Новости / Новости
Бал выпускников — 2014
20.06.2014 в 13:55
3598 0
Автор: ПроРеутов

Бал выпускников прошел в Реутове 19 июня. И хотя погода весь день была неустойчивая, а вечером даже начинал моросить дождь, но к началу мероприятия небо расчистилось, как будто по волшебству. К 20.00 на городской площади собрались 307 одиннадцатиклассников средних учебных заведений города, педагоги, родители, друзья. Во главе с директором школы и учителями каждый выпускной класс делал круг почета по площади. Даже из краткого представления, звучащего в это время из репродуктора, можно было понять, что реутовчане не зря гордятся достигнутым в наукограде уровнем образования. Свидетельства тому — победы учеников на олимпиадах различных уровней, награды учителей и самих учебных заведений. Так, СОШ №3 отмечена губернаторской премией «Наше Подмосковье», а Гимназия с 2013 года является региональной инновационной площадкой МО.

2014-й отмечен в Реутове новым рекордом — 31 выпускник окончил школу с медалью, а значит, этот показатель впервые превысил 10%-ный барьер. Медали лучшим выпускникам города вручил исполняющий обязанности главы Реутова Сергей Юров.

Бал выпускников — 2014. Прошел на городской площади Реутова 19 июня. ПроРеутов

— Очень приятно видеть столько счастливых ребят и красивых девушек! — сказал Сергей Геннадиевич. Он вспомнил как сам 15 лет назад так же стоял на площади и пожелал всем ребятам поступить в выбранные ими ВУЗы, получить хорошее образование и вернуться в родной город. Реутов растет и развивается, и как раз в день выпускного бала в городе заложена памятная капсула в основание строительства новой школы с бассейном, рассказал и.о. главы города.

Выпускной бал — особенный праздник, радостный, и в то же время грустный. На глазах у многих в этот вечер можно было увидеть слезы. О прощании с детством и начале взрослой жизни говорили начальник управления образования Владимир Розанов и другие выступавшие, звучали слова напутствия ребятам и благодарности — учителям.

Но вот смолкли речи. Анастасия Рогатнева (СОШ №7) исполнила песню «Выпускной бал». Закружились пары в вальсе, взмыли в небо воздушные шары — торжественная часть подошла к концу. На сцену выходят музыканты популярной группы, грохочет танцевальный бит, выпускники-2014 танцуют на главной площади Реутова. Сегодня их день!

Корреспондент «ПроРеутов» опросил нескольких ребят. Анна Худиева из школы №6 точно знает, где хочет учиться — в Государственном университете управления. В планах на вечер — ресторан с одноклассниками. Леонид Свиридов из третьей школы переехал в нашу страну из Молдавии год назад, и не может сдержать волнение при звуках гимна России. Леонид будет поступать в один из столичных ВУЗов, будущей специальностью он выбрал экономику. Ну а пока — гулять до утра!

Успехов вам, ребята!

Кстати

Старейшая из реутовских школ, СОШ №1 отметила в прошлом году 125-летний юбилей. В том же 2013 году в городе открылась школа №10, признанная на то время лучшей в Подмосковье.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Дмитрий Харатьян Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Владимир Этуш Радик Закиров
< >