Новости / Новости
Последний звонок для первых выпускников школы №10
25.05.2015 в 10:50
6596 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В субботу 23 мая для 303 одиннадцатиклассников Реутова прозвенел «Последний звонок». В каждую школу города с напутствием к выпускникам пришли представители городской администрации и общественных организаций. Глава Реутова Сергей Юров в этот день побывал в школе №10, которая провожает в большую жизнь 16 первых своих выпускников — одна из самых современных и лучших школ-новостроек Московской области открылась всего два года назад.

Последний звонок в десятой школе Реутова прозвучал впервые. Поздравить 16 первых выпускников новой школы пришёл глава города Сергей Юров. ПроРеутов

В этот день на пороге десятой школы главных героев праздника, 16 парней и девчонок из 11 «А», сначала встретили первоклашки, после чего прямо в холле на первом этаже вместе с ними уселись за парты, чтобы напомнить выпускникам их самые первые школьные шаги. Прописи, глобусы, поделки из цветной бумаги, воздушные шарики…

Последний звонок в десятой школе Реутова прозвучал впервые. Поздравить 16 первых выпускников новой школы пришёл глава города Сергей Юров. ПроРеутов

За этим занятием их и застал глава города Сергей Юров, улыбнулся, но отвлекать не стал. Вместе с директором школы №10 Ольгой Кондрашовой он, родители выпускников и другие гости учебного учреждения прошли в актовый зал. И вот прощальный урок перед «Последним звонком» закончился, в зал парами под музыку торжественно зашли одиннадцатиклассники. На сцене — школьный хор с песней про любимый Реутов.

Последний звонок в десятой школе Реутова прозвучал впервые. Поздравить 16 первых выпускников новой школы пришёл глава города Сергей Юров. ПроРеутов

Школьное мероприятие по случаю «Последнего звонка» объявили открытым, и на сцену зала поднялся глава города Сергей Юров.

— Дорогие учителя, родители, ребята! Мне приятно поздравить вас с сегодняшним весенним праздником «Последнего звонка» — радостным и грустным одновременно! — заметил Сергей Юров. — Я сам 15 лет назад закончил школу, и очень хорошо помню, что на «Последнем звонке» испытывал противоречивые чувства. С одной стороны, я понимал, что расстаюсь со школой и друзьями, а с другой стороны, радовался тому, что впереди новая жизнь и новые возможности. Сегодня я хочу пожелать вам, ребята, чтобы планы и задачи, которые вы для себя ставите на будущее, обязательно реализовались, чтобы все вы поступили в те учебные заведения, которые выбрали. Всё это зависит теперь только от вас, от вашей целеустремлённости и настойчивости. Я желаю вам быть амбициозными и настойчивыми, ни в коем случае не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперёд. Сегодня вы заканчиваете школу, потом закончите институт, но продолжайте учиться, учиться каждый свой день! На любой должности важно быть профессионалом своего дела. Это всегда ценилось и будет цениться. Поэтому идите не то чтобы в ногу со временем, а идите на полшага впереди, учитесь и всегда познавайте что-то новое!

Последний звонок в десятой школе Реутова прозвучал впервые. Поздравить 16 первых выпускников новой школы пришёл глава города Сергей Юров. ПроРеутов

В адрес педагогов десятой школы и всех школ города Реутов Сергей Юров сказал тёплые слова благодарности за то, что в нынешних выпускников они вложили не только знания, но и частички души и сердца. Именно поэтому из наших школьников вырастают достойные люди и граждане своей страны, они добиваются успехов не только в учёбе, на работе, но и в творчестве. Отдельные слова благодарности прозвучали и в адрес родителей, потому что у школьников Реутова самые неравнодушные и отзывчивые родители в мире! Директор школы №10 Ольга Кондрашова так и сказала, что в десятой школе за первые два года её существования из учителей, учеников и родителей сложилась одна большая и сплочённая команда, можно даже сказать семья.

Последний звонок в десятой школе Реутова прозвучал впервые. Поздравить 16 первых выпускников новой школы пришёл глава города Сергей Юров. ПроРеутов

— Уважаемые наши гости, Сергей Геннадьевич, огромное спасибо, что благодаря усилиям городских властей и строителей мы смогли в 2013 году зайти в это прекрасное новое здание, наполнить его жизнью, наполнить его смыслом, открыть новую страницу в истории города Реутов, — сказала Ольга Сергеевна. — Сегодня праздник, волнительный вдвойне. У нашей школы это первый выпуск, 16 учеников, приехавших из разных уголков России. С понедельника им предстоит на экзаменах показать, чему их научили педагоги, а потом, я искренне надеюсь, они будут добрым словом вспоминать школьные годы. Конечно же, я обращаюсь со словами благодарности к своим коллегам. У нас не только лучшая школа, но и лучший педагогический коллектив! Самое дорогое, когда ты чувствуешь, что вокруг тебя есть команда, сильная и профессиональная команда. Спасибо родителям наших учеников, которые никогда ни в чем нам не отказывали, не оставались безучастными к тому, что происходит в школе. Поверьте, это дорого стоит!

Улыбки и слёзы

А дальше на сцене звучали стихи и песни. Главными действующими лицами во многих танцевальных, театральных и вокальных номерах были именно выпускники. Ребята эти очень талантливые. И пусть за действиями на сцене и не чувствовалось серьезной режиссерской руки, зато с первых минут и до конца праздника ощущались душевность и искренность.

Последний звонок в десятой школе Реутова прозвучал впервые. Поздравить 16 первых выпускников новой школы пришёл глава города Сергей Юров. ПроРеутов

Неслучайно в зрительном зале на лицах присутствующих были то улыбки, то слёзы. Улыбки, например, оттого, что своей классной руководительнице Елене Вячеславовне Захаровой мальчишки из 11 «А» преподнесли в подарок огромного — с неё ростом — плюшевого медведя. А слёзы, как было сказано одной из мам, многие не могли удержать, потому что всё было действительно очень трогательно.

Последний звонок в десятой школе Реутова прозвучал впервые. Поздравить 16 первых выпускников новой школы пришёл глава города Сергей Юров. ПроРеутов

Как признался один из выпускников десятой школы Константин Бухалов, два года назад в новую школу ребята пришли без каких-то особых ожиданий. Но всё вышло совсем по-другому:

— За эти два года мы очень сдружились, по-настоящему полюбили и школу и учителей. Очень грустно сейчас расставаться.

Кстати, поступать Коснтантин собирается в педагогический, это тоже немаловажно, потому что Реутову очень нужны педагоги, тем более, мужчины.

Когда праздник «Последнего звонка» в школе №10 завершился, одиннадцатиклассники вышли вместе с главой города Сергеем Юровым на улицу, чтобы выпустить воздушные шары со своими загаданными желаниями и сфотографироваться на память.

Тем временем, журналисты расспросили директора Ольгу Кондрашову, о том, чем первые выпускники школы успели проявить себя за те два недолгих года, чем они запомнились.

— Когда они пришли, их было в классе не 16, а всего 13 — чертова дюжина, но мы не испугались, — с улыбкой рассказала Ольга Сергеевна. — А запомнились эти ребята всем нам своей неординарностью и порядочностью. Была такая ситуация, когда нужно было выступать в ростовых куклах, и они всем классом согласились, пришли, не задавали вопросы «Зачем и кому это нужно?». В дождь в тяжелых костюмах этих ростовых кукол они провели на улице детский праздник, и никто не сказал слово «нет». Просто это очень неравнодушные ребята. Они за короткий промежуток времени стали не только родными для нас, педагогов, но и между собой сдружились и превратились в настоящий крепкий коллектив. Это и для них самих, наверное, самое дорогое.

По словам Ольги Сергеевны, через год число одиннадцатиклассников в десятой школе вырастет почти в два раза, потому что в нынешнем, пока еще десятом классе, учится сейчас 31 человек. Кстати. набор новых учеников в школу №10 идёт не только в первые классы.

— Вообще наша школа рассчитана на 1100 учеников, сейчас их у нас 707, но уже в следующем году мы собираемся работать на полную мощность, — подчеркнула директор учебного учреждения. — А 1 сентября, например, у нас будет сразу шесть первых классов, это 180 новых учеников. Но самое главное, что наша школа не только прирастет количеством учащихся, но и наполняется внутренними традициями, талантливыми детьми и педагогами.

К слову, о педагогах. При том, что школе №10 сейчас очень нужны учителя начальных классов, берут далеко не всех, кто приходит.

— В ближайшее время пройдут около десяти собеседований с кандидатами, которые принесли свои заявления и дипломы, — сообщила Кондрашова. — Нам нужны учителя не только с дипломами, но и с призванием к работе с детьми, мы ищем только таких!

Претендентов на медали в Реутове всё больше

И в заключение — хорошая новость из всех школ нашего города. По медалям одиннадцатиклассники Реутова в этом году могут побить прошлогодний абсолютный рекорд. Напомним, 2014-й год был отмечен в Реутове новым рекордом — 31 выпускник окончил школу с медалью, а значит, этот показатель впервые превысил 10-процентный барьер. По итогам этого учебного года среди выпускников Реутова уже 39 претендентов на медали за отличную учёбу.

Среди 16-ти выпускников школы №10, например, на медаль идёт Валентина Дроздова, в школе №6 —четыре таких претендента, а в лицее сразу семь! Впрочем, про окончательный медальный итог выпускников Реутова, пока говорить рано. Ребятки, вы уж постарайтесь не срезаться на ЕГЭ! Кстати, сдача единых госэкзаменов началась с 25 мая и продолжится, как нам сообщили в городском управлении образования, до 26 июня. Это дольше основных сроков, потому что по отдельным предметам на экзамены по выбору придет сразу много учащихся, потому и добавились резервные дни для таких испытаний.

Кроме нынешних одиннадцатиклассников, собираются сдать ЕГЭ по нужным для повторных поступлений в ВУЗы предметам ещё и свыше 20 выпускников прошлых лет. Это не возбраняется. Городской выпускной бал, как сообщил глава города Сергей Юров, состоится в этом году, как и в прошлом, в конце июня на площади перед городской администрацией.

Читайте также:

Достижения в области образования подытожили в Реутове
Работы лицеистов Реутова получили шесть дипломов
Многодетная семья справила новоселье в Реутов-Сити
Гайд-парк и другие идеи школьников Реутова
Сергей Юров заложил памятную капсулу в основание школы
Как стать лучшей школой Подмосковья
Квартиры к празднику
Лучших учителей выбрали в Реутове
Бал выпускников — 2014
Сергей Юров дал старт новой школе с бассейном
Смех и слезы на выпускном балу

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >