Новости / Новости
Жители Реутова собрали подарки для детей-инвалидов
07.09.2016 в 17:20
1951 0
Автор: Вячеслав Колесников

Благородная акция прошла по инициативе реутовчанки Светланы Талейран: в микрорайоне, где она проживает, на улице Парковая, были расклеены объявления с призывом собрать подарки для детей, которые занимаются в коррекционных детсадах «Надежда» и «Родничок». И неравнодушные люди откликнулись.

Правда, нашлись и скептики, которые утверждали, что садики, дескать, бюджетные, у них, мол, все есть. Трудно представить, но было даже противодействие. Одна из «старших по дому» запрещала расклеивать объявления, а потом препятствовала сдавать купленные жителями подарки консьержке. Но несмотря на это, добро восторжествовало, и жители домов 8, 8 корпуса 3 и 6 (подъезд 2) по улице Парковая всё-таки собрали подарки для детей.

В коррекционном детском саду «Надежда» занимаются дети с нарушением слуха и речи. В понедельник 5 сентября неравнодушные жители поздравили их с Днём знаний и передали подарочные наборы. В них вошли краски, цветная бумага, пластилин, кисточки и другие необходимые для детского творчества предметы.

— Для таких детей это не просто лепка и рисование, а развитие мелкой моторики — путь к развитию речи», — рассказала газете «ПроРеутов» Светлана Талейран.

Заведующая дошкольным учреждением, работники коррекционного детского сада, а особенно сами дети очень обрадовались подаркам. В знак благодарности они даже представили концертную программу под музыку. Чего это стоило для неслышащих детей понять непросто. Но дети старались, и всё получилось на радость им самим и взрослым.

Жители Реутова собрали подарки для детей-инвалидов. В подарочные наборы вошли краски, цветная бумага, пластилин и кисточки. ПроРеутов

— Когда я шла домой после этого концерта, то подумала, что это не просто талантливые дети — они талантливы «в квадрате». Они вынуждены в двойном размере изучать то, что не дано им природой, — рассказала Светлана Талейран. — Низкий поклон всем тем, кто откликнулся на призыв помочь. Спасибо всем неравнодушным людям. А ведь сначала и не верилось, что всё получится!

Прежде чем объявить сбор подарков, активистка позвонила в оба садика и поинтересовалась, что нужно для детей.

— Разумеется, собрать деньги на организацию какой-то спортивной или игровой площадки было бы нереально. Но наборы для творчества, тот же пластилин или краски, они стоят недорого, продаются везде, — поделилась Светлана Талейран.

Такие наборы всегда востребованы, так как быстро расходуются, пояснила заведующая детским садом «Надежда» Сафран:

— Примерно половина родителей наших воспитанников — инвалиды по слуху. И если папы ещё где-то работают, то мамы чаще всего безработные. Ни о каких лишних расходах в этих семьях речи идти не может, даже если это касается каких-нибудь фломастеров или альбомов для рисования. Поэтому мы всегда рады таким подаркам.

Жители Реутова собрали подарки для детей-инвалидов. В подарочные наборы вошли краски, цветная бумага, пластилин и кисточки. ПроРеутов

Коррекционный детский сад для детей с нарушением слуха №7 «Надежда» — это муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение. В нём занимаются сорок детишек от двух до семи лет. 1 сентября детсад пополнился еще десятью детьми. Самые маленьким из них два — два с половиной года. И всем им нужна не только поддержка города и государства, но и помощь неравнодушных людей, простых реутовчан, их забота и душевное тепло.

Читайте также:

Школы и детсады Реутова проверили перед 1 сентября
В Реутове прошла акция «Семья помогает семье»
Жемчужина дошкольного образования России появилась в Реутове
Инклюзивное образование выходит на новый уровень в Реутове
Коррекционный детсад получил четыре комплекта аудиокласса
Воспитанников коррекционного детсада поздравили бизнесмены Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills ДЮСШ Русален Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >