Новости / Новости
Реутовская Общественная палата сверила свои планы с представителями властей
24.03.2021 в 11:25
1282 0
Автор: Фото: Алексей Оводов

Глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия Станислав Каторов и депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичёв встретились с членами Общественной палаты муниципалитета пятого созыва.

Нынешний состав палаты был сформирован в конце прошлого года, в него вошли 30 человек. За первые месяцы своей работы они создали шесть рабочих комиссий, каждая из которых уже успела осуществить целый ряд мероприятий. Например, комиссия по ЖКХ, благоустройству и экологии, которую в палате возглавил Юрий Подымахин, с начала этого года провела несколько экологических акций по раздельному сбору мусора и сбору макулатуры.

Кроме этого члены Общественной палаты во время сильных снегопадов помогали дворникам учреждений освободить из снежного плена территории школ, детских садов, проводили мониторинг качества уборки во дворах и на улицах города. Активно включились в работу комиссии муниципальной Общественной палаты нового созыва: по социальной политике и волонтёрству, по национальным и межконфессиональным связям, по общественному контролю, по экономике, а также по здоровью, спорту, культуре и молодёжной политике.

Отчёт о проделанной за первые четыре месяца работы палаты представил заместитель её председателя Константин Куракин. Говоря о планах на 2021 год, он сообщил, что общественники в любой момент готовы продолжить ранее начатую ими волонтёрскую работу, направленную на помощь жителям, врачам, всем, кто оказывается в трудной ситуации из-за пока ещё не миновавшей до конца угрозы распространения коронавирусной инфекции. Помимо этого члены Общественных палат всех муниципалитетов региона в этом году будут наблюдать за ходом предстоящих выборов депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы.

В повестку деятельности Общественной палаты Реутова на 2021 год внесены также конкретные проекты по военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи, экологии, благоустройству территорий, вовлечению горожан в недавно созданное в Реутове движение общественной поддержки социально значимых инициатив «Реутов. Завтра».

Как отметил в своём выступлении один из лидеров этого движения, депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв, Общественная палата — важнейшее связующее звено между жителями, администрацией городского округа и региональным правительством.

— Я призываю всех членов Общественной палаты активно включиться в работу движения «Реутов. Завтра». Инициативные люди должны побуждать власть к решению не только больших вопросов, но и к тем задачам, которые видите только вы или сами жители в каждом конкретном дворе или на конкретной улице, — отметил Фомичёв.

Он выразил уверенность, что Общественная палата Реутова в её нынешнем составе не только поможет обеспечить чуткую обратную связь реутовчан с властью, но и сама предложит немало полезных инициатив.

Градоначальник Станислав Каторов подчеркнул, что с членами Общественной палаты Реутова пятого созыва уже налажен открытый диалог, который приводит к конкретным результатам.

— Я рад, что вы взаимодействуете с нами и через социальные сети, и в личном общении, не боитесь давать предложения по улучшению жизни горожан, по повышению качества работы городских служб, — обратился Каторов к общественникам. Он привёл недавний пример того, как после обращения к нему члена палаты Юрия Подымахина удалось достаточно быстро разобраться с ситуацией по уборке части тротуара вдоль улиц Ленина и Новая, которая почему-то не попала в зону обслуживания ни к управляющей компании, ни к ТСЖ, ни к городским службам. Итог этого обращения — скорректированная схема уборки этого участка и назначение ответственных за регулярное поддержание чистоты на нём.

— Только с вашим вниманием и с участием наших жителей мы можем в мельчайших деталях и подробностях отрегулировать любой вопрос, практически в каждой сфере, — заметил Станислав Каторов. — Я прошу вас не стесняться давать нам такую обратную связь. Это та живая работа, которой мы должны заниматься вместе. Я жду предложений по дальнейшим встречам, мы можем вырабатывать повестку взаимодействия таким образом, чтобы самые горящие вопросы мы могли рассматривать с вами регулярно, принимая по ним оперативные решения.

— Принято! Мы всегда за такое взаимодействие с Вами, — отметила в ответ на предложение главы Реутова председатель Общественной палаты городского округа Оксана Широбокова. — Я хочу поблагодарить вас и ваших заместителей за открытость и помощь в решении тех вопросов, которые мы поднимали. Надеемся, что дальше сможем работать в этом направлении ещё эффективнее!

На этой встрече присутствовали также член Общественной палаты Московской области, ответственный секретарь Совета по правам человека при губернаторе региона Пётр Ульянов и представитель Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья Татьяна Степанова. Она вручила председателю комиссии Общественной палаты Реутова по социальной политике и волонтёрству Ольге Бедрань благодарность от министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерины Швелидзе за активную работу по военно-патриотическому воспитанию детей в кадетских классах школы № 1 Реутова. В свою очередь Пётр Ульянов пожелал членам Общественной палаты Реутова успехов в дальнейшей деятельности.

— Мы видим регулярные отчёты Общественной палаты Реутова, которые позволяют судить нам о том, что у вас ведётся конструктивная работа по патриотическому воспитанию, ЖКХ, межнациональным отношениям и многим другим направлениям. Это формирует позитивную социальную атмосферу на территории. Я уверен, что Реутов сегодня — это территория благонадёжности и взаимовыручки, — заметил Ульянов. Он также вспомнил слова Дейла Карнеги о том, что правильно мыслить — это созидать:

— Желаю вам как можно больше созидать, чтобы весь Реутов был устремлён только к лучшему! Мы же со своей стороны всегда будем рады взаимодействовать с вами на площадках Общественной палаты Московской области и Совета по правам человека!

Далее Станислав Каторов вручил удостоверения членам Общественной палаты Реутова пятого созыва, после чего все участники встречи сфотографировались и ещё раз пожелали друг другу плодотворной работы на благо всего города и его жителей.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >