Новости / Новости
В реутовской школе №7 вручили губернаторские стипендии
18.11.2014 в 17:50
3536 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В актовом зале школы № 7 прошла торжественная церемония вручения сертификатов именной стипендии губернатора Московской области детям и подросткам, проявившим выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта.

Лауреатами этой стипендии по итогам 2013 года стали 24 школьника из нашего города. Впрочем, многие из них школьниками были в прошлом году, а в этом — уже студенты статусных вузов. Поэтому часть сертификатов на губернаторскую стипендию получали родители отличившихся ребят. Им же от Управления образования и администрации Реутова вручили благодарственные письма за воспитание юных дарований.

— Многое, конечно, зависит от школы, от учреждения, где ребята развивают свои способности, — заметил начальник городского Управления образования Владимир Розанов. — И всё-таки первый толчок к самореализации рождается в семьях и поддерживается воспитанием. Поэтому мне вдвойне приятно выразить благодарность не только ребятам, но и их родителям.

Владимир Розанов отметил, что из года в год количество наград и поощрений, которые завоёвывают ребята из Реутова не только на областном, но и на всероссийском уровне, растёт.

— Это воодушевляет и вас самих, и нас — тоже. Хочется верить, что кто-то из вас сможет дальнейшими достижениями в науке, спорте или искусстве прославить наш город.

После церемонии вручения именных стипендий губернатора лауреаты продемонстрировали свои таланты, порадовав собравшихся творческими и спортивными выступлениями.

Коротко расскажем о каждом из 24 награжденных, эти ребята достойны стать примером для тех, кто еще на пути к своим вершинам.

Иван Бабич из детской музыкально-хоровой студии «Радуга» — лауреат конкурса вокалистов «Юные таланты Московии», дипломант российского музыкального фестиваля «Серебряная нота» и международного фестиваля искусств «Голуби мира».

Юлия Голованова — призёр в составе сборной команды ЦФО в групповых упражнениях в первенстве России среди федеральных округов РФ по художественной гимнастике, победитель Спартакиады учащихся России в составе команды «Московия» Московской области.

Максим Кособоков из ДЮСШ — серебряный призёр в многоборье чемпионата Московской области по спортивной гимнастике.

Ирина Марёкина из ДЮСШ — призёр в составе сборной команды ЦФО в групповых упражнениях в первенстве России среди федеральных округов РФ по художественной гимнастике, победитель Спартакиады учащихся России в составе команды «Московия» Московской области.

Максим Филимонов в 2013 году занял второе место на международном турнире смешанных боевых искусств, стал серебряным призёром чемпионата мира по грэпплингу, а в 2014 году победил на открытом чемпионате мира по джиу-джитсу.

Ирина Ханина из школы № 4 стала обладательницей диплома за второе место в региональном конкурсе среди школ на лучшее знание государственной символики Российской Федерации.

Георгий Шершерия из школы № 4 — призёр регионального этапа олимпиады по русскому языку и участник Всероссийской олимпиады. Сейчас Георгий — студент университета путей сообщения.

Алексей Болотских из школы № 6 — призёр олимпиады школьников «Шаг в будущее», ныне студент МГТУ им. Баумана.

Евгения Жижина из школы № 6 получила диплом первой степени на Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ имени Вернадского.

Марьяна Кравченко, тоже из школы № 6, заняла второе место в региональном конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество» и участвовала во всероссийском этапе того же конкурса.

Валерия Соболева из лицея — обладательница диплома первой степени XI Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских работ «Первые шаги в науке».

Валерий Джеджея из лицея — призёр чемпионата Московской области и первенства ЦФО по тхэквондо, в настоящее время студент Литературного института.

Мария Константинова из лицея — призёр чемпионата Московской области и первенства ЦФО по тхэквондо.

Илья Артамонов из школы № 7 — обладатель диплома за второе место в областном конкурсе школьных музеев «Мой музей». Сейчас Илья студент Национального исследовательского ядерного университета МИФИ.

Карина Мифтахутдинова из школы № 7 — победительница регионального этапа олимпиады союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» и призёр Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В данный момент Карина студентка Высшей школы экономики.

Ольга Крюкова из школы № 7 — обладательница диплома за второе место в региональном конкурсе на лучшее знание символики России. В этом году Ольга снова выступает в этом же конкурсе.

Анастасия Лещун из школы № 7 — обладательница диплома за второе место в региональном конкурсе на лучшее знание символики России.

Ирина Жаворонкова из гимназии — призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку и истории. В 2014 году Ирина также завоевала второе место в олимпиаде, посвящённой жизнеописанию преподобного Сергия Радонежского.

Дарья Лабутина из гимназии в 2013 году стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и русскому языку и в 2014 году продолжила завовёвывать призовые места в региональных предметных олимпиадах.

Сергей Кузнецов — ещё один ученик гимназии, победивший в региональном этапе олимпиады по немецкому языку и ставший призёром всероссийского этапа той же олимпиады. Сейчас учится в МГУ и проходит стажировку в Германии.

Егор Качалов из гимназии стал призёром регионального этапа олимпиады по литературе, сейчас студент одного из престижных вузов столицы.

Анна Мокрова, гимназия, — участница регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Ольга Ромикова, гимназия, — призёр регионального этапа олимпиады по английскому языку, сейчас Ольга учится в Институте лингвистики и межнациональных коммуникаций Московского государственного областного университета.

Татьяна Щепина, снова из гимназии, — призёр областного этапа и участник финала Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество». Сейчас Татьяна студентка журфака МГУ.

В реутовской школе №7 вручили губернаторские стипендии. Сертификаты получили 24 ученика и студента из нашего города. ПроРеутовК сведению тех, кому это интересно: размер именных стипендий в этом году составил 27 тысяч рублей. Но дело, наверное, не только в деньгах. А в том, что достижения школьников замечены и поощряются. И не только школьников. Высоких успехов добились в 2014 году и педагоги Реутова. Именные премии губернатора и звание лидеров системы образования Подмосковья в этом году получили заместитель директора школы № 3 Ирина Смирнова и руководитель отдельной образовательной территории города Реутова Подмосковного колледжа «Энергия» Надежда Близнякова. Ещё два реутовских учителя русского языка и литературы, Елена Русакова из гимназии и Ольга Филина из лицея, стали победителями областного конкурса на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности. Этот конкурс проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Ольга Филина вдобавок к этой победе удостоилась поощрения за свою работу еще и на всероссийском уровне.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >