Новости / ЕР
«Единая Россия» и Минстрой открыли голосование по проектам благоустройства в регионах
27.04.2021 в 11:30
531 0
Автор: ПроРеутов
«Единая Россия» и Минстрой 26 апреля дали старт голосованию по отбору проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Оно пройдёт во всех регионах на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. До 30 мая люди смогут выбрать, какие именно общественные пространства нужно привести в порядок в первую очередь.
 
Для тех, кто не может сделать выбор онлайн, будут открыты пункты голосования в общественных приёмных «Единой России». Они уже начали работу в Пермском крае, Нижегородской и Псковской областях, а до конца недели откроются по всей стране.
 
В проведении голосования также помогут волонтёрские центры партии. Мобильные бригады добровольцев будут приезжать с планшетами в отдалённые территории, чтобы проживающие там люди могли принять участие в проекте. Кроме того, активисты будут работать в торговых центрах и других местах пребывания граждан в городах и райцентрах. Например, в Нижегородской области пункты для голосования откроются на вокзале и в аэропорту, а в Мурманской — в МФЦ, сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак:
 
— Партия вместе с людьми участвует во всех этапах федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» — от подготовки проектов до контроля за выполнением работ. Люди не только голосуют, но и участвуют в приёмке работ — без оценки граждан работы просто не принимают.
 
По словам министра строительства Ирека Файзуллина, вовлечённость волонтёров в организацию онлайн-отбора говорит о том, насколько востребована программа:
 
— Жители могут влиять на то, как развиваются города, принять личное участие в благоустройстве. Уверен, что проект получит положительный отклик населения.
 
Как отметил председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, региональный координатор партпроекта «Городская среда» Игорь Коханый, одним из приоритетных направлений в послании президента Российской Федерации названо благоустройство. Он добавил, что мнение жителей в данном вопросе играет первостепенную роль, благодаря нему формируется база будущих проектов территорий.
 
— В рамках федерального партийного проекта «Городская среда» с целью сбора мнения жителей в понедельник, 26 апреля, стартовало онлайн-голосование по выбору общественных территорий на 2022 год. До 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию для будущего благоустройства, — сказал депутат. — Чем больше граждан примут участие в голосовании, тем комфортнее будет город для проживания, ведь общественные пространства: площади, скверы, пешеходные зоны, набережные, — создают уют, помогают проводить досуг и радуют жителей своим дизайном и функционалом. А голосование поможет вовлечь граждан в благоустройство городов, повысить качество городской среды и сделать территории более оживлёнными и востребованными.
 
Всего на голосование от Московской области вынесена 251 территория в 57 городских округах региона.
 
Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории в его городе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Проголосовать можно будет на сайте платформы, зарегистрировавшись через подтверждённую запись в «Госуслугах» или по подтверждённому номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг». Проголосовать помогут кураторы территории, которым можно задать свои вопросы.
 
Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года и является одним из приоритетных направлений работы для «Единой России». За это время благоустроено более 83 тысяч общественных пространств и дворовых территорий по всей стране. Отбор проектов на 2022 год впервые будет проходить на федеральной платформе — это сделает процедуру простой и удобной. Для участия нужно авторизоваться на специальном сайте через Госуслуги или зарегистрироваться, подтвердив номер телефона. Проголосовать можно только один раз, участник проекта должен быть старше 14 лет.
Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >