Теплым июльским вечером в парке у ДК «Мир» была организована развлекательная программа для детей, включившая в себя развивающие игры, психологические мастер-классы и даже волшебное мыльное шоу. Бесплатно повеселиться на празднике могли все мальчики и девочки — на этот раз их пришло около сотни.
Пока одни малыши с восторгом выбирали переводные тату от Monkey crew, другие осваивали азы столярного мастерства на мастер-классе «Туки-туки».
— Смотри, пап, я сам сделал самолетик! — кричит пятилетний мальчик, и в его глазах видна неподдельная гордость.
Особый интерес у родителей вызвал мастер-класс по детской психологии от Soft Skills Family Reutov. «Уверенность за 3 шага» — так называлась методика, которую педагоги предлагали опробовать сразу на месте.
Вторая часть праздника превратила парк в Страну чудес. Шоу мыльных пузырей от «Планеты Карамельки» никого не оставило равнодушными. Огромные переливающиеся сферы поражали не только малышей, но и взрослых.
Приятным завершением вечера стала лотерея с сюрпризами. Но главный приз, который получили дети, — это то, что мероприятие стало очередным кирпичиком на строительстве будущего поколения творческих и счастливых реутовчан.
Подобные праздники в муниципалитете проходят регулярно — они создают среду для естественного развития детей. Здесь они учатся общаться и проявлять себя, а родители получают новые педагогические навыки.
— Потрясающе провели время. И даже с пользой — тренинг по уверенности пригодится моему сыну. Шоу мыльных пузырей нас всех тоже покорило. Атмосфера была очень душевная, даже семейная. Спасибо большое организаторам! Хотелось бы, чтобы они устроили еще что-нибудь подобное этим летом, — поделилась реутовчанка Марина.
Организовал это мероприятие городской детский сад «Ласточкино гнездышко», отметивший таким образом 5 лет с момента своего открытия.
— Мы хотели провести мероприятие, где дети повеселятся и получат новые навыки, а также заведут новых друзей. Похоже, это у нас получилось, — отметила директор детсада Анастасия Кулыманова.