Новости / Новости
Уличные танцоры устроили баттл в Реутове
28.02.2016 в 22:05
4494 0
Автор: Стелла Мхитарян

В рамках традиционного пятого фестиваля «Моё поколение» в Молодёжном культурно-досуговом центре на улице Победы прошли танцевальные соревнования — батлы по брейк-дансу и хип-хопу. В конкурсе приняли участие более 50 человек, от совсем юных до подростков.

Танцевальные состязания проходили в два этапа: сначала брейк-данс, затем хип-хоп танцоры. Соревновались в основном конкурсанты из реутовской танцевальной студии Dancelab studio, были также участники из соседнего Железнодорожного. В каждом этапе выступали в трёх возрастных группах: 5-7, 8-10 и от 11 лет. Затем победители номинаций сходились за абсолютное первенство.

Польза и важность участия в танцевальных батлах заключается в возможности развиваться, преодолевать свои страхи и расти.

— Такие номинации, как уличные танцы, брейк-данс, хип-хоп, предполагают импровизацию, — рассказала замдиректора МКДЦ Инна Буркина. — Дети выходят на сцену и импровизируют на основе акробатических элементов и танцевальных связок. Они не знают, какая будет музыка. Им нужно на ходу придумать танец и показать все свои умения. Чем чаще юные танцоры соревнуются в таком формате, один на один остаются со сценой, тем больше они растут, приобретают мастерство, учатся не бояться публики. Такие батлы проходят дважды в год, следующий планируется в мае.

«Моё поколение» — это и хореография, и музыка. В апреле пройдёт конкурс по эстрадному вокалу и современным направлениям, таким, например, как рэп. В мае выступят коллективы, занимающиеся эстрадными танцами.

Уличные танцоры устроили баттл в Реутове. На фестивале «Моё поколение» встретились брейк-дансеры и хип-хоперы. ПроРеутов

Судил поединки руководитель студии уличных танцев МКДЦ Антон Астафьев. В номинации брейк-данс первыми стали Меркулов Даниил (группа до 7 лет), Маслин Александр (начинающиеЮ 8-10 лет), Пермяков Станислав (продолжающие, 8-10 лет). Среди юниоров (11 лет и старше) третье место занял Григорьев Максим, второе — Ифраимов Иосиф, первое получил Лукин Максим. Приз зрительских симпатий достался Архипову Максиму.

Среди хип-хоп танцоров победу одержали Мухутдинов Тимур (группа до 7 лет) и Архангельский Ярослав (8-10 лет). Третьей в возрастной группе от 11 лет стала Корницел Алина , второй — Филина Карина, а победила Лобанова Ангелина.

Уличные танцоры устроили баттл в Реутове. На фестивале «Моё поколение» встретились брейк-дансеры и хип-хоперы. ПроРеутов

Своими впечатлениями поделился 9-летний Стас Пермяков, завоевавший Кубок в абсолютном первенстве в номинации брейк-данс:

— Я выступал семь раз, было очень сложно. Мне было страшно, я весь дрожал, переживал, хотя это не первый мой конкурс. Я занимаюсь больше двух лет и много участвовал в батлах и выигрывал. Но я радуюсь каждой своей награде и победе.

Уличные танцоры устроили баттл в Реутове. На фестивале «Моё поколение» встретились брейк-дансеры и хип-хоперы. ПроРеутов

Обладатель Кубка за абсолютное первенство в хип-хопе Лилит Мурадян рассказала о своих ощущениях:

— Батл завершился, и я уже расслабилась. Но хочется отдохнуть — танцевальный поединок отнимает много сил. Мне двенадцать лет, я занимаюсь танцами уже три года и много выступала, но сегодня волновалась всё равно. Побеждать мне удавалось и раньше, но кубок я ещё не завоёвывала, поэтому я очень рада!

Читайте также:

Купеческий корсет с кринолином восстановили в Реутове
Хореограф из Венесуэлы приглашает жителей Реутова на сальсу и мамбу
Поэтесса из Реутова воспела земной путь Богородицы
Школа искусств Ирины Тульчинской отметила 20 лет в Реутове
Ансамбль «Русален» дал большой концерт в честь релиза

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >