Новости / Новости
Четыре маршрута общественного транспорта запускают в Реутове
16.02.2017 в 15:35
3893 0
Автор: Вячеслав Колесников

Начиная с середины марта в Реутове начнётся запуск четырёх новых маршрутов общественного транспорта. На совместном совещании перевозчиков, ГИБДД и администрации города составили план-график по решению транспортных вопросов. Среди проблем, обсуждённых в ходе встречи, — недостаточное количество остановочных павильонов, перегруженность общественного транспорта в «часы пик», скопление мусора на разворотных площадках и многое другое.

Первый заместитель главы администрации Николай Ковалев отметил, что основная цель встречи — познакомиться с победителями недавнего конкурса по пассажирским перевозкам, обозначить круг проблем и наметить совместные пути их решения. В частности, в связи с появлением новых маршрутов, он напомнил о необходимости установки остановочных павильонов. По предварительным расчетам, их требуется не меньше двадцати. Предстоит срочно решить пути финансирования работ — будут ли они проводиться за счет бюджета или же перевозчиков. К примеру, «Трансреут» взял расходы на себя, уже установил два павильона, планирует установить ещё четыре.

Четыре маршрута общественного транспорта запускают в Реутове. На совместном совещании перевозчиков, ГИБДД и администрации города составили план-график по решению транспортных вопросов. ПроРеутов

Заместитель главы администрации Владимир Покамин напомнил, что существует определенный стандарт остановочных павильонов, рекомендованный правительством Московской области. Средняя их цена — около ста тысяч рублей.

— В городе должны устанавливаться одинаковые павильоны, — отметил Владимир Покамин.

Договорились, что работы начнутся в марте, а в апреле, когда наступят благоприятные погодные условия, будут заасфальтированы площадки.

По словам Николая Ковалева, к победителям конкурса будут предъявляться строгие требования: их автопарки должны иметь тёплые гаражи, технические, ремонтные и медицинские базы, комнаты отдыха и всё, что касается безопасности дорожного движения. Это будет контролироваться, в том числе, и с участием сотрудников ГИБДД.

Кроме того, разворотные круги, которыми пользуются все перевозчики, должны быть окружены забором и оснащены шлагбаумом в целях антитеррористической безопасности. Делаться это будет совместно городом и транспортными компаниями. При этом новый забор не должен портить своим видом окружающий ландшафт, так как оба имеющихся в городе разворотных круга находятся практически в центре.

Четыре маршрута общественного транспорта запускают в Реутове. На совместном совещании перевозчиков, ГИБДД и администрации города составили план-график по решению транспортных вопросов. ПроРеутов

Говоря о планах на будущее, Николай Ковалёв напомнил про грядущее строительство и введение в эксплуатацию эстакады, которая свяжет обе части города и о необходимости уже сейчас продумать, какие маршруты общественного транспорта можно было бы запустить по ней.

— Эстакада связывает всё: Носовиху, Железнодорожный, Балашиху, Реутов. В промзоне очень многие работают. Мы встречаемся с представителями предприятий, они доставляют своих работников служебным транспортом, потому что никакого общественного транспорта там нет, — отметил Николай Ковалев.

Он также подчеркнул, что хотя совещание в таком составе проводится впервые, подобные встречи для устранения «тонких мест» будут проводиться регулярно:

— Что касается транспортного сообщения, то Реутов всегда занимал лидирующие места по отсутствию жалоб. В том числе, как один из самых первых городов Московской области, в котором появилось метро. Приоритетом для нас всегда был комфорт жителей. Поэтому наша с вами задача не допустить, чтобы было хуже, должно быть лучше. Для этого строим эстакаду, запускаем автобусы, делаем новые маршруты. Поэтому те, кто выиграл конкурс, должны иметь в виду: если будут жалобы со стороны населения, у администрации достаточно сил и средств, чтобы изменить ситуацию.

Представитель ГИБДД сообщил собравшимся, что в ближайшее время начнут работать так называемые «скрытые патрули», которые станут фиксировать с помощью фотоаппаратуры нарушения, допускаемые пассажирскими транспортными средствами. Например, если водитель маршрутки вне остановочного пункта «подберёт» пассажира, то он рискует быть за это оштрафован на три тысячи рублей.

Четыре маршрута общественного транспорта запускают в Реутове. На совместном совещании перевозчиков, ГИБДД и администрации города составили план-график по решению транспортных вопросов. ПроРеутов

По итогам совещания составлен план-график по решению проблемных вопросов. Всего в Реутове работает пять организаций, осуществляющих пассажирские перевозки. Они обслуживают 16 маршрутов общественного транспорта.

Владимир Покамин, заместитель главы администрации:

— На нескольких маршрутах в Реутове работают ГУП «Мосгортранс» и «Мостранавто». К ним претензий нет, автобусов достаточное количество, и соблюдается расписание, которое висит на остановках. Срывается график только из-за пробок, особенно утром, когда выезд из города затруднен.

Маршрутное сообщение между городами — это прерогатива области. Конкурсы уже проведены, в результате у нас меняется несколько перевозчиков. Это переходный период и пока что есть накладки в их работе, а значит — и жалобы от жителей, в основном из-за больших перерывов между маршрутками. Но всё налаживается. Сегодня провели совещание со всеми регулируемыми и нерегулируемыми перевозчиками, участием сотрудников ГИБДД и контролирующих органов. Рассмотрели вопросы и жалобы от жителей. Будем и дальше регулярно проводить такие совещания, чтобы снимать напряжение, которое возникает при перевозках наших жителей.

В критических случаях заместитель главы администрации обещал обращаться в Минтранс области, для принятия соответствующих мер, направленных на улучшение ситуации.

Владимир Головин, начальник отдела транспорта, связи и экологии администрации города:

— Большей популярностью пользуется 6-й маршрут, от станции Реутово до метро Новокосино. Но интервал движения им практически не соблюдается, из-за заторов. В целом же сейчас массовых нареканий не поступает, только частного характера, они решаются индивидуально. Впереди конкурсы по новым маршрутам: по Юбилейному проспекту до Выхино и по улице Строителей тоже до Выхино. Как показывает практика, это достаточно востребованное направление.

Владимир Сумский, исполнительный директор компании «Ранд-Транс»:

— По итогам конкурсов наша компания выиграла право осуществлять перевозки по семи маршрутам в Реутове. Среди них четыре новых. Мы планируем запускать их поэтапно с середины марта.

Владимир Сумский добавил, что речь идет о новых маршрутах 916К и 926К, которые свяжут северную и южную части Реутова с метро «Выхино». Ещё по двум маршрутам микроавтобусы будут курсировать от торгового центра «Шоколад» до метро «Новогиреево», а также от Юбилейного проспекта до рынка «Садовод». По словам Владимира Сумского, на все семь маршрутов выйдет более 90 новых машин.

Читайте также:

Железнодорожную станцию Карачарово интегрируют с пересадочным узлом МЦК
Глава Реутова Сергей Юров наметил цели на 2017 год
В Реутове расширят дорогу к парку «Фабричный пруд»
Автомобильная эстакада соединит Горьковское и Носовихинское шоссе через Реутов
Реутов: итоги-2016. Дороги и транспорт

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >