Новости / Новости
Автопарк реутовской подстанции скорой помощи пополнился новой машиной
10.12.2020 в 16:25
2010 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов
Новый современный автомобиль Ford класса B получила от регионального минздрава реутовская подстанция скорой медицинской помощи. Машина оснащена всей необходимой техникой и уже завтра выйдет на линию.
 
Как рассказала корреспонденту «ПроРеутова» старший врач подстанции Светлана Коленникова, это наиболее распространённый автомобиль для профильных линейных бригад скорой медицинской помощи:
 
— Он полностью укомплектован требуемым оборудованием, как и все машины автопарка. Здесь имеются аппараты для искусственной вентиляции лёгких, для кислородотерапии (ингаляции кислорода), дефибриллятор для электроимпульсной терапии, кардиограф, пульсоксиметр.
 
В парке реутовской подстанции скорой медицинской помощи десять автомобилей. С течением времени и по мере необходимости старые машины списывают, а новые выводят на линию.
 
— Все требуемые документы уже получены в ГИБДД, номера и страховка, с завтрашнего дня бригада отправится на выезды на новом автомобиле. Это хорошее подспорье для подстанции, машина не будет ломаться и сходить с линии. В салоне даже есть климат-контроль, в жару будет комфортнее работать, — отметила наша собеседница.
 
По штатному расписанию на Реутов приходится восемь бригад скорой медицинской помощи. Таким образом, два автомобиля парка являются резервными.
 
На фоне второй волны пандемии коронавируса увеличивается количество обращений в оперативный отдел реутовской подстанции:
 
— Звонит очень много людей. Возросло и количество самих вызовов, но прежде всего больше стало обращений. Часть из них мы передаём в неотложную службу при поликлиниках муниципалитета. Речь идёт о тех случаях, где нет угрозы жизни, например, если человек жалуется на высокую температуру. Скорая помощь и неотложная при поликлиническом звене — это две разные структуры, — подчеркнула Светлана Коленникова. — Нагрузка на бригады скорой, конечно, возросла. Из примерно 160 обращений мы передаём на неотложную помощь около шестидесяти, выезжаем в среднем на сто вызовов в сутки.
 
Разумеется, это касается не только больных с подозрением на тяжёлое течение ковида, но и случаев инфаркта, инсульта и других.
 
— Пациентов с тяжёлой формой пневмонии, которой ещё год назад не было, стало больше. Может быть и обострение хронических заболеваний, которые тяжело протекают. В основном все эти люди наблюдаются и проходят лечение в поликлиниках городского округа, если необходима госпитализация, то мы везём их в стационар.
 
Распределение в ту или иную больницу происходит строго по маршрутизации и приказам Министерства здравоохранения Московской области.
 
— Больных коронавирусной инфекцией везут туда, где есть места на данный момент времени. Если человека необходимо положить в хирургический или гинекологический стационар, то по маршрутизации везём его в Центральную городскую клиническую больницу Реутова. Всё зависит от конкретного случая. Например, если при беременности поднимается температура, то пациентку направляют в специализированный стационар. Или при острой хирургической патологии, сопровождающейся коронавирусом. Тогда мы запрашиваем место через отдел госпитализации, — пояснила старший врач реутовской подстанции скорой медицинской помощи.
 
Она добавила, что резервные койки для пациентов с ковидом имеются и по региону, и в нашем городе в частности.

Стелла Мхитарян

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >