Новости / Новости
Центр здоровья для детей готовится к переезду
03.04.2015 в 11:15
2790 0
Автор: Михаил Юрьев

Глава города Сергей Юров проинспектировал новое помещение, куда скоро переедет реутовский Центр здоровья для детей. Медики и строители рассказали главе города о планах размещения специалистов и кабинетов лечебных процедур. Обновлённый центр по площади будет больше старого в четыре раза и сможет принимать уже не сто, а четыреста пациентов за смену. Удобнее станет и его расположение: сейчас ЦЗД расположен в здании на проспекте Мира, его новый адрес — улица Победы, 15.

Центр здоровья детей готовится к переезду. Глава Реутова Сергей Юров проинспектировал новое помещение, которое увеличит пропускную способность Центра в четыре раза. ПроРеутов

Уникальность центра в том, что здесь занимаются не только лечением, но и профилактикой заболеваний детей. Аналогов ему в Московской области практически нет. По словам главы города, подобные учреждения очень востребованы реутовчанами и жителями близлежащих городов.

Центр здоровья детей готовится к переезду. Глава Реутова Сергей Юров проинспектировал новое помещение, которое увеличит пропускную способность Центра в четыре раза. ПроРеутов

Естественно, не осталась без внимания и техническая сторона вопроса — центр намерены оснастить самым современным оборудованием.

Центр здоровья детей готовится к переезду. Глава Реутова Сергей Юров проинспектировал новое помещение, которое увеличит пропускную способность Центра в четыре раза. ПроРеутов

— Финансовая поддержка этому очень значимому проекту будет отчасти оказана городом, — сообщил Сергей Юров во время обхода помещений. — Но выйдем с предложениями и в Минздрав Московской области, потому что на сегодняшний день городское здравоохранение отнесено на уровень субъекта РФ. Поэтому муниципалитет не имеет возможности напрямую приобретать оборудование для наших учреждений здравоохранения. Впрочем, я убеждён, что поддержку областного Минздрава мы получим.

Расширятся и возможности обновлённого учреждения. После диагностики пациентов можно будет не направлять в городские поликлиники, а лечить здесь же, на месте. Для этого в центре расширят штат врачей. Также здесь будут проводить и процедуры. Для этого оборудуют и современную галокамеру («соляную комнату»), и сенсорную комнату для детей с заболеваниями центральной нервной системы. Не забыта игровая комната, где дети смогут отдохнуть после утомительных процедур.

— Нужно форсировать процесс, и мы приложим все усилия, чтобы этот важный для горожан проект был реализован, — заметил Сергей Юров. — Сейчас уже можно начать перевозить мебель. Самое сложное, можно сказать, позади — найдено и отремонтировано помещение.

Центр здоровья детей готовится к переезду. Глава Реутова Сергей Юров проинспектировал новое помещение, которое увеличит пропускную способность Центра в четыре раза. ПроРеутов

Центр здоровья для детей и раньше славился далеко за пределами Реутова. Учреждение отмечали на федеральном уровне: в 2014 году коллективу центра была присуждена высокая награда — Первая всероссийская премия в области перинатальной медицины «Первые лица» в номинации «Образовательный проект года в области повышения уровня знаний среди пациентов». Премия проводится под эгидой Минздрава РФ и вручается за вклад в развитие перинатальной службы Российской Федерации, выдающиеся научно-практические исследования, инновационные учебные программы.

Это признание успехов медиков нашего города стало закономерным следствием развития в Реутове системы здравоохранения вообще и в области перинатальной медицины в частности, — в 2013 году в нашем городе установлен рекорд рождаемости.

Работа с пациентами в центре начинается уже на этапе ожидания ребёнка и продолжается после появления малыша на свет. А специалисты ЦЗД постоянно совершенствуют свои знания и умения в области неонатологии, профилактики отклонений в развитии и оздоровления детей раннего возраста.

После рождения ребенка в случае отнесения его к группе перинатального риска мама обучается методам ранней коррекции состояний, приводящих к последующим нарушениям нервно-психического здоровья ребёнка. Результаты красноречивы. Только у 6 процентов годовалых детей, посещавших действующую в центре школу «Здоровый ребёнок», отмечались отставания развития по основным линиям. В группе детей, не посещавших эту школу, показатель составил 66,7 процента.

Словом, наработки у реутовских медиков отменные, а при поддержке муниципальной и региональной власти Центр здоровья для детей имеет все возможности выйти на новый уровень развития.

— Конечно, в новом помещении ещё многое предстоит сделать. Есть строительные недоработки, — подвёл Сергей Юров итоги. — Также следует заняться получением новой лицензии.

Центр здоровья детей готовится к переезду. Глава Реутова Сергей Юров проинспектировал новое помещение, которое увеличит пропускную способность Центра в четыре раза. ПроРеутов

 

Двери в новом помещении Центр здоровья для детей, как ожидается, распахнёт уже летом. Обслуживание для жителей Реутова, как и прежде, останется бесплатным.

Читайте также:

В Реутове началась диспансеризация ветеранов
Пациентов и персонал ЦГКБ Реутова защитили от инфекций
На трёх уровнях: как ЦГКБ Реутова вписалась в реформу здравоохранения
В ЦГКБ Реутова открылся филиал кафедры сердечно-сосудистой хирургии РУДН
Сергей Юров ускорил строительство поликлиники
Андрей Воробьёв обозначил пути развития Подмосковья
Третью операцию с помощью робота «Да Винчи» сделали в Реутове
Спасающие сердца
Медицина по новым стандартам
Детсадовцы продолжат лечение в школе
Центр здоровья детей при ЦГКБ Реутова получил всероссийскую премию

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >