Новости / Новости
Сергей Юров решил вопрос реконструкции ДМТ Реутова
03.02.2015 в 12:50
3539 0
Автор: Михаил Юрьев

Уникальный для муниципалитета, региона и даже всей России Детский музыкальный театр Реутова посетил в рамках еженедельных рабочих объездов Сергей Юров. Глава города и педагогический коллектив обсудили насущные проблемы учреждения и пути их решения.

Школа искусств — Детский музыкальный театр Реутова в своё время стал первым в Московской области экспериментальным учебным заведением такого рода. Воспитанники театра занимаются классической, народной и современной хореографией, постигают актёрское и вокальное мастерство, знакомятся с историей музыки и театра, осваивают классы фортепиано и сольфеджио.

Сергей Юров решил вопросы реконструкции Детского музыкального театра Реутова. Глава города ознакомился с жизнью уникального заведения и обсудил перспективы его развития с художественным руководителем Ириной Тульчинской. ПроРеутов

В этом году театр отмечает 20-летний юбилей. За это время Школа искусств — Детский музыкальный театр Реутова (ДМТ) по праву заслужил множество наград, становился лидером фестивалей — отечественных и зарубежных. Почётные награды буквально не помещаются в специально отведённом для них стенде, поэтому на виду только самые весомые. Например, приз за участие в Пасхальном фестивале — хор учащихся ДМТ стал единственным светским коллективом, удостоившимся награды за исполнение духовной музыки. Думается, что уже этим сказано многое. Юные артисты, а в школе искусств занимаются 300 детей различных возрастов, — непременные участники всех самых значимых городских мероприятий. Стоит также отметить, что выпускники школы поступают в лучшие театральные и музыкальные вузы страны и выступают даже на сцене Большого театра.

Сергей Юров решил вопросы реконструкции Детского музыкального театра Реутова. Глава города ознакомился с жизнью уникального заведения и обсудил перспективы его развития с художественным руководителем Ириной Тульчинской. ПроРеутовПедагоги ДМТ устроили для главы города настоящую экскурсию в мир искусства. Занятия при этом не прерывались, Сергей Юров и сопровождавшие его представители администрации получили возможность непосредственно в рабочей атмосфере увидеть, насколько нелёгок и непрост путь таланта. Глава города осмотрел зал балетной подготовки и класс гитары. В актовом зале учащиеся сыграли для гостей небольшую сценку, а хор учащихся исполнил песню, посвященную детям Луганска, — «Ранили куклу».

— Сегодня мы посетили действительно уникальное учреждение. Именно оно даёт шанс самореализации нашей творческой молодёжи, — прокомментировал журналистам итоги визита Сергей Юров. — Приятно, что педагоги под руководством Ирины Викторовны Тульчинской выявляют таланты с самого раннего возраста. Мы посмотрели концерт дошкольников и ребят более старшего возраста — нельзя было не заметить, как хорошо развиты дети в хореографическом и вокальном плане. А вместе с этим они получают и полноценное школьное образование. Мы увидели рабочие будни школы-театра: как занимаются ребята, каков творческий потенциал выпускников. Я уверен, что в этих стенах действительно можно растить и множить таланты.

Сергей Юров решил вопросы реконструкции Детского музыкального театра Реутова. Глава города ознакомился с жизнью уникального заведения и обсудил перспективы его развития с художественным руководителем Ириной Тульчинской. ПроРеутов— Если говорить о дальнейшем развитии учебного заведения, надо сказать, такие планы уже есть. В 2015 году у нас заложены средства на проведение проектных работ по реконструкции Детского музыкального театра, — очертил перспективы ДМТ Сергей Юров. — Сегодня мы обсудили с директором работы, которые необходимо здесь провести. Безусловно, нужно расширить функционал залов, создать дополнительные возможности для занятий хореографией. Я думаю, к концу года мы закончим проектирование, утвердим смету и уже на следующий год сможем приступить к собственно реконструкции школы-театра.

Сергей Юров решил вопросы реконструкции Детского музыкального театра Реутова. Глава города ознакомился с жизнью уникального заведения и обсудил перспективы его развития с художественным руководителем Ириной Тульчинской. ПроРеутов

Детский музыкальный театр основан в 1995 году администрацией Реутова и традиционно находится в фокусе внимания городских властей.

— Власти города очень помогают нам, — поделилась с газетой «ПроРеутов» директор театра Ирина Тульчинская. — Например, нам оплачивали 50 процентов поездок на фестивали, на Селигер в том числе. А ведь участниками были 70 детей, и это не только проезд, но и питание, и целые дни занятий.

Доводим до читателей: мы стали свидетелями живого и заинтересованного общения главы города с педагогами, и можно не сомневаться в том, что такое плодотворное сотрудничество сохранится и впредь. Не столь важно, станут ли ученики этой уникальной реутовской школы новыми Плисецкими и Паваротти. Главное, что выпускники ДМТ вслед за своими учителями продолжат вносить весомый творческий вклад в формирование культурной и психологической среды города, его эмоциональный климат.

Читайте также:

«Детство в красках»: выставка Лизы Радченко открывается в Реутове
Сергей Юров обсудил перспективы развития МВЦ
Создателей лучших снеговиков поздравили в Реутове
Волшебник из Реутова
Сергей Юров подвёл итоги 2014 года
Год культуры в Подмосковье: Реутов вошёл в Топ-10
Ставка на лидерство
Тёплые краски холодного времени
Дмитрий Маликов провёл мастер-класс для детей Реутова
В МВЦ строят «Старый Реутов»
Художественная выставка «Реутовская палитра» открылась ко Дню города

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >