальной программой. Её участники пожелали всему городу в этом году только хорошего, исполнив хором замечательную жизнеутверждающую песню «Надежда».

 

Зинаида Гейдельман, фото Алексея Оводова

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >