Новости / Новости
Создаём, вдохновляем, живём! С Днём города, Реутов!
17.09.2015 в 18:15
5728 0
Автор: ПроРеутов

Поздравляю вас c юбилеем нашего любимого города!

Создаём, вдохновляем, живём! С Днём города, реутовчане! Известные реутовчане поделились чувствами и мыслями, которые рождает у них приближающееся 75-летие города. ПроРеутовРовно 75 лет назад, в октябре 1940 года, Реутову был присвоен статус города. В масштабах истории это небольшой срок, но за это время пройден колоссальный путь — от рабочего посёлка на окраине Москвы до наукограда России.

Сегодня Реутов — это красивый современный город, комфортный для жизни. Благодаря работе тысяч людей на протяжении долгих десятилетий наш город занимает лидирующие позиции в Подмосковье по многим показателям.

Образование, здравоохранение, строительство социальных объектов, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, создание безбарьерной среды — везде есть успехи, которыми мы можем гордиться.

Поддержка губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьёва, правительства области и, конечно, наших жителей, позволяет нам постоянно двигаться вперёд.

Сегодня перед нами стоят амбициозные задачи, и у нас есть все возможности, чтобы их реализовать. Это таланты, трудолюбие, профессионализм и искренняя любовь наших жителей к родному городу.

Юбилей Реутова — особый праздник. Он объединяет всех, чья жизнь связана с нашим городом. Наше общее имя — реутовчане. И пусть оно звучит гордо, а слава о наших успехах, как и в прежние времена, разносится далеко за пределы родного города.

В этот праздничный день желаю всем жителям Реутова счастья, здоровья, новых побед, а нашему городу — процветания и дальнейшего развития! С Днём города!

Глава Реутова
Сергей Юров

По просьбе редакции известные реутовчане делятся с читателями газеты «ПроРеутов» чувствами и мыслями, которые рождает у них приближающийся городской праздник.

Создаём, вдохновляем, живём! С Днём города, реутовчане! Известные реутовчане поделились чувствами и мыслями, которые рождает у них приближающееся 75-летие города. ПроРеутов

Максим Беликов, настоятель Троицкого храма:

— Реутов совсем скоро будет отмечать свою скромную по историческим меркам годовщину.

Мы не можем, конечно, похвалиться богатой многовековой летописью нашего города, но его история — это прежде всего история горожан и их деятельности. Следовательно, каждый из нас пишет свою страницу в исторической книге родного города, одни самоотверженным трудом и служением, другие иными делами и поступками.

Время каждый раз, из года в год, открывает для нас свои незаполненные главы, и от каждого из нас зависит, что мы туда впишем.

Пусть в летописи нашего города будет ещё больше светлых и добрых страниц.

Создаём, вдохновляем, живём! С Днём города, реутовчане! Известные реутовчане поделились чувствами и мыслями, которые рождает у них приближающееся 75-летие города. ПроРеутов

Герман Грачёв, председатель Общественной палаты Реутова:

— Хочу поздравить всех жителей Реутова с юбилеем нашего города. Давайте вместе содействовать его дальнейшему процветанию! Сегодня Реутов продолжает меняться в лучшую сторону. Во многом это происходит за счёт прямого и конструктивного диалога, который существует между жителями, общественными организациями и городской администрацией. Отрадно, что глава Реутова Сергей Юров всегда открыт для общения, и это уже не раз позволяло нам оперативно решать многие серьёзные вопросы. Признаюсь, у меня на этот День города планы самые обширные. Во-первых, собираюсь пройти вместе со всеми в колонне праздничного шествия. Во-вторых, поскольку я отношу себя к патриотам Реутова, в этот день состоится знаменательное событие и в моей личной жизни — официальная регистрация брака. Для меня и Евгении Реутов стал городом нашей любви, нашей семьи: мы оба сейчас живём и работаем здесь, ребёнок у нас тоже сменил московскую школу на реутовскую. Одним словом, дата бракосочетания выбрана нами осознанно. Желаю жителям Реутова любить свой город, быть активными — не стоять в стороне от городских событий, будь то праздничные мероприятия или проблемы. Только все вместе мы можем сделать Реутов ещё краше, чтобы он всегда и во всём был самым лучшим городом Подмосковья!

Создаём, вдохновляем, живём! С Днём города, реутовчане! Известные реутовчане поделились чувствами и мыслями, которые рождает у них приближающееся 75-летие города. ПроРеутов

Тимур Кизяков, ведущий телепрограммы «Пока все дома»:

— Я рад, что родился и живу в Реутове. Даже когда у меня появились возможности переехать, я понял, что не воспользуюсь ими, потому что мне приятно ходить по улицам, по которым я гулял маленьким, по которым меня на санках возили в детский сад. Мне нравится встречать на этих улицах друзей, с которыми ходил в школу или как-то ещё пересекался. Мне близок каждый уголок Реутова. В ответ тем, кто говорит, что перемены стирают его лицо, хочу сказать, что Реутов, обретая современные черты, не утрачивает прежних своих достоинств. То, что наш город сегодня такой нарядный и красивый, меня очень и очень радует. А приближающийся праздник — День города, это и мой праздник в том числе. Я рад, что Реутов — моя родина, мне нравится герб нашего города — красивый, с лаконичными и очень выразительными символами. Поздравляю всех земляков с праздником и желаю как следует отметить юбилей родного города!

Создаём, вдохновляем, живём! С Днём города, реутовчане! Известные реутовчане поделились чувствами и мыслями, которые рождает у них приближающееся 75-летие города. ПроРеутов

Анна Вирон, «Мисс Реутов», актриса театра и кино:

— Мой день рождения 14 сентября. Поэтому, как правило, его празднование выпадает на День города. Мой город Реутов самый красивый, самый чудесный, самый родной! Горжусь, что я реутовчанка. Всех друзей агитирую переезжать в Реутов. Ведь у нас здесь столько плюсов: мы живём в двадцати минутах от центра столицы, в нашем городе есть всё, что необходимо жителю мегаполиса: торговые центры, кино, фитнес-клубы, развлекательные центры, бассейны, спортивные школы, много различных кружков. Мы с дочкой Алёной ходим в фитнес-клуб «Зебра» в «РИО», обожаем пиццерию «Пиппони», любим гулять в парке возле фонтанов, смотреть кино в «Реутов Парке»… У нас так много замечательных мест!

Очень заметно, что и весь наш город, и микрорайон, в котором я живу, похорошели и продолжают хорошеть! Развитие Реутова успешно продолжается, а это говорит и о дружном городском сообществе, и о деятельной и заботливой местной власти.

Я живу на южной стороне Реутова, но и северная сторона стала для меня родной: там живёт самая близкая и любимая подруга Юля Борисова, кстати, она носит звание «Миссис Реутов». Моя бабушка живёт в Реутове больше пятидесяти лет, и она всегда прививала мне любовь к нашему городу. Моя мама, Мария Маркелова, каждый год выставляет свои картины на вернисаже «Реутовская палитра», в городских храмах находятся иконы, написанные ею. Мне тоже хочется ещё больше участвовать в жизни родного города.

Всем жителям Реутова в этот день хочу послать лучики добра и позитива. Будьте счастливыми и здоровыми, любите свой город, ухаживайте за ним, будьте дружелюбными и чаще улыбайтесь!

Читайте также:

День города в Реутове: афиша праздника 19 сентября
В Реутове провели субботник и посадили деревья
Выставка «Реутовская палитра» открылась ко Дню города
Выставка-ярмарка «Ручная работа» пройдёт в День города в Реутове
Накануне юбилея: как Реутов отмечал круглые даты
Троицкий храм в Реутове отметил первую годовщину
Реутов готовится отметить 75-летний юбилей
Уникальный ракетно-космический музей открыли в Реутове
70 лет Победы в Реутове: фотоальбом
Фирме Челомея — 70
День города — 2014: фотоальбом

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Дмитрий Харатьян Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Владимир Этуш Радик Закиров
< >