Новости / Новости
Нет неправильных ответов! В «Изобретариуме» провели бизнес-игру
29.05.2023 в 12:20
520 0
Автор: ПроРеутов

Игра-симулятор  для юных управленцев, маркетологов и финансистов прошла в «Изобретариуме».

- Мне 12 лет, но когда я стану чуть постарше, я тоже хочу создавать свои проекты и иметь свой бизнес, - так один из участников по имени  Ярослав прокомментировал свое нахождение на компьютерной игре-симуляторе «Управление бизнес-процессами».

27 мая в детском технопарке «Изобретариум 2.0»  в такой игровой форме прошел детский ознакомительный курс об управлении  предприятиями. Создателями  проекта являются декан факультета инженерного менеджмента Сергей Серебренников и выпускники этого же факультета Института отраслевого менеджмента Российской академии народного хозяйства (РАНХиГС).

Участники заблаговременно собирались в игровом зале «Изобретариума». Перед началом игры ребята знакомятся друг с другом, некоторые родители вместе с детьми сидят за маленькими столиками и играют в шахматы или шашки. 

- Я занимаюсь футболом, программированием роботов и еще очень люблю математику. Я пока мало что знаю про бизнес и про маркетинг! Но мне очень интересно это узнать. На эту игру меня записала мама, я сразу же согласился, - расскал Ярослав.

Ребят разделили на четыре команды и к каждой  прикрепили по наставнику. У всех игроков было по компьютеру для выполнения заданий и ведения подсчетов. Участники должны были представить себя топ-менеджерами компаний по производству велосипедов. Всего в игре было шесть раундов.

Обстановка становилась более оживленной, когда дети выполняли задания и призывали на помощь своих наставников. Родители, бабушки и дедушки, находящиеся в роли зрителей, тоже с интересом читали задания, показанные на экране, совещались между собой в поисках верного ответа.

- Я совершенно случайно наткнулась на игру «Управление бизнес-процессами» в интернете, описание мне показалось достаточно взрослым и я сомневалась, будет ли моему ребенку это интересно, но потом я подумала, что если там написано “12+”, значит организаторы как-то соизмерили сложность игры и возраст детей, и это все будет в игровой форме, поэтому я записала ребенка,  - рассказала  одна из мам участников игры.

Когда три раунда были  уже позади, объявили перерыв.

- Как тебе игра? - спросил наш корреспондент у одного из мальчиков.

- Мне очень нравится, я чувствую себя взрослым и ответственным! Только немного устал и некоторые задачки сложные, но нам помогают, - признался один из игроков — Кирилл.

- Что тебе пока больше всего нравится в игре?

- Мне нравится соревноваться. Я хочу, чтобы наша команда  победила!

- Проект изначально был согласован с администрацией городского округа. Это абсолютно бесплатная история, которая дает детям возможность узнать о различных профессиях, связанных с производством и управлением. Проект учит ребят принимать правильные решения, развивать свои собственные особые навыки. После каждого уровня ребята будут разбирать свои ошибки, но тут нет правильных или неправильных ответов, — рассказал Сергей Серебренников, один из создателей проекта. Он добавил, что сыграв в игру-симулятор «Управление бизнес-процессами», дети поймут, какие знания нужны им для дальнейшего развития и чем они хотят заниматься в будущем.

Игра завершилась победой первой команды, но никто из остальных участников  не был расстроен, все были довольны, ведь все завели новых друзей, получили знания и ценный опыт. Возможно,  в будущем ребята смогут стать новыми стартаперами и создадут свои индивидуальные проекты.

 

Мальвина Хилватшоева

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >