Новости /
Мособлдума проведёт 30 июня заключительное пленарное заседание весенней сессии
28.06.2022 в 13:05
387 0
Автор: ПроРеутов

Московская областная Дума 30 июня проведёт заключительное, 28-е, заседание весенней сессии.

— В числе приоритетных направлений законотворчества в весеннюю сессию были социальные инициативы, направленные на поддержку жителей Подмосковья. Особое внимание уделили мерам по реализации планов по замещению импорта отечественными разработками, опираясь на наш опыт и потенциал. Отмечу, что в своей работе мы всегда учитывали мнение жителей. Важные инициативы, предложения на мероприятиях Думы обсуждались открыто, с приглашением широкого круга экспертов, — сказал спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов.

По его словам, на деятельность парламентариев в этой сессии решающее влияние оказали события на Украине и беспрецедентные экономические санкции со стороны США и ЕС.

— Такие санкции не вводились против ни одной страны в истории. Именно поэтому мы сконцентрировались на двух вещах: поддержать наш бизнес и оказать помощь людям. Это потребовало принятия целого ряда решений: дополнительные выплаты и льготы для социально незащищённымх граждан и семей с детьми, меры по сохранению занятости, льготы и налоговые преференции для стимулирования импортозамещения, пониженные налоговые ставки для IT-компаний и многое другое, — подчеркнул глава регионального парламента.

Он особо отметил направление, над которым активно работали как в стенах Думы, так и в округах — это помощь жителям Донбасса и поддержка семей военнослужащих, которые продолжают выполнять свой долг и защищать страну от внешней угрозы.

— Вместе с тем, конечно, наша работа не ограничивалась только этим, было принято ещё много законов в разных сферах, проведено множество мероприятий. От межпарламентской конференции о значении битвы при Молодях — до круглого стола, посвящённого электросамокатам. Самое главное, что во всём мы руководствовались принципом «власть для человека»: учитывали мнения и пожелания жителей, работали с наказами, улучшали уровень и качество жизни в Московской области, — добавил Брынцалов.

В заключение он подчеркнул, что и после завершения сессии парламентарии будут работать с жителями в городских округах региона — вести приёмы, контролировать ход строительства и ремонта социальных объектов. И, если возникнет необходимость, соберутся на внеочередное заседание Думы.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >