Новости / Новости
Реутовские газовщики рассказали жителям о профилактике взрывов
22.06.2017 в 17:15
1811 0
Автор: Михаил Горячев

Обслуживание газового оборудование обсудили на встрече с жителями, которую в рамках проекта «Управдом» провёл директор управляющей компании «Жилсервис» Олег Шутов. Одним из поводов для разговора стала череда взрывов бытового газа, прокатившаяся по стране в последние месяцы. Встреча прошла в приёмной реутовского отделения партии «Единая Россия».

Мероприятие также носило характер ликбеза по ряду вопросов. Так, жителей обеспокоила строчка «оферта», появившаяся недавно в платёжках. В результате объяснений газовщиков выяснилось, что к оплате долгов это отношения не имеет. Графа вообще носит рекомендательный характер и связана с выбором организации, обслуживающей внутрикватирное газовое оборудование. Оплата оферты означает автоматическое согласие на услуги той компании, которая уже обеспечивает сервис. В этом случае, если газовой плите менее 10 лет, то плата взимается лишь за первый год сервиса, а на второй и третий год обслуживание производится бесплатно.

Выбрать другую сервисную организацию можно, например, через Интернет. Заключенный заново договор нужно предоставить в управляющую компанию, и соответствующая строка будет исключена из платёжки.

Затем газовщики устроили наглядную демонстрацию того, как работает и проверяется газовая техника — плита и колонка. Рассказали, на что надо обращать внимание. Например, на изменение цвета пламени: если оно жёлтое, то это показатель того, что конфорка засорилась.

— Замена газового оборудования в городе проходит достаточно активно в последнее время. Это очень важно. Когда приходишь в некоторые квартиры, понимаешь, что там не замечают запаха газа — привыкли к нему, думают что это нормально. Некоторые обращают внимание лишь при хлопках, раздающихся во время запуска плиты, — рассказал инженер газовой компании «Проект-сервис групп» Андрей Ломов. — Но многие не ждут эксцессов, обращают внимание на любые сбои в работе и вызывают специалистов для профилактики и прочистки.

После общей части перешли к ответам на частные вопросы жителей различной тематики.

Реутовские газовщики рассказали жителям о профилактике взрывов. Обслуживание газового оборудование обсудили на встрече в приёмной «Единой России». ПроРеутов

Встречу, посвящённую вопросам обслуживания газового оборудования, решили организовать после анализа звонков, чтобы жители получили информацию из первых рук — от управляющей компании и сервисной организации.

— Наша цель — эффективное взаимодействие собственников жилья с управляющими и ресурсоснабжающими организациями. Как показывают обращения граждан, есть запрос на такие встречи. Вспомните недавние аварии в стране, связанные с газовым оборудованием. И мы хотим, чтобы этого не повторилось у нас в городе, — прокомментировал руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Дмитрий Легчилов.

Он также напомнил, что на базе исполкома партии и общественной приёмной постоянно работает «горячая линия», которая входит в систему «Управдом». Получить консультацию жители города могут по телефону 8 (495) 791-11-01.

Читайте также:

Губернатор Андрей Воробьёв проверил ремонт подъездов в Реутове
На форуме «Управдом» в Реутове обсудили капремонт
На форуме «Управдом» в Реутове обсудили обслуживание газового оборудования
Необычное оформление подъездов предложили жителям Реутова
На форуме «Управдом» в Реутове разъяснили ситуацию с заменой электросчётчиков

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >