Новости / Новости
От лепки до театра: обзор творческих секций для школьников
05.09.2016 в 15:10
6326 1
Автор: Стелла Мхитарян

Чем занять детей в свободное время и куда направить их энергию? В Реутове работает множество творческих студий и кружков, учреждений дополнительного образования, готовых заниматься с ребятами во внеурочное время и на каникулах.

В этом номере газеты «ПроРеутов» — именно о них, в следующих номерах мы расскажем о спортивном и техническом направлениях развития детей.

Деловой комплекс «Мир»
Ул. Победы, 20
Тел.: 8 (495) 528-17-40

1 и 3 сентября здесь состоятся дни открытых дверей — будет проводиться новый набор в кружки, студии, творческие коллективы и спортивные секции. Теперь более подробно о некоторых из них.

Танцевально-спортивный клуб «Мир танца» — для детей с 4 лет. Уроки развивают физическую силу, гибкость, координацию, музыкальность и стиль. Разовое занятие — 450 рублей. Месячный абонемент по 2 занятия в неделю стоит 2900 рублей, трижды в неделю — 3200 рублей.

Танцевальная студия «Art republik» — приглашаются малыши с 3 лет для занятий детской развивающей хореографией, открыты направления хип-хоп, contemporary и джаз-модерн.

В ансамбль народного танца «Калинка»могут записаться дети с 5 до 12 лет, занятия три раза в неделю, цена 3500 рублей.

Набор в фольклорный ансамбль «Коляда»проводится с 4 лет, дети занимаются дважды в неделю (2200 рублей) и приобщаются к народным традициям русской культуры.

Хореографическая студия «Конфетти» набирает в группы малышей 3-4 лет, детей постарше, с 9 лет, и мальчиков от 10 до 14 лет.

Ирландским танцам обучают не только детей с 6 лет, но и взрослых от одного до трёх раз в неделю (1600-3300 рублей).

Студия детского музыкального творчества «Волшебный рояль» приглашает ребят с 3 лет для обучения по классу фортепиано, в рамках занятий у детей раскрываются творческие и артистические способности. Групповые занятия можно посещать один или два раза в неделю (1800 и 2800 рублей соответственно). Предусмотрены индивидуальные уроки по 1000 рублей.

Студия прикладного творчества «Мастерилка» проводит занятия для малышей с 4-х лет.

Гитарная студия «Аматри» проводит занятия для детей с 10 лет и взрослых два раза в неделю (вторник, четверг). Стоимость урока — 500 рублей.

Танцевальный ансамбль «Dance berry» открыт для девушек и юношей от 16 лет.

Вокальная студия Ирины Матвеевой, ансамбль «Русален» исполняет авторские и стилизованные народные песни в электронной инструментальной обработке.

Также здесь работают студии дополнительного развития. «АБВГДейка» подготовит к школе малышей с 4-х лет, «Знайка» — с 3-х. Самых маленьких приглашают детские развивающие клубы «Гном» и «Зимби-зимби». Учебно-развивающая группа «Грамотейка» поможет учащимся начальных классов, испытывающим трудности в освоении чтения и письма.

Студия «Клуб английского языка» обучает иностранному языку детей с 4-х лет, школьников, студентов и взрослых. Предусмотрены групповые и индивидуальные занятия.

Запись и справки по телефонам: 8 (495) 528-17-40, 528-17-61, 791-65-31.

Молодёжный культурно-досуговый центр
Ул. Победы, 6
Тел.: 8 (498) 661-96-04

Центр современного танца «Арбат» — для почитателей хип-хопа и основанных на этом современных направлений. Принимаются дети с 6 лет.

Танцевальная студия «Dancelab studio»обучает в том числе детей и подростков, для них открыты направления брейк-данс (с 5 лет) и уличные танцы (с 6 лет).

Хореографический ансамбль «Реутовчанка»действует в городе с 1975 года во главе со своим бессменным художественным руководителем — заслуженным работником культуры Мариной Субботиной.

В танцевальной студии «Колибри» занимаются дети с 5 лет по 2-3 раза в неделю. Их обучают основам классического, народного и современного танца.

Танцевальный клуб «Позитив» научит акробатическому рок-н-роллу.

В театре танца «Три, четыре» обучают джазу, модерну, акробатике и классическому танцу. Восемь занятий стоят 2400 рублей.

В школу классического танца «Балеринки» принимают девочек с 3-х лет.

Детей с 3 до 10 лет ждут в театральной студии «Тимофята», занятия проходят два раза в неделю.

От лепки до театра: обзор творческих секций для школьников. Заниматься с детьми готовы во внеурочное время и на каникулах. ПроРеутов

Эстрадная вокальная группа «Солнечная музыка» — здесь научат красиво петь, свободно и эмоционально, гармонично двигаться под музыку, правильно управлять певческим дыханием и улучшат дикцию. Набираются группы: подготовительная (дети 4-6 лет), младшая — 7-9 лет, средняя — 10-13 лет и старшая — 14-18 лет.

Школа мюзикла «Art in soul» приглашает детей 5-18 лет для обучения актёрскому мастерству, вокалу, сценической речи и хореографии.

Занятия с логопедом в студии «Весёлые звуки» для малышей и школьников младших классов.

Группа раннего развития «Беби курс»подготовит малышей от 1 года до 3-х лет к детскому саду — в программе развитие крупной и мелкой моторики, рисование, игра на познавательные процессы. Занятия проходят дважды в неделю.

Детская творческая мастерская «Волшебная акварелька» — для детей 4-7 лет, где они научатся рисовать, лепить, делать аппликации, развивать свой творческий потенциал и воображение.

В Студии креативного рисования и дизайна принимают детей от 4-х до 16 лет. Дважды в неделю они будут учиться творческому самовыражению, развивать наблюдательность и внимательность, работая с различными материалами и техниками.

В клубе «Anglo Planet» английскому языку обучают с трёхлетнего возраста, для малышей занятия проводятся в игровой форме. Формируются группы до 6 человек. Школьникам помогут с усвоением учебной программы, а старшеклассников подготовят к ГИА и ЕГЭ.

Дом детского творчества
Ул. Строителей, 11
Тел.: 8 (495) 528-06-31

Это учреждение дополнительного образования обучает изобразительному искусству и предлагает различные кружки по рукоделию: вязание, вышивание, изготовление мягких игрушек, лепка из солёного теста и другие. Также здесь действуют студия эстрадного вокала и хореографический коллектив «Девчата».

Подростково-молодёжный центр

Филиал «Парус»
Юбилейный проспект, 15
Тел.: 8 (495) 791-32-10

Здесь представлен хороший выбор студий танца и вокала — от народного до современного и для совсем маленьких, и для подростков.

В театр-студию народной песни «Росиночка» принимают с 6 до 11 лет. Детей обучают народным песням, знакомят со старинными обрядами, играми, а также народными музыкальными инструментами: флейтой, гармошкой и балалайкой. В рамках программы начинающим певцам ставят голос и речь, учат правильному диафрагмальному дыханию, дают упражнения на развитие музыкального слуха, чувства ритма и пластического интонирования.

Студия эстрадного вокала «Зажги свою звезду» приглашает всех желающих с 7 лет. Помимо непосредственно занятий по эстрадному вокалу в программу входит обучение сценической речи и движению, музыкальный репертуар подбирается с учётом способностей учащегося.

Детский театр «Дружба» — для совсем маленьких в возрасте 4-7 лет. Юным артистам помогут развить речь, дикцию, интонацию, мимику и жесты. Научат работать в коллективе и не бояться сцены. Малыши смогут раскрыть свои творческие способности и поучаствовать в постановках танцев и песенно-музыкальных номеров.

В студию детского современного танца «7Dance» могут записаться дети с 6 до 18 лет. Здесь представлены направления хип-хоп, зумба и детский фитнес. На уроках современной хореографии у детей сформируется представление о танце. Ребят научат управлять своими движениями в ритм музыки, выражать эмоции в танце, красиво двигаться и синхронно работать в коллективе. Занятия развивают пластику, осанку, укрепляют организм и повышают уверенность в себе.

Любителям совмещать современный стиль со старинным должна понравиться студия эстрадно-народных танцев «Соната» (с 8 до 15 лет). Здесь разучивают народные танцы в современной стилистике, эстрадно-спортивные и эстрадные с использованием различных предметов. Программа занятий включает разминку у хореографического станка и отработку движений с использованием интерактивных технологий.

Мечтающим овладеть игрой на гитаре и синтезаторе придётся по вкусу музыкальная студия «Аккорд». Музыкальной грамоте обучают с 10 лет. Основным инструментом является акустическая гитара, дополнительно используются клавишные и ударные инструменты. Развивается и совершенствуется техника игры, накапливается разнообразный по стилю, форме и содержанию исполнительный репертуар. Всё это способствуют расширению общего музыкального кругозора.

Мультистудия «Дебют»приглашает детей для съемок в реутовском «Ералаше» и видеоклипах, а также для создания анимационных фильмов.

С 10 лет в Молодёжном пресс-центре можно прослушать курс по основам журналистики, поработать с медийными личностями и попробовать себя в качестве корреспондента. А будущих фотографов научат обращаться с современным фотооборудованием и создавать видеоролики, мини-фильмы и фото в рамках курса «Основы фотографии».

Ведётся набор в новые кружки — открылись молодёжный театр, КВН, фотостудия.

Филиал «Крылья»
Ул. Комсомольская, 5а
Тел.: 8 (495) 528-16-60

Школа аниматоров приглашает активных подростков с 12 до 18 лет пройти курс по проведению различных мероприятий с детьми и взрослыми, организации игровой деятельности в парках и пешеходных зонах, ораторскому искусству и многому другому.

В театре-студии «Билет в приключение» изучают актёрское мастерство, пластику, ораторское искусство, режиссуру, сценографию, создают костюмы и декорации в различных техниках.

Студия креативного рисования «Art-объект» обучит основам академического рисования. В программу входят творческие мастер-классы с использованием различных художественных техник. Учащиеся работают с акварелью, гуашью, пастелью, тушью, бумагой различной фактуры.

Из нового — флористика, дизайн и арт-искусство.

Также на базе двух вышеупомянутых филиалов будут создаваться рок-и поп-группы.

Филиал «Цветные карандаши»
Ул. Победы, 17
Тел.: 8 (929) 999-62-88

Изостудия «Красный карандаш» приглашает детей 10-16 лет независимо от их способностей. Занятия развивают внимательность, усидчивость и сообразительность, а также тонкую моторику.

Читайте также:

«7 одёжек» и другие бренды для школьников
Что и почём на полках реутовских книжных магазинов
Кавказ или Крым: летний отдых на юге России
Сладкая жизнь: выбираем арбузы и дыни в Реутове
Дороги около Реутова: что изменилось за год
Купить квартиру: обзор цен в новостройках Реутова

Статьи по теме
Комментарии 1
Комментарии
Дмитрий Токарь, 2016-09-07 18:42:22
Комментарий удален
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >