Новости / Новости
По русским рецептам
11.03.2024 в 16:25
297 0
Автор: ПроРеутов

Началась масленичная неделя. На Руси считалось: тот, кто не съест на Масленицу ни одного блина, останется на весь год голодным. Чтобы этого не допустить, реутовские кулинары прикладывают всё своё мастерство и фантазии. Не только накормить, но и удовлетворить самый изысканный вкус, а ещё развлечь, всегда готовы во многих городских точках общепита.

Корреспондент «ПроРеутова» поговорила с директором кафе «Kitchen» в Реутове Евгенией Сёминой: чем нас удивят на праздники сотрудники этой семейной точки питания. 

— Мы сделаем всё возможное, чтобы наши гости провели масленичную неделю ярко и вкусно, — говорит Евгения. — В своё меню добавили 10 видов блинов с разными начинками, в том числе сладких. Изюминка в том, что в традиционное русское блюдо мы привнесли мотивы из кухонь других стран. Есть у нас, к примеру, креп «Сюзетт» — блинчики с апельсиновым соусом для любителей французской кухни, а поклонники итальянской оценят блинчики с болоньезе и томатным соусом. Есть блины с ростбифом и соусом терияки, курицей и сыром фета, форелью и сливочным сыром, с вишнёвым и клубничным соусами... А для гостей, которые приходят к нам большой компанией, целыми семьями, мы добавили в меню «Стопку блинов» с различными топпингами.

Запить всё это можно хвойным сбитнем или чаем с цукатами из шишек, приготовленными по традиционным русским рецептам. 

«Kitchen» — это семейное кафе, в котором одинаково интересно и детям, и взрослым. Для юных реутовчан артисты в русских народных костюмах проведут «Проводы зимы» — весёлое гуляние с играми, забавами, песнями, хороводами, анимационной программой. Как показывает практика, в таких мероприятиях активно и с удовольствием участвуют не только малыши, но и их родители.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >