Новости / Новости
В Реутове масштабно отметили Международный день защиты детей
02.06.2022 в 14:35
1070 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото автора

Главными площадками праздника стали Центральный городской парк и Центр культуры и искусств, где для юных реутовчан отделом культуры администрации Реутова, членами местного отделения партии «Единая Россия», учреждениями спорта и образования города с участием спонсоров и приглашённых артистов были подготовлены многочисленные мероприятия.

— Это один из самых любимых наших праздников — не только детства, но и начала лета. Сегодня в парке проходит целый фестиваль с огромным количеством площадок для детворы, — рассказала начальник отдела культуры администрации Реутова Анастасия Николаенко. — Ребята всех возрастов могли заниматься творчеством, играть в спортивные игры, участвовать в мастер-классах. Перед главной сценой парка мы провели большой творческий флешмоб, в ходе которого нарисовали на асфальте нашу планету Земля в окружении счастливых детей. Активисты местного отделения Всероссийского движения школьников организовали в парке танцевальный флешмоб для самых маленьких, а ещё волонтёры бесплатно раздавали детворе мороженое — у многих оно ассоциируется с детством, весельем и летом.

Анастасия Николаенко подчеркнула, что многие взрослые тоже стали активными участниками детского фестиваля в парке. Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Реутова Дмитрий Легчилов пришёл со сладкими призами для маленьких участников эстафеты «Весёлые старты», которую тренеры детской спортивной школы провели с воспитанниками детских садов Реутова.

Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» Алевтина Кудинова в автогородке провела со школьниками познавательную викторину о том, как юные пешеходы, а также дети на самокатах должны вести себя на городских улицах и дорогах, чтобы не попасть в беду. Эти знания ребята тут же закрепили на практических занятиях, а их сверстники тем временем приняли участие в открытом пленэре с учениками и педагогами детской художественной школы и посмотрели выставку работ у фонтана.

Работали в парке и творческие мастерские от Подростково-молодёжного центра Реутова и городских библиотек, а в Центре культуры и искусств Реутова состоялся благотворительный спектакль московского профессионального театра по повести Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок».

— В День защиты детей мы по традиции с участием профессиональных артистов проводим спектакли и представления для детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, — пояснила Николаенко. — Сегодня среди них ещё ребята, которые приехали в Россию из Донецкой и Луганской народных республик. Мы очень надеемся, что этот озорной спектакль им понравится, ведь сегодня все дети должны улыбаться и радоваться жизни.

Добавим, что в День защиты детей у здания Центра культуры и искусств Реутова волонтёры Подмосковья вместе с молодогвардейцами развернули площадку по сбору гуманитарной помощи для детей Донбасса. Называлась она «Доброе дело». Рядом с многочисленными коробками, наполненными полезными принадлежностями и продуктами, которые реутовчане принесли в помощь маленьким жителям ДНР и ЛНР, дети на мастер-классе с волонтёрами сделали сотни эксклюзивных открыток с нарисованными сердцами и ладошками. В ближайшее время их получат сверстники на востоке Украины.

Зинаида Гейдельман

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >