Новости /
Душевная встреча
13.03.2024 в 15:00
124 0
Автор: Ольга Ковтуненко

Ветераны обсудили широкий круг вопросов.

В Фонде социальной поддержки населения состоялась встреча ветеранов здравоохранения Реутова с депутатом Совета депутатов, руководителем Фонда социальной помощи населению (ФСПН) Анной Бабаловой и главным врачом Центральной городской клинической больницы Александром Алексеевым.

— Мы давно хотели встретиться в таком составе и наконец-то это сделали, чему я очень рада, — сказала в своём приветственном слове Анна Бабалова. — У нас много поводов для встречи, много тем, которые стоит затронуть, тем более что сейчас идёт Масленица, а эта неделя на Руси издавна славилась дружескими посиделками за чашкой чая с блинами.

В последнее время ни одна встреча с жителями не обходится без обсуждения специальной военной операции, которая проходит на Украине. Этот раз не стал исключением.

— Ребята, которые сегодня воюют «за ленточкой», как их прославленные деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны, проявляют истинный героизм, защищая интересы Российской Федерации, — продолжила Анна Васильевна. — Здесь, в Реутове, мы стараемся помочь каждому бойцу. Волонтёры установили связь с их семьями, мы регулярно общаемся, встречаемся, стараемся откликаться на все их нужды. Огромную помощь оказывают неравнодушные горожане, в том числе сотрудники «НПО машиностроения», — благодаря им на фронт регулярно поступает гуманитарная помощь. Отвозят её тоже наши волонтёры. А воюют наши ребята замечательно, мы гордимся ими.

Кроме материальной поддержки наших ребят, не менее важна память об их подвиге. Сегодня в Реутове активно обсуждается вопрос об установке монумента величию и отваге российских военнослужащих. Присутствующие на встрече единогласно высказались за эту инициативу.
На встрече выступила также социальный координатор Государственного фонда «Защитники Отечества» Ольга Алёшина. Она рассказала о том, какие задачи приходится решать сотрудникам фонда: помощь участникам СВО и их семьям, а также участие в различных мероприятиях, в основном патриотической направленности.
Большую помощь фронту оказывают медики Реутова. Обращаясь к ветеранам здравоохранения, Александр Алексеев говорил о том, что они — представители поколения победителей, которым в сложнейших условиях приходилось восстанавливать страну в послевоенные годы. В настоящее время медицина находится на подъёме благодаря постоянной поддержке государства.

— В 1955 году в Реутове было всего 55 врачей, — отметил главврач ЦГКБ, — а на сегодняшний день их 450, то есть почти в 9 раз больше. И это при том, что за прошедшие годы Реутов вырос не столь значительно. За последние три года нам удалось привлечь в город больше 100 врачей и примерно столько же медсестёр. В нашем городе появились две современные поликлиники; много положительных изменений в стационарных отделениях. Появилось новое оборудование, о котором раньше медики и мечтать не могли. Одних только аппаратов для ультразвукового исследования 35. Есть аппараты для магнитно-резонансной и для компьютерной томографии. Лечение пациентов, в том числе оперативные вмешательства, проводятся с применением новейших технологий. Всё это говорит о том, что наша страна, несмотря на все санкции и внешнее негативное воздействие, развивается.

История помнит немало примеров, когда на Россию нападали, но ни одно из этих нападений для врагов добром не заканчивалось. Никому и никогда не победить наш многонациональный народ.
Участники встречи смогли также посетить выставку, которая открылась ко Дню защитника Отечества. Она повествует о людях и событиях, происходивших в Реутове в первые дни объявления СВО, а также о матерях и жёнах российских военнослужащих, которые получили награды. Выставка будет регулярно обновляться — с каждым днём героев среди наших ребят становится больше.

Завершилось мероприятие чаепитием с пирогами и блинами. Артисты из хора «Сударушка» порадовали участников встречи своими лучшими номерами.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт История Бизнес ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >