Новости / Новости
Лицей Реутова отмечает своё 25-летие циклом встреч «А у нас гости!»
27.09.2021 в 14:05
1320 0
Автор: Владислав Гуров Фото: Алексей Оводов
На открытых уроках в честь юбилея лицея его успешные выпускники поделятся своими опытом и знаниями с нынешними старшеклассниками.
 
В сентябре реутовскому лицею исполнилось 25 лет. К своему юбилею образовательное учреждение подготовило увлекательную программу с участием своих успешных выпускников.
 
Открыл цикл юбилейных встреч «А у нас гости!» первый президент Лицейской республики, а ныне успешный бизнесмен Василий Бочкарёв, который окончил лицей с золотой медалью ещё в 2000 году. После школы Василий занимался продажами и развитием бизнеса, трудился в российских и зарубежных компаниях. Последние 5 лет он работает в руководстве известной сети магазинов одежды «Сударь», а также является бизнес-тренером и экспертом по философскому консультированию. У него сразу три образования.
 
— После окончания школы № 8, которая только потом стала лицеем, я окончил физико-химический факультет Химико-технологического института имени Д. И. Менделеева, но моя деятельность с этим совсем не связана, — рассказал Василий. — Я решил активно заниматься бизнесом и продажами. В 2014 году получил второе образование — философское, а когда стал генеральным директором сети «Сударь», третье — в Высшей школе бизнеса МГУ имени М. В. Ломоносова.
 
На встрече Василий Бочкарёв побеседовал с юными лицеистами о том, что такое успех, расспросил ребят об их бизнес-идеях и стартапах, а также дал несколько советов, как реализовать свои задумки.
 
— Самое главное, что хочу вам сказать: начинайте воплощать свои идеи уже сейчас. Не после окончания школы, не когда поступите в университет, а именно сейчас! Возможно даже, что университет будет отвлекать вас от бизнеса. Но если вы твёрдо уверены, что ваша идея стоит того, чтобы её презентовать миру, смело занимайтесь её реализацией, — вдохновил ребят Василий.
 
В ходе общения с лицеистами ему удалось очень быстро заинтересовать ребят. Секрет, как он говорит, в том, чтобы заставить своих собеседников размышлять и задавать вопросы самим себе о том, чего они хотят добиться.
 
— Конечно, однозначно правильных ответов на целый ряд вопросов не существует, но всегда важно думать, кем хочешь стать и как именно будет выглядеть твоё будущее. Мечтать лучше с детства, мечтать на полную катушку — и идти к своей цели! — посоветовал старшеклассникам первый президент Лицейской республики.
 
В ходе мероприятия юные лицеисты и сами задавали вопросы Василию Бочкарёву, некоторые даже остались после встречи, чтобы пообщаться с ним на важные для себя темы.
 
Директор лицея Светлана Беляевская осталась довольна ходом первой встречи. По её мнению, она прошла в конструктивном ключе, а Василий Бочкарёв продемонстрировал ребятам современный взгляд на рынок труда и поделился с ними тем, что некоторые учителя упускают из виду.
 
— Он показал ребятам своё реальное отношение к современной жизни. Не нужно бояться того, как тебя оценивают другие, важно твёрдо верить в свои мечту и счастье, иметь цель и идти к ней. Только напористость поможет реализовать это. Мне и самой было очень интересно послушать Василия, — призналась Светлана Константиновна.
 
Ученик 11 «Б» класса Андрей Кузнецов отметил хорошие коммуникативные способности гостя, который с первых минут привлёк внимание ребят, разговаривая с ними на одном языке и делясь важными знаниями и умениями.
 
— Мне был интересен жизненный путь успешного человека. Такой опыт полезен и важен в любой деятельности, — заметил старшеклассник, — всегда хочется услышать, как человек шёл к своей цели. Самое главное, что я извлёк из сегодняшнего открытого урока — это то, что в первую очередь нужно искать счастье. Остальное — его производные!
 
Директор лицея не стала раскрывать секрет, кто будет следующим гостем, сказав лишь, что среди выпускников очень много интересных людей самых разных профессий, есть даже актёры. Анонсы этих встреч заранее размещаются в интернет-пабликах лицея, например в Instagram.
 
— Обычно встречи выпускников во всех школах страны проводятся в первую субботу февраля. Наши встречи будут проходить с сентября по апрель! Ждём в гости выпускников разных лет, из разных городов и даже стран! — говорят учителя лицея. — Мы всегда рады нашим дорогим выпускникам!

Владислав Гуров

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >