Новости / Новости
Реутов: итоги-2016. Дороги и транспорт
13.01.2017 в 23:30
2481 0
Автор: ПроРеутов

Программа капитального ремонта дорог в Реутове в 2016 году охватила 9 улиц и 23 городских двора. На их обновление потратили больше 32 миллионов рублей. Из них 15 миллионов рублей ушло на замену дорожного полотна на городских магистралях и ещё 17 миллионов рублей — на ремонт внутридомовых проездов. Всего уложено нового асфальта: на дорогах — 19,5 тысячи квадратных метров; во дворах — 18,4 тысячи квадратных метров.

Ремонт дорог

В план ремонта на 2016 год были включены участки улиц Кирова, Комсомольской, Новой, проспекта Мира. По просьбам предпринимателей дорожные службы также отремонтировали улицы Транспортную и Профсоюзную в промышленной зоне города. Помимо замены асфальтового покрытия на дорогах ремонтные бригады обновили бордюрный камень и обустроили съезды, отвечающие требованиям по созданию «безбарьерной среды». Отремонтировали также тротуары вдоль улиц Советской и Южной.

Реутов: итоги-2016. Дороги и транспорт. Программа капитального ремонта дорог охватила 9 улиц и 23 городских двора. ПроРеутов

Комплексный подход использовался и при ремонте дворов. В большинстве из них организовали новые парковочные карманы. При проведении работ власти города прислушались к пожеланиям жителей. Например, во дворе на улице Советской на месте народных тропинок выложили дорожки из плитки, а на улице Некрасова заасфальтировали дополнительный участок. Ещё в 25 дворах, где не было серьёзных нарушений асфальтового покрытия, дорожные службы провели ямочный ремонт. Таким образом, к концу дорожной кампании благоустроили 48 из 150 городских дворов.

К капитальному ремонту дорог в городе активно привлекали инвесторов. Компания «Центрстрой» после завершения строительства домов в микрорайоне 6а привела в порядок прилегающую к району дорогу. Новый асфальт общей площадью более 6000 квадратных метров уложили на участке от дома №18 на улице Некрасова до дома № 4 по Садовому проезду.

Реутов: итоги-2016. Дороги и транспорт. Программа капитального ремонта дорог охватила 9 улиц и 23 городских двора. ПроРеутов

Уже в марте в Реутове начался ямочный ремонт. В первую очередь устраняли те ямы, о которых писали жители на портале «Добродел». Было заасфальтировано ям и выбоин общей площадью 77 000 квадратных метров.

Почти 2,5 млн рублей в 2016 году потратили в Реутове на обустройство безбарьерных съездов. Согласно программе «Доступная среда» было оборудовано 97 переходов на Юбилейном проспекте. Рабочие снизили высоту бордюрного камня, установили тактильную плитку.

Реутов: итоги-2016. Дороги и транспорт. Программа капитального ремонта дорог охватила 9 улиц и 23 городских двора. ПроРеутов

Весной и осенью в городе обновляли дорожную разметку. На её нанесение ушло более 2 млн рублей. Пешеходные переходы выделили ярким жёлтым цветом, как того требуют нормативы.

Рядом с общеобразовательными учреждениями также нанесли знак «Дети».

Новые парковки

В 2016 году Реутов вошёл в пилотный проект по созданию бесплатных парковок. Программа «Удобная парковка» включает девять подмосковных городов с высокой плотностью населения, где ситуация с наличием парковочных мест особенно тяжёлая. Реализовать эту программу муниципалитеты должны в течение трёх лет.

На начало 2016 года в Реутове насчитывалось больше 32 тысяч парковочных мест. Городу не хватало порядка семи тысяч парковок. Наиболее остро проблема нехватки мест для парковки стояла на улицах, ведущих к метро «Новокосино» и железнодорожной станции Реутово.

Обустройство дополнительных мест для парковки ведётся поэтапно. В 2016 году в городе создали почти тысячу новых парковочных мест.

Реутов: итоги-2016. Дороги и транспорт. Программа капитального ремонта дорог охватила 9 улиц и 23 городских двора. ПроРеутов

100 машиномест было создано благодаря изменению схемы движения транспорта на улице Южной. В часы пик на перекрёстке улицы Южной с Юбилейным проспектом часто возникали пробки. Для решения этой проблемы был введен новый порядок проезда, согласованный с управлением ГИБДД. По правой стороне улицы было сохранено одностороннее движение, а на перекрёстке с Юбилейным проспектом разрешили поворот только направо. Проезд от Юбилейного проспекта в сторону улицы Октября был переведён в двусторонний режим по четырём полосам. На улице Южной поставили новые дорожные знаки, нанесли дополнительную разметку, а также изменили режим работы светофора. Перераспределение транспортных потоков позволило создать дополнительные парковочные карманы вдоль улицы.

Новые маршруты

После согласования с министерством транспорта Московской области в Реутове было запущено три новых маршрута общественного транспорта.

Маршруты № 5, 6 и 7 связали северную и южную части города. Они дублируют уже существующие маршруты №533, 579 и 917 с той разницей, что следуют до метро «Новокосино», а не «Новогиреево». На новых маршрутах действует 25 автобусов.

Планы

В 2019 году в Реутове планируется построить эстакаду. Она соединит северную и южную части города. Реализация этого проекта позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в Реутове, который разделён Горьковским направлением Московской железной дороги. В настоящее время транспортное сообщение между районами осуществляется только путем выезда на МКАД.

Реутов: итоги-2016. Дороги и транспорт. Программа капитального ремонта дорог охватила 9 улиц и 23 городских двора. ПроРеутов

В 2016 году масштабные работы велись в Реутове и на объектах железнодорожного транспорта. В рамках реконструкции Горьковского направления Московской железной дороги в городе был построен новый железнодорожный переход. Он связал северную и южную части Реутова. В тоннеле предусмотрено помещение для кассового павильона.

Реутов: итоги-2016. Дороги и транспорт. Программа капитального ремонта дорог охватила 9 улиц и 23 городских двора. ПроРеутов

Ввод перехода в эксплуатацию запланирован после завершения всей реконструкции в 2018 году.

Читайте также:

Реутов: итоги-2016. Открытая власть
Реутов: итоги-2016. Здравоохранение
Реутов: итоги-2016. Спорт
Реутов: итоги-2016. Образование
Реутов: итоги-2016. Городская среда
Реутов: итоги-2016. ЖКХ
Сергей Юров рассказал о главных результатах 2016 года в Реутове
Реутов: итоги-2016. Экономика
Реутов-2016: итоги и перспективы в газете «ПроРеутов» №48 (154)
Итоговый рейтинг городов и районов Подмосковья возглавили Королёв и Реутов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >