Новости / Новости
Весеннее обновление Реутова: началась сезонная уборка
11.03.2015 в 14:50
1965 0
Автор: Вячеслав Колесников

На одном из последних оперативных совещаний глава Реутова Сергей Юров поручил коммунальным службам проводить уборку на улицах города более качественно и активно. «ПроРеутов» поинтересовался тем, как ведётся сейчас эта работа.

Нет ничего удивительного, что глава города вновь сделал акцент на такой проблеме, как чистота улиц. После зимы, несмотря на несомненные усилия городских коммунальных служб и дорожников (корреспондент газеты «ПроРеутов» убедился в этом, объехав и северную и южную части города), льда, слежавшегося снега и просто грязи из-за использованных реагентов и песка действительно накопилось много. Нужно многое сделать, не дожидаясь весенних субботников и бескорыстной помощи горожан.

Весеннее обновление Реутова: началась сезонная уборка. Привести в порядок городские дороги и многое другое нужно сделать не дожидаясь весенних субботников. ПроРеутовКак рассказал нашему корреспонденту заместитель начальника отдела строительства, транспорта и связи городской администрации Михаил Объедков, работа по приведению дорог в порядок ведётся очень активно: «Мы сейчас и дороги приводим в порядок, то есть продолжаем собирать вдоль бордюров неубранный снег, также переходим к ямочному ремонту, насколько позволяет погода». В целом в Реутове протяжённость дорог составляет около сорока километров, и все их нужно привести в порядок.

«До апрельских субботников дороги будут в любом случае почищены», — уверен Объедков. Этой работой на сегодняшний день занимаются 250 человек, 40 единиц техники. Для них эти весенние работы не аврал, а нормальный плановый процесс. Ежедневно в городе чистят 40 км дорог, 60 тыс. кв. м тротуаров.

Помимо этого доделывается и то, что не было закончено зимой. Несмотря на снежный покров, на нескольких улицах города проводились различные работы, связанные с прокладкой коммуникаций или ремонтом, после которых ямы были закопаны недостаточно хорошо, да и территория вокруг них пока не облагорожена. Сейчас, по словам Михаила Объедкова, пришла пора заняться и этими «раскопками».

В общем, коммунальщики готовы выполнить поставленную главой города конкретную задачу — уже к Пасхе привести город в чистый и опрятный вид. Кстати, во время апрельских субботников будет производиться и традиционное озеленение городских территорий. В планах на эту весну — посадки в районе аллеи Славы, а также вдоль железной дороги и у новостроек.

Напомним, что по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва 18 апреля в регионе пройдет областной субботник. Как планируется, это будет самая массовая, с привлечением активистов и жителей, весенняя генеральная уборка города. Но самая важная часть сезонного приведения территорий в порядок ложится всё-таки на коммунальщиков. Вдобавок к повседневной работе именно они участвуют и в организации субботников: нужно своевременно закупить необходимый инвентарь, саженцы и специально подготовленную для посадок землю, а также провести активную информационную работу, чтобы в мероприятиях приняли участие максимально возможное число жителей Реутова. В течение марта в городе пройдет месячник чистоты и благоустройства, а уже в апреле настанет очередь нескольких общегородских субботников и одного общеобластного.

Читайте также:

Мобильную снегоплавильную установку испытали в Реутове
Коммунальщики Реутова сдают экзамен на «отлично»
Председатели домсоветов обсудили проблемы ЖКХ
Андрей Воробьёв обозначил пути развития Подмосковья
Реутов отметили за безаварийную работу ЖКХ
Опубликован рейтинг благоустройства за IV квартал 2014
Сергей Юров подвёл итоги 2014 года
Ставка на лидерство
Двор Реутова снова признан лучшим в Подмосковье
Нет лицензии — нет работы
Контейнеры для опасных отходов появились в Реутове
Самый благоустроенный город Подмосковья
День открытых дверей управляющих компаний прошел в Реутове
Реутов возглавил региональный рейтинг по отоплению

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >