Новости /
Под девизом «За Россию! За Президента!» в Подмосковье прошел форум «Единство народа»
14.03.2024 в 18:15
87 0
Автор: ПроРеутов

Под девизом «За Россию! За Президента!» в Подмосковье прошел форум «Единство народа». Он организован партией «Единая Россия». Мероприятие прошло в формате митинга-концерта, перед участниками выступили такие звезды «Русского радио», как Григорий Лепс, Денис Майданов, ST, группа «Земляне», а также известный актёр, режиссёр, сценарист и продюсер Иван Охлобыстин.

Открыл форум губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Хочу поприветствовать наших дорогих жителей, которые собрались сегодня в этом уютном зале со всех уголков Подмосковья. Здесь и люди опытные, и молодые, и представители трудовых династий, и наши герои, которые защищают нас, и члены их семей. Все мы живем, учимся, планируем свое будущее в Подмосковье. Наша задача - обеспечивать перемены в каждом городе, чтобы люди чувствовали - меняются дороги, транспорт, меняется то, что важно для человека, будь то образование или здравоохранение, - сказал Андрей ВОРОБЬЕВ.- Я хочу поблагодарить всех вас, кто добросовестно, активно, с душой, неравнодушно вносит свой вклад в общее дело. В предстоящие выходные мы ждём всех на избирательных участках. От нашего голоса, от нашего участия, от нашего вклада зависит будущее».

Форум объединил сторонников политики государства по защите и сохранению национальных, семейных, культурных ценностей. В Ледовом дворце «Витязь» в Подольске собрались порядка 6 000 человек. Это люди самых разных профессий, интересов и возрастов. Среди них - Герои России, участники СВО, врачи, учителя, общественные деятели, активисты молодежных движений, обычные жители, а также известные спортсмены и артисты.

«Все жители видят перемены, которые произошли за последние 20 лет. Видят их, выходя из дома, отводя ребёнка в садик или школу, при посещении учреждений культуры и спорта.
Благодаря национальным проектам, принятым Президентом, мы смогли построить и отремонтировать сотни школ и детских садов, больниц и поликлиник, благоустроить парки и скверы.

И сделаем ещё больше. Ведь люди хотят дальнейших преобразований, хотят жить в своей стране, воспитывать детей в культуре и традициях наших предков. Наш Президент неоднократно подчеркивал, что обычаи, традиции и культуры народов России – сила страны и её потенциал. Поэтому очень важно прийти на выборы и проголосовать за того кандидата, кто обеспечит стране дальнейшее развитие, кто продолжит все преобразования и приведёт нас к новым успехам!» — сказал спикер Мособлдумы ИГОРЬ БРЫНЦАЛОВ.

«Мы живём и работаем в родной стране и, как её граждане, участвуем в выборах Президента. Поэтому сегодняшнее мероприятие очень важное - необходимо собирать людей, объединённых общей идеей, заряжать их дополнительной энергией, - отметил народный артист России Григорий ЛЕПС. - Прийти на избирательный участок и отдать свой голос - это, считаю, долг любого гражданина страны. Просто необходимо проголосовать за человека, который, по твоему мнению, достоин быть Президентом. Поэтому, как ты чувствуешь, так и голосуешь. Ты абсолютно свободен в своем выборе».

«Главная цель и работа артиста — выступать перед людьми. А когда проходят такие форумы, это вдвойне приятно. Очень важно, чтобы люди чувствовали единение, что они не одни, что у них есть большое количество единомышленников, тех, кто разделяет их взгляды, придерживается таких же идеалов ценностей, - отметил ST. - Когда у меня впервые появилась возможность голосовать, это было для меня целым событием. Здорово осознавать, что ты делаешь свой выбор, вносишь вклад в будущее страны. Для меня это всегда еще и повод зайти в свою школу, увидеть преподавателей. Голосовать, конечно, нужно. И в предстоящие выборы я обязательно приду на избирательный участок, пойду, скорее всего с семьей».

Участники форума подчеркнули, что сейчас как никогда необходимо единство страны.

«Вот только сейчас мы начинаем понимать масштабы происходящего в мире. Это тектонические изломы истории. И так уж получилось, что именно Россия находится в эпицентре этих изменений. А Россия — это мы с вами. На нас лежит ответственность за весь мир, как бы высокопарно это не звучало. Мы не можем себе позволить быть равнодушными. И в данный момент мы должны быть вместе», - сказал Иван ОХЛОБЫСТИН.

«Действительно, мы оказались в важнейшем историческом моменте, когда зависит очень многое от каждого из нас. Мы очень долго протягивали Западу руку дружбы, взаимного сотрудничества, интеграции, но в какой-то момент Запад решил, что эта рука - возможность подчинить себе Россию, нашу культуру и экономику, поставить нашу страну под внешний контроль, забрать ресурсы и в конечном итоге воспитать наших детей и нашу молодёжь. Конечно, этого не будет. Огромный корабль под названием Россия разворачивается и идёт к самому себе - мы возвращаемся к нашей самоидентичности, своей культуре, к почитанию нашей истории, наших традиций и ценностей, к суверенитету во всем. Мы понимаем, что агрессии Запада можем противопоставить только наше единство и нашу Победу», - отметил заслуженный артист России Денис МАЙДАНОВ.

В ходе форума состоялась минута молчания в память военнослужащих, которые в ходе СВО отдали свои жизни ради защиты страны.

Юлия Шканова из Наро-Фоминского округа - кадровый офицер, не раз отправлялась в командировки в новые регионы страны. Не понаслышке знает, как героически сражаются наши ребята на фронте. Несмотря на занятость, она является организатором регионального проекта «Жена героя», в рамках которого супруги военнослужащих фотографируются в мундирах своих мужей. Таким образом, Юля старается поддержать женщин в это непростое для них время. В своём выступлении на форуме она отметила насколько важно сейчас заботиться о семьях защитников Отечества.

«2024-й объявлен Годом семьи. Семья всегда была и остается опорой и поддержкой государства и общества. Ведь именно в ней человек воспитывает духовно-нравственные ценности, традиции народа, учится любви к ближнему, к своей родине. И сегодня настоящие мужчины во главе с верховным главнокомандующим встали на защиту своей семьи, своего народа, своей веры, - сказала Юлия ШКАНОВА. - В Московской области дислоцируется большое количество воинских частей, которые принимают участие в СВО. И все мы во главе с губернатором сплотились для того, чтобы поддержать бойцов и их семьи. В Подмосковье нет равнодушных. Отсюда отправляется большое количество гуманитарного груза, оказываются различные меры социальной, финансовой, юридической и адресной помощи. Мы верим в нашу победу и в нашу страну».

Военкор Ирина Куксенкова в зоне СВО получила ранение. Сразу после восстановления организовала сбор помощи нашим бойцам. На собранные ею средства закуплены и доставлены на передовую обмундирование, бронежилеты, каски, рации, квадрокоптеры, тепловизоры, оптические прицелы и много другое.

«Наверное, каждый знает про проект «Всё для Победы», где мы всей Россией собираем средства на всё необходимое для тех, кто нас защищает. Сегодня уточнила специально новые цифры - почти 12 миллиардов рублей, вы можете себе представить, мы собрали вместе. Множество людей откликаются на нужды фронта, - сказала руководитель Службы сопровождения ветеранов СВО Ирина КУКСЕНКОВА. - Также мы помогаем раненым бойцам, проводим реабилитации в Крыму, в Тульской области. А в прошлом году мне позвонил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев и пригласил посмотреть реабилитационный центр «Ясенки» рядом с Подольском, где работают профессионалы и неравнодушные люди. И буквально через 2 недели мы привезли туда на реабилитацию раненых бойцов из Донецка и Луганска, помогли им с документами. И чтобы наше единство, неравнодушие и дальше укреплялось, я от всего сердца призываю в эти выходные исполнить свой конституционный долг и прийти на выборы Президента».

Летом в Красногорске завершится строительство детского клинического центра им. Л.М. Рошаля – уникального проекта, который поддержал Президент. Главный врач будущего медучреждения Татьяна Шаповаленко подчеркнула, что реализовать его невозможно без такой поддержки.

«Мы пригласили работать в клинику самых лучших специалистов нашей страны. Будем делать сложнейшие хирургические операции на сердце, головном мозге. Впервые в России в нашем центре будет открыт центр роботической хирургии, - сказала Татьяна ШАПОВАЛЕНКО. - У нас в Подмосковье огромное внимание уделяется строительству объектов здравоохранения. Только за 2023-й год было введено в строй 26 новых клиник, а в 23 сделан капитальный ремонт. Помимо этого, 7 тысяч единиц медицинского оборудования, самого лучшего, самого современного, привезли в область. И оно сейчас уже активно работает».

В форуме также принял участие Павел Красновид. В 2018-м он стал «Педагогом года Подмосковья», а в 2019-м - лауреатом конкурса «Учитель года России».

«Форум собрал представителей самых разных специальностей и интересов. Мы собрались, чтобы показать, что нам не все равно, что мы разделяем судьбу страны и строим сильную и суверенную державу, и видим ее в суверенном и многообразном мире. Нас объединяет одна идея – мы хотим жить в сильной стране», - отметил исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии Дамир Делевиров.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт История Бизнес ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >