Спортшкола «Приалит» заранее сыграла в 21-ом туре летнего первенства
01.11.2021 в 09:40
904 0
Автор: ПроРеутов
Соревнования среди детских футбольных школ были приостановлены по причине ввода ограничений в Москве и Подмосковье с 28 октября. В связи с этим спортивные школы «Приалит» и «Москвич» приняли решение сыграть матчи двадцать первого тура заранее — 27 октября. Представляем вашему вниманию обзор этого противостояния.

Команды 2011 года рождения «Москвич» – «Приалит»
Первые составы: 0:5
На матч против «Москвича» реутовская команда подошла в ранге чемпиона. От ребят требовалось одно — продлить свой «анбитен», оставшись непобеждёнными. Ребята превосходно справились с этой задачей: матч прошёл в высоком темпе, приалитовцы полностью контролировали игру, пока соперник пытался искать своё счастье в дальних ударах и контратаках. Итог — победа 0:5.

Вторые составы: 0:6
Матч вторых команд также прошёл под диктовку гостей, которые не оставили шансов сопернику. Уверенная победа.

Команды 2010 года рождения
Первые составы: 0:2
Держа в голове осечку с «Москвичом» в первом круге, к игре реутовчане подошли с максимальным настроем. С первых минут гости начали активно атаковать, что в итоге привело к быстрому голу — уже на второй минуте встречи мяч оказался в сетке соперника. После забитого мяча реутовчане продолжили играть с акцентом на атаку, но так и не сумели отличиться. Игроки «Москвича» не только грамотно оборонялись, но и пытались остро контратаковать.

Во втором тайме характер игры не изменился, «Приалит» владел преимуществом и создавал моменты для взятия ворот. Один из них и завершился вторым голом. Совершив сольный проход и обыграв несколько игроков «Москвича», нападающий гостей распечатал ворота хозяев.

Вторые составы: 0:8
Матч превратился в голевую феерию! Голы в ворота хозяев забивались на любой вкус. «Москвич» ничего не смог предложить в ответ. Крупная победа со счётом 0:8.

Команды 2009 года рождения
Первые составы: 0:3
Реутовчанам из команды 2009 года рождения требовалась победа, чтобы занять первое место в своей возрастной категории. Игра носила очень нервный характер, и в первом тайме прошла в равной борьбе с минимальным количеством моментов. Безголевое затишье было прервано во втором тайме — подачу со штрафного замкнул игрок «Приалита». Позднее он же оформил хет-трик — второй гол реутовчанин забил после ввода мяча из аута, оказавшись самым расторопным в сутолоке у ворот; третий — после выхода на рандеву с вратарём «Москвича», который не смог ничего противопоставить нападающему из наукограда. Наши ребята — чемпионы Москвы! Поздравляем!

Вторые составы: 2:2
Пропустив быстрый гол, приалитовцы не раскисли и смогли не только отыграться, но и выйти вперёд, однако досадный пенальти, поставленный в ворота гостей, привёл к ничейному результату.

Команды 2008 года рождения: 1:2
В матче против «Москвича» команда из Реутова провела два разных тайма. Если в первой половине приалитовцы владели территориальным и игровым преимуществом, создавая момент за моментом у ворот соперника, то во втором тайме после череды вынужденных замен в команде гостей «Москвич» перехватил инициативу и имел несколько хороших моментов у ворот «Приалита». К счастью, хозяевам удалось отличиться лишь однажды. Реутовчанам же хватило для победы двух голов, забитых в первом тайме.

Команды 2007 года рождения: 6:1
Игра реутовчан с лидером группы команд 2007 года рождения явно не удалась. Вратари «Приалита» сыграли не лучшим образом — из шести забитых голов можно было бы избежать как минимум четырёх.

Команды 2006 года рождения: 1:2
Гости быстро повели в счёте. Мяч оказался в сетке «Москвича» после быстрого ввода мяча из аута. К сожалению, досадная ошибка при розыгрыше от ворот привела к тому, что хозяева сумели отыграться. Тем не менее, «Приалит» продолжил контролировать игру. Команда была вознаграждена — после подачи углового самым расторопным оказался игрок реутовской команды, который и принёс победу гостям.

Команды 2005 года рождения: 2:3
Хорошее начало — «Приалит» открыл счёт уже на пятой минуте матча. После этого гости расслабились и откровенно бросили играть, за что соперник наказал их, отличившись дважды. К концу первого тайма реутовчане взяли себя в руки и начали создавать моменты. Активные действия хозяев в атаке спровоцировали удаление в стане соперника.

Во втором тайме на поле играла одна команда. «Приалит» создавал моменты один за одним, и в середине второй половины игры после штрафного удара на табло в очередной раз загорелся ничейный счёт. Дальше парни продолжили в том же духе. После подачи штрафного нападающий «Приалита» установил окончательный счёт матча. Команда 2005 года рождения — также чемпион в своей возрастной категории. Поздравляем ребят!

Команды 2004 года рождения: 1:4
Гости смогли отличиться уже на третьей минуте после розыгрыша углового. Затем нападающие «Приалита» удачно сыграли друг с другом: один из них скинул мяч головой и вывел другого один на один с вратарём «Москвича». Игрок «Приалита» оказался точен — 0:2! Соперник явно не планировал сдаваться. «Москвич» усилил игру и создал несколько моментов, но на высоте был голкипер «Приалита», безупречно действовавший у своих ворот. «Москвич» всё же смог забить свой гол. Хозяева сократили отставание после розыгрыша углового, но вновь сработала связка нападающих «Приалита» — один из них перехватил мяч и сыграл в «стенку» со своим партнёром. Реутовчанин пробил по воротам из убойной позиции и оформил хет-трик. Отметим, что нападающие «жёлто-синих» забили в этом сезоне 30 мячей на двоих. Окончательный счёт был установлен под занавес игры — отличный удар в девятку застал вратаря хозяев врасплох. Победой в этой игре футболисты из Реутова обеспечили себе как минимум серебряные медали и первый взрослый разряд.