Новости / Новости
Рэпер Натан рассказал жителям Реутова, как попасть на Black Star
14.07.2017 в 11:00
2799 0
Автор: Стелла Мхитарян

Больше тысячи талантливых и креативных парней и девушек собрались в зоне отдыха Любляна в Егорьевском районе, где проходит областной молодёжный форум «Я — гражданин Подмосковья». Есть среди них и воспитанники Подростково-молодёжного центра Реутова. Корреспондент газеты «ПроРеутов» побывала на второй смене — «Творчество и медиа», которая включает четыре направления: хореографию, музыку, визуальное искусство и журналистику.

Днём участники форума посещают мастер-классы и встречаются с известными людьми, выполняют практические задания и пробуют свои силы в деловой игре. А вечером ощущают всю прелесть проживания в палатках на природе: звёздное небо и задушевные песни под гитару у костра.

Хореография du Soleil

Желающим попробовать себя в танце выпала уникальная возможность потренироваться у звёздного педагога. Мастер-класс провёл танцовщик и хореограф шоу «The One» цирка du Soleil (Лас-Вегас), хореограф-постановщик проектов «Большая разница» и «СуперСтар» Марио Форелли. Сначала он прочитал собравшимся короткую лекцию, после чего продемонстрировал свой танцевальный стиль, сочетающий элементы стомпа и хип-хопа, и все приступили к разучиванию движений.

Хореограф отметил старания приехавшей на форум молодёжи:

— Здесь собрались не просто ребята, а творческое наследие страны. Самое главное в любом виде искусства и профессии — это настрой. У этих ребят он есть. Организаторы устроили блистательный и очень полезный фестиваль.

Рэпер Натан рассказал жителям Реутова, как попасть на Black Star. В Егорбевском районе проходит молодёжный форум «Я — гражданин Подмосковья». ПроРеутов

Марио Форелли уверен, что самое главное для начинающего танцовщика — выбрать свой стиль и быть индивидуальностью. Можно исполнять что угодно, выбирать популярные стили и не очень, но танцевать надо так, как это делаешь только ты. Профессиональные артисты не просто танцуют в одном стиле, они создают свой образ и тщательно продумывают, как донести его до публики.

— В России есть уникальные танцовщики; очень отрадно, что сейчас проявляется интерес к танцу. Надеюсь, на большой профессиональной сцене мы увидим не подтанцовку, а первоклассных солистов. Я всё для этого делаю, — подчеркнул Марио.

Гость с «Чёрной звезды»

Пока одни разучивали движения зажигательного танца, любители рэпа закидывали вопросами Натана — исполнитель лейбла Black Star провёл с ребятами творческую встречу. Первым делом артиста попросили произнести известную фразу из его совместной с Тимати песни: «Слышь, ты чё такая дерзкая, а»? По многочисленным просьбам Натан повторил её дважды, вызвав восторг у молодёжи.

Рэпер Натан рассказал жителям Реутова, как попасть на Black Star. В Егорбевском районе проходит молодёжный форум «Я — гражданин Подмосковья». ПроРеутов

Собравшихся интересовала масса вещей: как попасть в Black Star, каковы взаимоотношения артистов, с чего Натан начинает запись трека, какие любит фильмы?.. Спросили певца и про отношение к татуировкам. На удивление многих, он заявил, что тату — это плохо, но для него татуировки являются частью имиджа и нужны для выступлений на сцене. При этом Натан признался, что не стал бы заводить серьёзные отношения с девушкой с многочисленными татуировками.

Своими кумирами артист назвал группу «Каста», которую считает отцами русского хип-хопа. Вместе с тем певец счастлив быть частью лейбла Black Star:

— Одно дело любить «Касту» и обожать музыкантов как своих кумиров. Другое — видеть себя. Вряд ли я подойду им по формату.

Любовь — неиссякаемая тема, именно этим Натан объяснил выбор тематики своих песен. Он стремится быть хорошим отцом и нести добро. Вечером артист выступил с концертом на официальном открытии форума.

Новые медиа

Заведующая кафедрой журналистики Московского государственного института культуры Елена Коломийцева прочла лекцию «Новые медиа: правила игры». К новым источникам информации относятся интернет-СМИ, блоги и самый влиятельный на сегодняшний день сегмент — социальные сети. При этом последние не являются профессиональными медиа и не поддаются регулировке.

Важная отличительная особенность аудитории новых медиа от традиционных — желание получить информацию в развлекательной форме. Те, кто игнорируют эту тенденцию, оказываются в проигрыше. В изменившихся условиях нужно искать новые формы подачи даже серьёзной информации, чтобы облегчить её восприятие.

Рэпер Натан рассказал жителям Реутова, как попасть на Black Star. В Егорбевском районе проходит молодёжный форум «Я — гражданин Подмосковья». ПроРеутов

Традиционные стандарты изменились — поменялся даже стиль телеведущих: сейчас в студии они общаются друг с другом, подшучивают над собой. Благодаря этому удаётся не только проинформировать зрителя о происходящем в мире, но и привлечь его внимание и развлечь. А ведь раньше такое было невозможно. Традиционных стандартов ведения эфира на российском телевидении придерживаются ведущие Первого канала.

При работе с новыми медиа, как пояснила Елена Коломийцева, необходимо искать необычные, нестандартные сочетания привычных вещей. Чтобы получить внимание в Интернете, нужно создать креативный контент, который в дальнейшем будет вирусно распространяться без особых усилий. Следует помнить, что теперь информацию больше воспринимают не на традиционных носителях, а с гаджетов. Так, чтобы читатели меньше уставали, текст следует сегментировать и разбивать на кусочки.

Рэпер Натан рассказал жителям Реутова, как попасть на Black Star. В Егорбевском районе проходит молодёжный форум «Я — гражданин Подмосковья». ПроРеутов

Различные творческие мастер-классы проводили представители муниципалитетов, а реутовчане учили всех желающих делать браслеты-шамбала. Также участникам предлагалось придумать визитную карточку своего города — разрисовать деревянные медали и украсить их. Получившиеся эмблемы повесили на декоративную арку.

Новые друзья и знания

Участие в областном форуме — это возможность встретиться с уникальными, интересными людьми, настоящими звёздами и профи в своей сфере.

Антон Криницын занимается бизнесом, а свободное время посвящает своему хобби — игре на барабанах. Он репетирует дома несколько раз в неделю и каждые выходные ходит в студию играть на настоящих барабанах. На форум он приехал во второй раз:

— Круто, что много внимания уделено музыкальному направлению: будут мастер-классы по джазу, выступил Натан и другие артисты!

18-летняя реутовчанка Анастасия Гаврилина на форуме с самого открытия и планирует остаться на все смены. Анастасия с пятого класса занимается лёгкой атлетикой, но и творчество ей близко — девушка любит рисовать. Жить в палатке ей пришлось впервые, но дождливая погода хорошему настроению не помеха.

— Дождь — не самое страшное, на форуме мне нравится! Здесь хороший верёвочный городок, я каталась на водном шаре и на байдарках. Надеюсь найти новых друзей и получить полезные знания, — поделилась Анастасия с газетой «ПроРеутов».

Рэпер Натан рассказал жителям Реутова, как попасть на Black Star. В Егорбевском районе проходит молодёжный форум «Я — гражданин Подмосковья». ПроРеутов

В этом году форум «Я — гражданин Подмосковья» проходит с 3 по 23 июля и включает пять смен: «Лидерство», «Творчество и медиа», «Предпринимательство и инновации», «Студенчество и молодые политики», «Экология, спорт и патриотика». Эксперты молодёжного форума — депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, рэпер Натан и другие известные политики и звёзды спорта и культуры.

Читайте также:

Зарядка с главой Реутова может изменить формат
Сергей Муратов из Реутова покорил Эльбрус
Креативную библиотеку в Реутове украсят сюжеты Андерсена
Светлана Корнилова — участница фотоконкурса «Девушка мечты»
Академическим ремейком поздравили Пола Маккартни с юбилеем музыканты из Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >