Новости / Новости
Совет ветеранов обсудил подготовку к 70-летию Победы
28.11.2014 в 16:05
3432 0
Автор: Михаил Александров

По поручению главы Реутова Сергея Юрова в городе началась подготовка к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Все планы и предложения по организации праздника в Реутове обсудят на общегородской конференции, которая состоится 5 декабря. Реутовский Совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов обсудил подготовку к празднику во время отчётной конференции, которая прошла в Фонде социальной защиты населения 26 ноября.

— Этот год у нас особенный, год подготовки к великому празднику 70-летия Победы. По поручению Сергея Геннадиевича мы 5 декабря представим план мероприятий ко Дню Победы. Это будет большой городской социальный проект, который мы вынесем на ваше обсуждение, чтобы каждый из вас смог внести свою лепту. Это мероприятие должно сплотить наш город ещё больше. Глава города держит на личном контроле все вопросы, которые касаются вас, наши дорогие ветераны. Задача у нас стоит дойти до каждого нашего ветерана, до каждого нашего жителя, — сказала заместитель главы администрации города по социальным вопросам О.Б. Репина, обращаясь со вступительным словом к членам Совета ветеранов.

Совет ветеранов обсудил подготовку к 70-летию Победы. Согласно поручению главы Реутова Сергея Юрова, все планы и предложения по празднованию огласят на городской конференции 5 декабря. ПроРеутовВ связи с подготовкой к празднику рассматривается вопрос о проведении среди учебных заведений города конкурса на право ношения имён реутовчан — Героев Советского Союза и Российской Федерации.

— Молодёжь, вглядитесь в лица оставшихся в живых ветеранов, — призвал председатель городского Совета ветеранов А.И. Молодецкий. — Вы — последнее поколение, которое потом своим детям и внукам обязано будет сказать: «Я видел ветеранов Великой Отечественной войны живыми!». Как и все фронтовики, реутовские ветераны помнят и первый день войны, и тот эпохальный день 9 мая, и незабываемый парад Победы 24 июня 1945 года. Тогда не было телевидения, люди до отказа заполняли кинотеатры, где демонстрировались фильмы об этом историческом событии. Пройдут века, но из памяти нашего народа никогда не изгладится беспримерный подвиг советских людей, бесстрашно сражавшихся против немецко-фашистских захватчиков, вероломно напавших на наше Отечество!

Совет ветеранов обсудил подготовку к 70-летию Победы. Согласно поручению главы Реутова Сергея Юрова, все планы и предложения по празднованию огласят на городской конференции 5 декабря. ПроРеутовО том, какую общественную силу представляют ветераны Реутова, Антон Иосифович напомнил в своём отчётном докладе. По приведённым им данным, в нашем городе проживают 787 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла и более 600 ветеранов других войн. Всего Совет представляет более 10600 ветеранов. Но лишь малая часть из них — фронтовики Великой Отечественной. Таких в нашем городе осталось 141 человек, напомнил Молодецкий.

Под эгидой Совета в тесном взаимодействии с администрацией и общественными организациями Реутова проводится большая каждодневная работа, которая делится на два основных направления. Первое направление — участие в жизни города и в военно-патриотическом воспитании молодёжи. Без участия ветеранов трудно представить какое-либо значимое событие городского масштаба, будь то мероприятия в честь общенациональных праздников и памятных дат или открытие значимых социальных объектов — детских садов, школ, поликлиник и т.д. В Реутове стали традицией Уроки мужества и Вахты памяти в честь Дня Победы и решающих битв Великой Отечественной войны, регулярно проводятся военно-патриотические викторины, ветераны встречаются со школьниками и с призывниками.

Совет ветеранов обсудил подготовку к 70-летию Победы. Согласно поручению главы Реутова Сергея Юрова, все планы и предложения по празднованию огласят на городской конференции 5 декабря. ПроРеутовВторое направление деятельности Совета — это помощь ветеранам. Все фронтовики находятся под особым вниманием Совета ветеранов: за ними закреплены члены Совета, которые регулярно докладывают об их семейном и материальном положении, о состоянии здоровья. Обо всех нуждах нуждах ветеранов Совет информирует администрацию города для принятия мер. Значительная помощь оказывается ветеранам через Фонд социальной поддержки населения под руководством А.В. Бабаловой. Суммарный объём этой помощи составил почти 9,8 миллиона рублей, в том числе 1,6 миллиона — на санитарно-курортное лечение и лекарства, 2,15 миллиона — на поздравления с юбилеями, 1,765 миллиона — на приобретение бытовой техники, почти 4 миллиона — на ремонт квартир. По линии Фонда соцподдержки помощь получили более 50 ветеранов.

Совет ветеранов обсудил подготовку к 70-летию Победы. Согласно поручению главы Реутова Сергея Юрова, все планы и предложения по празднованию огласят на городской конференции 5 декабря. ПроРеутовЧлены Совета регулярно навещают участников и инвалидов войны, проверяют условия их жизни и быта, узнают, в чём они нуждаются и какие меры необходимо принять для решения тех или иных проблем. По результатам проверки оказывается помощь, в том числе льготными медикаментами, на дом к лежачим больным направляются врачей. За постоянную поддержку А.И. Молодецкий поблагодарил главу Реутова Сергея Юрова и экс-главу города Александра Ходырева.

— Хочу отметить и поблагодарить бывшего главу города Ходырева Александра Николаевича за его внимание, заботу, чуткость в отношении ветеранов Великой Отечественной войны. Новый глава города, Юров Сергей Геннадиевич с первых дней своей работы на посту главы города стал интересоваться работой Совета ветеранов, как живётся фронтовикам, труженикам тыла, всем ветеранам, — отметил председатель Совета ветеранов.

Выступавшие следом за Антоном Иосифовичем делегаты конференции дополнили доклад председателя Совета. В октябре этого года в Реутове появилась новая ветеранская организация — офицеров Великой Отечественной войны и ветеранов воинской службы. Главное направление деятельности — военно-патриотическое воспитание, важность которого возросла в связи с внешнеполитической обстановкой.

Совет ветеранов обсудил подготовку к 70-летию Победы. Согласно поручению главы Реутова Сергея Юрова, все планы и предложения по празднованию огласят на городской конференции 5 декабря. ПроРеутовЗа помощь в воспитании молодёжи Совет ветеранов поблагодарил Герман Грачев, председатель Общественной палаты и руководитель военно-патриотического центра «Рекрут» имени Дениса Остапенко. На конференции присутствовали и воспитанники Германа Владимировича: в то время как одни курсанты застыли на часах у дверей, другие сидели в зале и внимательно слушали слова ветеранов. Это ли не лучшая иллюстрация связи поколений?

— Сегодня, в непростых политических условиях, очень важно единство всех сил общества, — считает председатель Фонда соцподдержки населения А.В. Бабалова. Анна Васильевна уверена — военно-патриотическая работа не проходит бесследно. Она рассказала об одном из жителей нашего города — ополченце, который недавно вернулся из Луганска. Благодаря его усилиям будет оказана помощь сиротам и детям ополченцев, и 15 из них смогут отдохнуть в Евпатории от ужасов братоубийственной войны.

Публикации по теме:

Сергей Юров: особое внимание — качеству работ
В школах Реутова вспомнили военное детство
Кубок главы Реутова завоевала команда пейнтболистов из четвёртой школы
«Юный патриот» — впервые в Реутове
Сергей Юров открыл в Реутове пейнтбольную площадку
Реутов отметил День Победы
Накануне Дня Победы
В школах Реутова поздравили ветеранов Великой Отечественной
Реутовчане возложили цветы к мемориалу на кладбище
Стенд «Семья Победы» открылся в ЗАГСе Реутова
В Реутове проходит Вахта Памяти
Реутовский ВПЦ «Рекрут» получил боевое знамя
Сергей Юров встретился с Советом ветеранов Реутова

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >