Новости / Новости
Вячеслав Фомичёв совершил рабочую поездку в Реутов
04.08.2021 в 18:05
1327 0
Автор: Фото: Алексей Оводов
Депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичёв побывал в поликлинике No 1 на улице Гагарина, провёл круглый стол с сотрудниками строительного рынка «Владимирский тракт» и ознакомился с деятельностью клуба «Активное долголетие».
 
Сначала депутат осмотрел площадку одного из важнейших для реутовского здравоохранения проектов — возведение пристройки к поликлинике No 1. Этот объект, на строительство которого из регионального бюджета направят 376 млн рублей, позволит вдвое увеличить количество посещений медучреждения.
 
Идёт подготовка участка земли к работам; срок ввода в эксплуатацию нового корпуса площадью почти 3000 квадратных метров — следующий год.
 
— На некоторый период времени подготовительные работы останавливались. На исправление проектных недочётов ушло два месяца, но теперь процесс будет ускорен, — сообщил Вячеслав Фомичёв.
 
Также депутат пообщался с сотрудниками поликлиники, их в штате более 100, 46 из них врачи. В разговоре приняли участие также активные жители, которые, в частности, попросили поспособствовать увеличению количества парковочных мест на улице Гагарина.
 
Депутат рассказал о деятельности движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Реутов. Завтра», одним из лидеров которого он является. Затрагивались вопросы развития здравоохранения и других основных сфер городского округа.
 
Разговор с реутовчанами был продолжен на строительном рынке «Владимирский тракт», где Вячеслав Фомичёв встретился с трудовым коллективом. В формате круглого стола обсуждались несколько инициатив, связанных с развитием городской экономики в целом и торговли в частности.
 
Генеральный директор ТК «Владимирский тракт» Михаил Тараканов предложил проработать на законодательном уровне возможность развития строительных рынков, а также улучшить дорожную инфраструктуру около «Владимирского тракта».
 
— Образовательные учреждения региона должны готовить соответствующих специалистов, потому что и нашей сфере необходимы профессиональные кадры. Это улучшит качество предоставляемых услуг, — считает Михаил Тараканов.
 
В завершение своей рабочей поездки Вячеслав Фомичёв посетил открывшийся весной этого года филиал клуба «Активное долголетие» на Юбилейном проспекте. В помещениях нового филиала одновременно могут заниматься до 70 человек, с апреля по июнь здесь уже прошли несколько крупных мероприятий, велась активная запись в кружки новых членов. К их услугам самые разноплановые направления: хор, фитнес, изобразительное искусство, азы работы со смартфоном, уникальные еженедельные встречи в студиях «Моя родословная» и «Кулинарная академия».
 
К сентябрю в новом филиале появится просторный танцевальный зал: в помещении, где он разместится, сейчас завершают ремонтные работы. Осмотрев вместе с главой реутовского Фонда социальной поддержки населения (ФСПН) Анной Бабаловой все помещения нового филиала, Вячеслав Фомичёв провёл встречу с членами клуба. Он подчеркнул, что в нашем городе реализация губернаторского проекта «Активное долголетие» для пожилых жителей проходит масштабно и эффективно все последние годы.
 
– Очень приятно, что теперь и на южной стороне городского округа Реутов есть прекрасные помещения, где члены клуба могут собираться и реализовывать себя через массу интересных и увлекательных занятий, – отметил Вячеслав Фомичёв и добавил, что необходимо продвигать проекты, направленные на активную жизнь старшего поколения, а также людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. – Таких людей очень много и я уверен, что государство не может экономить на старшем поколении, которое поднимало нашу страну в послевоенные годы.
 
По его словам, для этого важно, чтобы представители старшего поколения и инвалиды не сидели дома, а имели возможность встречаться, общаться, заниматься спортом и творчеством. В Реутове такие возможности благодаря усилиям местных властей, ФСПН и поддержке депутатов всех уровней с каждым годом расширяются.
 
— Желаю вам, чтобы в Реутове все ваши проекты развивались и дальше, хотя здесь клубы «Активного долголетия», на мой взгляд, уже самые лучшие в Московской области, — сказал Фомичёв.
 
Он также передал почётную грамоту Московской областной Думы председателю городской организации Всероссийского общества инвалидов Людмиле Борзенковой, отметив, что пожилые люди с инвалидностью в Реутове тоже всецело охвачены губернаторским проектом «Активное долголетие». Для них особенно важно, чтобы филиалы клуба открывались в той части города, где они проживают.
 
Анна Бабалова в свою очередь сообщила, что с августа в помещениях филиалов клуба «Активное долголетие» на улице Новая, 3 и на Юбилейном проспекте, 30/2 возобновились занятия, которые в июне-июле пришлось прерывать из-за очередной волны распространения коронавирусной инфекции. Сейчас можно снова записываться и посещать кружки и студии, в том числе те, что заработали в новых помещениях в южной части Реутова. Совсем скоро направлений занятий здесь будет ещё больше, возобновляются также выездные экскурсии проекта «Активное долголетие».
Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >