Новости / Новости
Новая книга Сергея Сокурова поможет больным детям Реутова
13.09.2016 в 15:35
4209 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Первые 100 экземпляров подарочного издания исторического романа Сергея Сокурова «Чёрный гусар и его потомки» проданы в рамках благотворительной акции «Всё детям», которая стартовала в Реутове. Как заявил писатель, выручка от продажи всего тиража его новой книги, который составил 1000 экземпляров, пойдет на лечение тяжелобольных детей.

Роман «Чёрный гусар и его потомки» издан при поддержке и на средства администрации Реутов. Куратор благотворительной акции «Всё детям» — председатель реутовской Общественной палаты Герман Грачёв, рассказал Сокуров.

— Сегодня вышла моя 24-я книга, — рассказал Сокуров на презентации романа в Реутове. — Особенность этой презентации в том, что она посвящена не мне и не книге, а именно старту благотворительной акции «Всё детям». Мы с супругой и с коллективом аминистрации города Реутов решили перечислить все до копейки средства от продажи романа больным детям. Я надеюсь, что помимо денег на лечение детей, эта книга принесёт ещё и духовную прибыль всем, кто её прочитает. Ведь роман этот патриотический.

Писатель пояснил, что «Чёрный гусар и его потомки» — это давно задуманное повествование не только о жизни нескольких поколений в семьях чётырех братьев на протяжении 200 лет начиная с 1812 года, но и об истории нашей страны. Продавать же каждый экземпляр новой книги в рамках акции «Всё детям» решили за 350 рублей.

Новая книга Сергея Сокурова поможет больным детям Реутова. Писатель решил отдать на благотворительность всю выручку от продажи нового исторического романа «Чёрный гусар и его потомки». ПроРеутов

Старт благотворительной акции «Всё детям» многие поддержали прямо на презентации, которая прошла в музейно-выставочном центре Реутова. На мероприятие собрались известные реутовские художники и писатели, а также приглашенные Сергеем Сокуровым гости. Среди них был и прямой потомок адмирала Нахимова — Александр Павлович Нахимов, а также член совета по межнациональным отношениям при президенте Российской Федерации Богдан Безпалько. Попросив микрофон, он заметил, что давно знаком с творчеством Сергея Сокурова.

— Отличает этого писателя то, что ему через свои книги удаётся влюбить читателей в историю, — сказал он. Сразу после этих слов, Богдан Безпалько открыл кошелёк и купил книгу. Еще десять экземпляров «Чёрного гусара» приобрёл Герман Грачёв. На вопрос газеты «ПроРеутов», зачем ему столько книг, он пояснил, что роман «Чёрный гусар и его потомки» будут теперь изучать ребята из военно-патриотического центра «Рекрут», которым он руководит.

— Я сам уже начал читать эту книгу, и не могу оторваться, потому что она написана очень интересно, в ней затронуты темы не только войны 1812 года, но и Крымской войны, — рассказал Грачёв. — Думаю ребятам из «Рекрута» будет и познавательно, и полезно её прочитать.

Всего в течение презентации было куплено несколько десятков книг. Ещё около 50 экземпляров приобрели реутовчане во время празднования Дня города — роман продавали в пешеходной зоне на улице Победы.

Купить роман «Чёрный гусар и его потомки» и стать участником благотворительной акции «Всё детям» можно в любой из библиотек Реутова. Как сообщил Герман Грачёв, несколько экземпляров романа решено закупить и для школьных библиотек.

Новая книга Сергея Сокурова поможет больным детям Реутова. Писатель решил отдать на благотворительность всю выручку от продажи нового исторического романа «Чёрный гусар и его потомки». ПроРеутов

С другими произведениями Сокурова можно ознакомиться на стенде, который писатель решил подарить музейно-выставочному центру Реутова. Почин земляка поддержала и руководитель литературного объединения «Исповедь» Алла Белова, передавшая городскому музею свой новый альманах.

Читайте также:

Сенсорную комнату открыли в коррекционном саду в Реутове
Реутов-фест: в пешеходной зоне прошёл танцевальный фестиваль
Спектакль в пользу Алексея Илларионова собрал 800 тысяч рублей
Писатель Юрий Кузнецов получил премию «Планета Крым»
Поэтесса из Реутова воспела земной путь Богородицы
«Пушкинский камертон» в Реутове открыл новые таланты

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >