Новости / Новости
Бархатный сезон: обзор осенних туров на море
03.10.2016 в 11:25
2069 0
Автор: Михаил Горячев

География стран, где можно отдохнуть на море осенью, обширна — от Кипра до Индии. Мы проанализировали предложения турфирм на октябрь-ноябрь.

Если вы намерены отдыхать около недели, туры на двоих дешевле 50 тысяч рублей найти почти невозможно. В среднем за самые дешёвые придётся выложить около 60 тысяч. С 5-звёздочным отелем, видом из окна, аквапарками и прочими удовольствиями стоят примерно от 70 до 110 тысяч. Рассмотрим несколько более-менее типичных предложений. Мы намеренно пытались найти туры подешевле. Эти путёвки не относятся к горящим, но приближаются к ним. Раскупают их, по свидетельству представителей турфирм, хорошо. Но и аналогичные найти можно — предложений довольно много.

Турфирма «Пегас»
ул. Октября, 10; ул. Ленина, 1а

Страна: Турция, Анталья
Сколько: 67 737 рублей за 2-х взрослых с ребёнком.
Условия: отель 4*, стандартный номер на двоих с ребёнком.
Сервис:всё включено.

«Альянс туры. Ру»
ул. Южная, 10а

Страна: Турция, курорты Кемер, Сиде, Белек (Анталья)
Сколько: вилка цен от 70 до 76 тысяч рублей.
Условия: отель 5*, номер — двушка-стандарт.
Сервис: ультра «всё включено».

«Гранд Тур Вояж»
ул. Южная, 10а, ТЦ «Курс», 1-й этаж

Страна: Хорватия, п-ов Истрия, г. Медулин
Сколько: 53 055 рублей, 9 ночей.
Условия: отель 4*, семейная двушка, без живописного вида из окна.
Сервис: для данного тура — только завтрак. Сам отель предоставляет перечень бонусов от аперитив-бара до шведского стола с видом на море, но в стоимость путёвки они не входят.

Страна: Болгария, курорт «Золотые пески»
Сколько: 53 647 рублей за 7 ночей. Для двоих, без ребёнка.
Условия: Отель 4*, номер-студия, с кухонным уголком.
Сервис: ничего не сообщается. Можем только сказать по личному опыту пребывания на «Золотых песках» — в мелких деталях он уступает египетскому, но вполне приемлем, если только вы не привыкли к запредельной роскоши. Провести неделю там необременительно.

Можно найти весьма привлекательные варианты среди горящих путёвок, если вы готовы вылететь сегодня вечером или завтра утром.

«Горячие туры»
Юбилейный проспект, 8;

Страна: Кипр
Сколько: 26 309 рублей за 7 дней на двоих.
Условия: отель 3*.
Сервис: завтраки.

Популярность

Самым популярным туристическим направлением на ноябрьские каникулы в России в 2016 году стала Индия. Путевку на двоих с заселением в 3-звёздочный отель еще можно приобрести за 50 тысяч рублей, хотя цены по сравнению с прошлым годом в среднем поднялись на 20%, сообщают эксперты онлайн-гипермаркета туров Travelata.ru. В Реутове вы найдёте индийский тур у фирмы «Coral Travel». 11 ночей на родине буддизма обойдутся вам в 75 500 рублей на двоих. Жить вам предстоит в отеле 2*, из сервиса указан только завтрак. В целом предложений по Индии в Реутове немного, Турция и ОАЭ преобладают.

Предостережения

В день, когда мы заканчивали подготовку этой статьи, поступило предостережение. Ростуризм рекомендовал россиянам, отдыхающим в Турции, не купаться в море и тщательно мыть руки, чтобы не заразиться кишечной инфекцией. Ранее Роспотребнадзор сообщал, что в турецком городе Эльбистан в конце августа зафиксировали вспышку кишечной инфекции, которая продолжается до сих пор. Инфекцией заразились больше 32 тысяч человек. Она передается через водопроводную воду. В запросах россиян Турция — главный фаворит после Индии, по прогнозам экспертов, она может выйти в лидеры рейтинга к ноябрю.

Реутовчан такие объявления не пугают. В офисе агентства «1001 тур» (Носовихинское шоссе, 45) сообщили, что спада запросов на Турцию не наблюдается:

— Кишечная палочка — ежегодно появляется и в Турции, и в том же Краснодарском крае. Она типична для южного климата — и ничего, люди едут. Что её бояться? Это вопрос личной гигиены. Соблюдая её, вы мало чем рискуете, — считают в агентстве.

В наш Крым

В этой же фирме мы поинтересовались ценами на крымские туры. Из расчёта неделя для двоих взрослых с ребёнком. Предложений довольно много. Вилка цен от 50 до 100-110 тысяч, в зависимости от предпочитаемых условий, курорта и выбора отеля. За 60 тысяч вас ждёт трёхзвёздочный отель пансионатного типа с трёхразовым питанием (это не то же самое что и сервис «всё включено» с алкогольно-развлекательными бонусами). Есть и дешевле — 50 тысяч рублей. Всё тот же набор, но дешевле, потому что дальше от моря. Из сообщений очевидцев мы знаем, что отдых в Крыму в этом году неплох, природа там намного красивее, чем в Тунисе, где за пределами отеля, в общем-то, нечего делать. Но отдых за границей — в той же «шестнадцатой республике», как называли Болгарию в СССР, пока более заманчив и по ценам, и по сервису. Это хорошо описанная российская тенденция последних минимум десяти лет — отдых за границей дешевле, чем на родине.

«Фирменные блюда»

Немного о самих турфирмах. У каждой из них есть своя «фишка». «Пегас» утверждает, что в аэропорту прилёта после прохождения паспортного и таможенного контроля у стойки Pegas Select вас встретят представители компании в фирменной одежде. Они помогут как можно скорее освободиться от формальностей. «Альянс туры. Ру» стоят в топе поиска Яндекса и благодаря этому, а также сетевой структуре могут предложить очень широкий выбор путёвок для каждой категории граждан. «Гранд Тур Вояж» чем-то особым в данном контексте не выделяется, но у неё 16 лет репутации на рынке и есть услуга «туры в кредит». «1001 тур» — менеджеры фирмы отправляются в отели первыми. Вносят курорты в список предложений фирмы лишь после проверки на личном опыте на соответствие заявленного и реальности, т. е. риск купить путёвку 4-звёздочный отель, а очутиться в ночлежке «две звезды» здесь сведён к минимуму. Если вы слишком долго рассматриваете страницу сайта «1001 тур» он предлагает вам перезвонить за счёт фирмы и помочь с выбором.

Читайте также:

Обзор спортивных и технических кружков в Реутове
«7 одёжек» и другие бренды для школьников
Что и почём на полках реутовских книжных магазинов
Кавказ или Крым: летний отдых на юге России
Сладкая жизнь: выбираем арбузы и дыни в Реутове
Дороги около Реутова: что изменилось за год
Купить квартиру: обзор цен в новостройках Реутова
Крыша над головой: обзор гостиниц и хостелов в Реутове и рядом

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >