Новости / Новости
Межмуниципальный молодёжный медиафорум прошёл в Солнечногорске
27.04.2017 в 13:05
1830 0
Автор: Стелла Мхитарян

Межмуниципальный медиафорум «Молодёжь Подмосковья: территория успеха» собрал в Солнечногорске более двухсот молодых журналистов из всех городов Московской области, а также представителей СМИ из стран БРИКС — Бразилии, Южно-Африканской Республики и Индии.

Форум работал три дня, за это время его участники посетили серию мастер-классов по печатной, телевизионной и интернет-журналистике, а также ряд семинаров и тренингов. Были подготовлены интересные проекты. Делегаты участвовали в игровом практикуме «Ночь перед дедлайном» — выпустили номер газеты и сняли видеоролики. Для непосвящённых: дедлайн (англ. deadline) — крайний срок (дата и/или время), к которому должна быть выполнена задача.

Межмуниципальный молодёжный медиафорум прошёл в Солнечногорске. Своим опытом с молодыми журналистами поделились профессионалы федеральных СМИ и зарубежные гости. ПроРеутов

Для журналистов печатных изданий мастер-класс провела сотрудник проекта «Информационный поток» Александра Галко. Она рассказала, как сделать текст интересным, и посоветовала читать профессиональную литературу, например, «Кисло-сладкую журналистику» Матвея Ганапольского.

Аналитик, специалист по интернет-коммуникациям и управлению репутацией Доротея Григорян говорила об имидже в социальных сетях. Как сделать свою страничку интересной и популярной? В Сети довольно мало оригинального, хорошего и искреннего контента. Главный принцип ведения личного аккаунта — это честность, считает Доротея. Сейчас в моде естественность, люди реагируют на ваши чувства. Особенно важно критически относиться к информации в интернете — не доверять и проверять. Залогом же успеха является наличие стратегии, терпение и творчество.

Тележурналистов обучали мастерству и работе перед камерой. Продюсер и шеф-редактор проектов каналов «Пятница», «Домашний» и других Анна Персикова провела мастер-класс по разработке идей для телевизионных передач и видеороликов и выбору интересных и актуальных тем.

Межмуниципальный молодёжный медиафорум прошёл в Солнечногорске. Своим опытом с молодыми журналистами поделились профессионалы федеральных СМИ и зарубежные гости. ПроРеутов

Во второй день медиафорума его посетила начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещёва. Общение проходило в форме диалога — участники смогли задать интересующие их вопросы и тут же услышать ответ, в том числе о возможных путях решения проблем. Ирина Плещёва отметила, что мастер-классы и форумы будут проводиться и в дальнейшем, а молодёжным медиацентрам продолжат помогать в обеспечении техникой. Вместе с тем она призвала собравшихся инвестировать в себя:

— Развивайтесь, боритесь за аудиторию, придумывайте интересный контент, иначе далеко не уйдёте. Если вы настроены серьёзно, то нужно читать умные книги, смотреть, кто и почему сейчас в топе, анализировать и — конкурировать с сильнейшими, — сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Участник форума из Щёлкова Матвей Кузнецов у себя в городе работает в медиацентре — пишет статьи, снимает видео, делает фотографии. Журналистикой он заинтересовался год назад и решил заняться самообразованием:

— Я приехал на форум для того, чтобы почерпнуть новые знания, и мне здесь очень понравилось — и мастер-классы, и общая атмосфера.

Межмуниципальный молодёжный медиафорум прошёл в Солнечногорске. Своим опытом с молодыми журналистами поделились профессионалы федеральных СМИ и зарубежные гости. ПроРеутов

В заключительный день были представлены лучшие проекты. Все участники получили сертификаты о прохождении обучения.

Читайте также:

Реутовских выпускников пригласили на аэрокосмический факультет
Британский журналист рассказал о своей работе в Реутове
Школа мастерства Ранета Матказина
Известные автожурналисты провели мастер-класс в Реутове
Реутовских бизнесменов научили личностному росту
Максим Королёв провёл в Реутове мастер-класс по технике речи
Звёзды радиоэфира провели мастер-класс в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >