Новости / Новости
Глава Реутова ответил на вопросы депутатов
20.03.2017 в 13:35
2177 0
Автор: Вячеслав Колесников

Сергей Юров провёл «Час администрации» в Совете депутатов. Глава Реутова рассказал о главных задачах на 2017 год и ответил на вопросы депутатов.

Занять первое место среди муниципалитетов Подмосковья — амбициозная цель. Но до её достижения Реутову остался один шаг.

— Войти в тройку лидеров муниципальных образований Московской области по итогам 2016 года — такой была наша цель, и по факту мы заняли второе место, — сказал Сергей Юров и уточнил, что это хороший результат — с большим отрывом от третьего и последующих мест. — Это говорит о том, что наша работа в городе соответствует задачам, которые ставит перед нами губернатор Подмосковья.

Глава Реутова ответил на вопросы депутатов. Сергей Юров провёл «Час администрации» и рассказал о главных задачах на текущий год. ПроРеутов

Рейтинг, по которому в регионе оценивается работа на местах, в прошлом году определялся по 56 показателям. Теперь количество рейтинговых показателей снизилось до 50, и акцент будет сделан на оценку качества работы.

В числе крупных проектов, реализованных в Реутове в 2016 году, Сергей Юров назвал реконструкцию котельной № 2. А одним из наиболее масштабных планов на 2017 год является начало строительства эстакады, которая через городскую промзону соединит две федеральные трассы — Носовихинское и Горьковское шоссе.

Также в планах на этот год завершение основных работ по строительству Дворца спорта на стадионе «Старт» и введение в эксплуатацию двух детских садов — на улицах Некрасова и Гагарина.

Глава Реутова ответил на вопросы депутатов. Сергей Юров провёл «Час администрации» и рассказал о главных задачах на текущий год. ПроРеутов

— Планируем начать строительство ещё одной школы, детского сада и закончить строительство поликлиники, и всё это — в 10а микрорайоне, — сообщил Сергей Юров.

Глава города отметил, что информация о планах работ по капитальному и текущему ремонту будет передана депутатам, и они смогут донести её до жителей.

— Попрошу вас подключиться к этой работе в плане контроля, общения с жителями и согласования. Мы имеем возможность корректировать техническое задание по просьбам горожан до начала проведения этих работ, — сказал глава города.

Глава Реутова ответил на вопросы депутатов. Сергей Юров провёл «Час администрации» и рассказал о главных задачах на текущий год. ПроРеутов

Затем Сергей Юров ответил на вопросы депутатов. Больше всего народных избранников интересовали образование, спорт и качество медицинского обслуживания. По просьбе депутатов глава города рассказал о планах по благоустройству, которые разработаны для каждого избирательного округа.

Много вопросов касались обустройства дворов. Например, что будет с детской площадкой и всей территорией между домами 8 и 10 по Юбилейному проспекту. Глава города сообщил, что по многочисленным обращениям жителей эта дворовая территория вошла в программу комплексного благоустройства дворов на 2017 год. Детскую площадку модернизируют, асфальтовое покрытие отремонтируют. Кроме того, запланированы посадка деревьев и кустарников, восстановление системы освещения, ремонт контейнерной площадки, организация парковочного пространства и установка информационных стендов. Все работы намечено завершить к ноябрю.

Глава Реутова ответил на вопросы депутатов. Сергей Юров провёл «Час администрации» и рассказал о главных задачах на текущий год. ПроРеутов

Хоккейная коробка на Комсомольской улице, 5а, не соответствует стандартам и не используется по назначению, и жители попросили её демонтировать. Как сообщил глава города, по указанному адресу в 2017 году запланирована установка тренажёрной площадки. Конкретное место пока не выбрано — вопрос находится на рассмотрении, и вероятно, площадка для воркаута появится как раз вместо хоккейной коробки.

Читайте также:

Аэродром для авиамоделистов появится в Реутове
Отдельное окно для бизнеса откроют в МФЦ Реутова
Новый ФОК на стадионе «Старт» в Реутове завершён на 50 процентов
19 дворов комплексно благоустроят в Реутове в 2017 году
Автомобильная эстакада соединит Горьковское и Носовихинское шоссе через Реутов
Глава Реутова Сергей Юров наметил цели на 2017 год

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >