Новости / Новости
Овчинка с выделкой: обзор мехов в Реутове
25.11.2015 в 11:00
4749 0
Автор: Михаил Юрьев

Конец ноября. Самое время как следует утеплиться. Или — вложить деньги, учитывая привычный уже подъём цен после Нового года и экономическую неопределённость. Покупка шубы отвечает сразу обоим соображениям.

Не стоит также забывать, шуба в России — больше чем шуба. Это, можно сказать, духовная скрепа, взывающая к исконной памяти предков и по-прежнему подчёркивающая статус владельца. Сейчас рынок верхнего платья в Реутове представлен преимущественно пуховиками самых разных цветов и моделей. Но кое-что из более добротной, традиционной для нашей страны зимней одежды найти всё-таки можно. Куда сложнее найти достаточные деньги на покупку мехов.

ТЦ «РИО»
2-й км МКАД, вл. 2

Даже в таком большом торговом центре отделов, торгующих мехом, всего два. На первом этаже рас-положен отдел Lady & Gentleman CITY. Здесь нас встретили чёрные дублёнки китайского производства. Цитируем ценник: «пальто из меха овчинки». По фасону — ну… длинные. На ощупь приятные, в условиях магазина качество представляется хорошим, а как носиться будут — покажет только время. Стоят они, если округлить, 64 и 66 тысяч, в зависимости от модели.

Почти напротив расположен сетевой титан этого сегмента рынка — магазин «Снежная королева». Сейчас здесь «сейл», то есть распродажа. Если верить рекламе, норковую шубку можно найти по цене от 60 тысяч рублей.

Что-то более практичное и качественное — это уже за деньги другого уровня. Шуба из норки с капюшоном и кожаным поясом — 200 тысяч рублей. Реклама глаголет истину: эта цена действительно входит в указанную выше шкалу «от 60 тысяч». Норковая шуба-трансформер, которую на более тёплое время можно превратить в полушубок, отстегнув от пояса подол, — 120 тысяч рублей. Шуба из рыси — 256 тысяч рублей.

Эконом-сегмент. Шуба с коротким рукавом из кролика. Дремучие мужчины называют такую модель «меховая майка»: рукава три четверти, чуть ниже локтя. К ним подшиты трикотажные манжеты до запястья. Состав: кролик+песец+трикотаж+овечья кожа. Песец использован в отделке. Цена — 15 тысяч рублей. Женский меховой жакет из кролика с отделкой из текстильных материалов и текстильным же поясом. Выкрашен в тёмно-бордовый цвет, но смотрится на удивление не пошло. Состав: кролик+текстиль. Есть капюшон. Цена — 25 тысяч рублей.

ТЦ «Экватор»
ул. Октября, вл. 10

Здесь тоже особо поживиться нечем. Есть лишь один магазин, торгующий шубами, — «Алеф».

«Алеф» — это известная российская фабрика, находится в Пятигорске, на рынке с 1978 года. Компания является предприятием полного технологического цикла: начиная от закупки сырья, выделки и разработки собственного дизайна до реализации верхней одежды в собственной сети. При изготовлении используется сырьё только высшего качества, его закупают на аукционах Австралии, США, Норвегии, Финляндии, Дании. Моделей и фасонов в «Алефе» множество, на любой вкус. Цены — почти на любой кошелёк. Предлагается, например, полупальто из норки за 69 тысяч рублей. Есть норковое же полупальто с капюшоном за 76 тысяч рублей. Иссиня-чёрная меховая куртка из мутона, с капюшоном, длиной не доходящая до колен, обойдётся в 30 тысяч рублей. Вилка цен на норковые куртки с капюшоном — от 46 до 66 тысяч рублей.

ТЦ «Реутов Парк»
Носовихинское ш., 45

Особым размахом в меховых отделах центр не отличается. Точнее, сетевой магазин «Мир кожи и меха» — и всё. Здесь на вешалках своих счастливых обладательниц ждут дублёнки женские: Silversia с асимметричным воротником — 25 тысяч рублей; двубортная, с капюшоном, — 33 тысячи рублей; Marengo с шарфом из меха — 47 тысяч рублей. Есть дублёнка с чернобуркой за 56 тысяч рублей и дублёнка, отделанная мехом ондатры, за 40 тысяч рублей.

ТЦ «Карат»
ул. Ленина, 1а

Нам на первый этаж, в отдел «Элема». Если вы, как неандерталец, не мыслите жизни без шкуры на плечах, а цены кусаются, к вашим услугам — бюджетный вариант кролика. Китайский фабричный полушубок — всего 12 тысяч рублей. Такую цену, немного поднатужившись, потянет и студентка, выкладывающая в соцсетях умилительных кошек и зайчиков.

На втором этаже вас ждёт «Мир кожи». Изделия из сурка — от 20 до 75 тысяч рублей, в магазине идёт акция скидок. Чёрная с белой строчкой дублёнка, сделано в Корее, — всего 7,5 тысячи рублей. На непредвзятый мужской взгляд, мало отличается от более дорогих товарок. Без преувеличения, бросается в глаза кроликовая шуба кислотно-зелёного цвета за 5 тысяч рублей — просто мечта постаревшего рейвера. Неувядающая классика — дублёнка из некрашеной кожи, рыжая с белым мехом воротника, производство Турция, — 48 тысяч рублей. Главный минус: не учитывают в Турции российские минусы на градуснике, простите за каламбур. Слишком тонкая и, по отзывам пользователей, холодная. Впрочем, что это мы… на московскую зимнюю дорогу от дома до метро вполне хватит. Что такое в минус 30 по полчаса стоять на остановке, ожидая транспорта, жители столицы и окрестностей тоже давно не знают в принципе.

На первом этаже есть ещё меховой отдел с продукцией частных предпринимателей. Там полно модных сейчас меховых жилеток с кожаными рукавами, раньше такие носили подруги байкеров. Производство тоже турецкое. Вилка цен — от 7 до 16 тысяч, в зависимости от вида меха и качества кожи.

Магазин «Меха и одежда»
ул. Ленина, 4

Здесь модели подобраны со вкусом коллекционера. Белая мутоновая шуба российского производства — отличный мех и элегантный фасон — 40 тысяч рублей. И под занавес — настоящее качество. В этом же магазине. Шуба. Норка. Чёрная. Производство Германия. Цена 176 тысяч рублей. Если хотите, подсчитайте, сколько месяцев должен копить на такую обычный труженик со среднестатистической зарплатой.

Впрочем, и это не потолок цен на меха. Для сравнения: в ГУМе на Красной площади берет из исконно русского соболиного меха обойдётся в более значительную сумму.

Полезные советы

Покупка

  • Самое главное, на что следует обратить внимание при покупке, — это выделка. Поверхность хорошо выделанной шкуры должна быть гладкой и приятной на ощупь, без шершавых участков. Напротив, не должно быть царапин, солевых пятен, жирового налёта, следов краски и клея.
  • Если дублёнка мятая, а продавец убеждает вас, что её просто «не успели прогладить» — не верьте! Заломы говорят о плохом качестве выделки, потому что качественная шкура сама собой быстро разглаживается и восстанавливает форму.
  • Важно, как выглядят швы. Если дублёнка сшита профессионально и на совесть, то все строчки идеально ровные и обязательно двойные — без пропусков, складок, морщин и захвата шерстинок в шов. Особенно важно качество обработки углов, прорезных карманов, петель и прочих мелких деталей.
  • Мех должен быть прокрашен одинаково ровно по всей длине ворса. Если это не так, после малейшего намокания на дубленке могут появиться белые разводы.

Уход

  • Шубы и дублёнки следует особенно тщательно беречь от моли.
  • Зимой периодически сбрызгивайте дублёнку водоотталкивающими аэрозолями для замши и кожи.
  • Не кладите влажную меховую одежду сушиться на батарею или электрический обогреватель — от этого даже качественная вещь быстро придёт в негодность.

Читайте также:

Без Египта: зимний отдых от 120 и выше
Yotaphone и другие: импортозамещение в электронике
Импортозамещение с иголочки: обзор магазинов одежды в Реутове
Реутов масляный: от оливкового до горчичного
Хороший нюх: натуральные ароматы в аптечных витринах
Обзор цен в сетевых магазинах Реутова
От пальмы и фиалки до «женского счастья»
С любовью и заботой: обзор услуг для животных в Реутове
Не в деньгах счастье — 2: продолжение обзора бесплатных возможностей
От Citroen до Nissan: обзор предложений автосалонов Реутова
Расширения и эстакады: обзор дорожных работ вблизи Реутова
Всё для творчества: обзор магазинов и мастер-классов Реутова
В шиномонтаж: обзор мастерских и автосалонов Реутова
Вкусно и недорого: обзор столовых Реутова
Только для взрослых — 2: обзор кружков и секций
Еда без консервантов, часть 2
Обзор парикмахерских и салонов красоты Реутова
От «качалки» до аквааэробики: обзор фитнес-клубов Реутова
«Поцелуи» на дороге: карта аварийных мест Реутова
ПроРеутов: обзор ресторанов Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Егор Кончаловский Дмитрий Харатьян Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Александра Пацкевич Полина Гагарина Владимир Этуш Радик Закиров
< >