Новости / Новости
Реутов поучаствовал в телемосте с олимпийскими площадками Подмосковья
14.02.2022 в 15:10
1104 0
Автор: Ольга Белуха Фото: Алексей Оводов

По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва реализуется проект «Олимпийские сезоны в Подмосковье». Реутов вошёл в число городов региона, в которых на время зимней Олимпиады открылась фан-зона. Здесь можно на большом экране посмотреть прямые трансляции с участием сборной России, поддержать любимую команду в коллективе единомышленников, а также с пользой, на свежем воздухе, по-спортивному провести свой досуг. 

В субботу, 12 февраля, в Центральном городском парке было особенно многолюдно и празднично, реутовчане пришли сюда целыми семьями, дружными компаниями, школьными классами, чтобы принять участие в телемосте с олимпийскими площадками Подмосковья — Химками, Королёвом, Воскресенском, Домодедовом и Одинцовом. Ещё в этот день наша хоккейная сборная встречалась с чешской командой, и хотя россияне потерпели досадное поражение, ничто не сможет сломить спортивный дух огромной команды, имя которой — Россия.

Собравшихся в фан-зоне приветствовали губернатор Подмосковья, главы городов, прославленные спортсмены региона. От нашего Реутова выступили глава муниципалитета Станислав Каторов и чемпион мира и Европы, участник олимпийской сборной России по биатлону Сергей Рожков.

— Реутов, как и всё Подмосковье, приветствует и поддерживает нашу сборную, — сказал Станислав Каторов. – Сегодня нас порадовали наши лыжницы, которые заняли первое место и завоевали золотые медали, мы уверены, что российские спортсмены ещё не раз поднимутся на пьедестал почёта, впереди нас ждёт немало побед. Россия, только вперёд!

Сергей Рожков в интервью «ПроРеутову» рассказал, что он постоянно следит за успехами российской команды и, наблюдая за трансляциями, переживает те же эмоции, что и во время личного участия в Олимпиаде, — волнение, радость, сопереживание за коллег по сборной:

— Ощущение присутствия на соревнованиях остаётся на всю жизнь. Испытываешь гордость за свою команду, если всё получается; досаду и горечь, если что-то не вышло. Болеешь, переживаешь, как будто сам находишься сейчас в Пекине. Такие мероприятия, как сегодня, важны для всех. Кроме того, что это популяризация здорового образа жизни, очень актуальная во время пандемии, телемост не просто соединил города Московской области, он соединил сердца болельщиков сборной России, а поддержка нашей команде на этой Олимпиаде важна, как никогда. 

Наша справка
Сергей Рожков — российский спортсмен, биатлонист, Заслуженный мастер спорта. Спортом начал заниматься в 1984 году. Член сборной команды России с 1996 года. Бронзовый призёр чемпионата России 2004 года в гонке преследования. Чемпион России по летнему биатлону 2003 и 2004 годов в спринте и эстафете-кроссе 4х6 километров. Бронзовый призёр чемпионата России по летнему биатлону 2004 года в спринте. Чемпион Европы 1996 года в эстафете и серебряный призёр в индивидуальной гонке. Чемпион мира 2000 года в эстафете. Многократный призёр чемпионатов мира: серебро — 1996 (командная гонка), 1999, 2002 (эстафета), 2005 (эстафета и смешанная эстафета); бронза — 1998 (командная гонка). Обладатель малого Кубка мира 2000/2001 по программе индивидуальных гонок. Член олимпийской сборной команды России по биатлону на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, Олимпиаде в Турине. Лучший результат на Олимпиадах — четвёртое место в эстафете в Солт-Лейк-Сити. В 2009 году закончил спортивную карьеру. Работал в Союзе биатлонистов России, а в настоящее время — в инновационном центре Олимпийского комитета России. Занимается научно-методическим сопровождением олимпийских сборных. Живёт в Реутове с 2005 года. 

Ольга Белуха

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >