Новости / Новости
Лучшие медработники Реутова получили квартиры от города
20.06.2016 в 12:25
2651 0
Автор: Вячеслав Колесников

Торжественное мероприятие, посвященное сразу двум профессиональным праздникам, которые отмечают с разницей в несколько дней, прошло в городской администрации. Чествовали работников медицины и социальной сферы. В рамках мероприятия состоялось награждение знаками «Отличник здравоохранения», почётными грамотами и благодарственными письмами. Кроме того, жилищные сертификаты получили пятеро медицинских работников Центральной городской клинической больницы Реутова.

Открыл торжественную часть главный врач ЦГКБ Константин Лакунин. Он отметил, что долгие годы реутовские медики и социальные работники работают плечом к плечу, и поздравил коллег с общим праздником. Поддержал его и заместитель главы администрации Николай Ковалёв: «Трудно найти более гуманные, человечные, важные для всех людей профессии». По его словам, итог работы медиков и социальных работников — это сотни спасенных жизней, тысячи возвращенных к трудовой деятельности и нормальной жизни реутовчан, помощь, которую получают ежедневно многодетные семьи, дети-сироты, инвалиды. От имени администрации, главы города Сергея Юрова, депутатов городского совета, от всего стотысячного населения Реутова он также поздравил врачей и социальных работников с их профессиональным праздником: «Спасибо за преданность своей работе, нашему городу!» На праздник принято приходить с подарком, заметил Николай Ковалёв. И таким подарком от города стали сертификаты на квартиры, которые были вручены пятерым медицинским работникам.

Лучшие медработники Реутова получили квартиры от города. Вручение сертификатов приурочили к профессиональному празднику. ПроРеутов

Сертификат на получение муниципального жилого помещения получили: Владимир Гвоздик, заведующий эндоскопическим отделением стационара №2, Ирина Мяло, заведующая терапевтическим отделением амбулаторной медицинской помощи взрослому населению Городской поликлиники № 2, Анна Семёнова, заведующая отделением амбулаторной медицинской помощи взрослому населению Городской поликлиники № 2, Оксана Романишвили, заместитель заведующего городской поликлиники № 2 по лечебной работе и Алексей Копленков, врач скорой помощи. Сертификаты были вручены на две однокомнатные и три двухкомнатные квартиры.

Лучшие медработники Реутова получили квартиры от города. Вручение сертификатов приурочили к профессиональному празднику. ПроРеутов

После окончания торжественного мероприятия главный врач ЦГКБ Константин Лакунин рассказал, как обстоят в Реутове дела с обеспеченностью медицинским персоналом и что делается городом для того, чтобы здравоохранение было на достойном уровне. Он отметил, что как и по стране в целом, так и в Московской области, несмотря на обилие выпускников медицинских институтов, практикующих врачей не хватает в первичной сети, в поликлиниках, не хватает и участковых терапевтов. Касается это и Реутова, но у нас ситуация лучше: «Сейчас такой период, когда мы практически укомплектованы участковыми педиатрами. Когда речь идет о квалифицированных специалистах, мы вместе с администрацией Реутова принимаем решения, помогающие их привлечь. Как раз явный пример: все получившие сегодня жилищные сертификаты и улучшившие жилищные условия, это уже доказавшие своей работой высокий профессионализм, подготовку, уровень, и своё отношение к труду. За каждого из них я могу поручиться и сказать, что это действительно высококвалифицированный, классный работник. А не просто «кот в мешке», которого мы пригласили со стороны».

В свою очередь Николай Ковалёв рассказал, что в соответствии с политикой, проводимой губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, глава города Сергей Юров принял решение и выделил пять квартир для сотрудников учреждений медицины, а сделано это было с целью улучшения их жилищных условий и тем — закрепления рабочих кадров, высококлассных специалистов в нашем городе. «До конца года будет выделено ещё пять квартир. Таким образом, задача, поставленная губернатором — выделить десять квартир медработникам, будет выполнена». Он также отметил, что городская система здравоохранения работает стабильно, и как следствие население очень довольно тем, как работают наши врачи, как работают поликлиники, что открываются все новые и новые отделения. «Буквально через пару недель глава города откроет консультационно-диагностический детский центр, строится вовсю поликлиника в южном микрорайоне и уже заказано для нее оборудование. Я думаю, что совместными усилиями правительства Московской области, администрации города, нашей системы медицинского обслуживания мы добьемся того, что здравоохранение в Реутове будет одним из лучших в Московской области».

Лучшие медработники Реутова получили квартиры от города. Вручение сертификатов приурочили к профессиональному празднику. ПроРеутов

А вот одна из получивших сертификат на муниципальное жилье, Анна Семенова, после получения сертификата призналась, что она просто очень счастлива: «Я долго ждала, надеялась, верила и вот это произошло. Я четыре года в Реутове, очень люблю этот город, я люблю и работать здесь, и коллектив, в котором работаю. Жилищные условия у меня теперь изменятся кардинально — мы жили с мужем и ребенком в общежитии, помещение составляло девять квадратных метров. А теперь у нас будет своя двухкомнатная квартира и моему счастью нет предела!».

Читайте также:

Константин Лакунин: «Квалификация специалистов растёт»
Игорь Брынцалов: «Всё просчитываем до рубля»
Филиал медицинского центра «Моя семья» открылся в Реутове
Политик и космонавт встретились на диспансеризации в Реутове
Медсестру № 1 определили в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >