Новости / Новости
Реутовские танцоры победили в рейтинговом турнире
24.10.2016 в 11:00
2625 0
Автор: Стелла Мхитарян

Сто пятьдесят танцоров из Москвы и Реутова собрались в деловом комплексе «Мир» в минувшее воскресенье на ежегодный рейтинговый турнир по спортивно-бальным танцам. Победителем стала реутовская пара Ян Зекс и Мария Бычкова из танцевально-спортивного клуба «Союз».

Сначала свои умения демонстрировали дети в возрасте 4-11 лет. Начинающие танцоры соревновались в нескольких видах танца. Танцевально-спортивный клуб «Мир танца» представляли около тридцати детей. В разных возрастных группах воспитанники клуба смогли стать победителями и призёрами.

Затем развернулась настоящая битва среди более опытных танцоров 14-15 и 16-18 лет. На танцевальной площадке сошлись порядка двадцати пар, которые выступали в три захода. Каждый участник исполнил десять основных бальных танцев: пять европейских и пять латиноамериканских. В их числе медленный вальс, танго, венский вальс, квикстеп и самба, ча-ча-ча, румба, джайв. Эти номера продолжительностью по полторы минуты пары готовили заранее, оттачивая мастерство на тренировках. На занятиях они пробуют свои вариации, после чего демонстрируют их на конкурсном паркете.

Реутовские танцоры победили в рейтинговом турнире. Лучшей парой стали Ян Зекс и Мария Бычкова из танцевально-спортивного клуба «Союз». ПроРеутов

В 1/4 финала из соревнования выбыли шесть пар, затем столько же — в полуфинале. В финале сошлись шесть лучших танцевальных пар. Выступления были необычайно яркими, многочисленные зрители горячо приветствовали каждое.

Победителей определяли судьи, которые оценивали каждый выход танцоров на паркет.

В итоге лучшими в этом престижном и представительном турнире признаны Ян Зекс и Мария Бычкова из реутовского танцевально-спортивного клуба «Союз».

— Мы очень долго шли к этому и чрезвычайно рады, что получили приз за первое место, это очень приятно! Атмосфера на турнире хорошая, всё понравилось, — сказала Мария.

Она добавила, что выступление в родном городе и поддержка близких ободряла их и придавала сил идти к победе.

Марию поддержал и её партнёр по танцам Ян:

— Очень радует, что мы в родном городе и смогли завоевать первое место. Нас пришли поддержать друзья, родные, одноклассники, коллеги из танцевального клуба. В таком масштабном соревновании нам удалось победить впервые.

Вторыми и третьими оказались танцоры из московского клуба «Прометей».

Реутовские танцоры победили в рейтинговом турнире. Лучшей парой стали Ян Зекс и Мария Бычкова из танцевально-спортивного клуба «Союз». ПроРеутов

Елизавета Александрова и выступающий за московский клуб реутовчанин Владислав Педанов опередили Дмитрия Окаля и Дарью Кива.

— Мы в паре первый раз занимаем призовое место, хотя занимаемся танцами уже десять лет, — рассказал Дмитрий. — Было трудно, но мы прошли в финал и были рады. Открылось второе дыхание, и мы заняли третье место. В Реутове я второй раз, город очень уютный. Зал в деловом комплексе «Мир» мне нравится, для меня он удачный: в первый раз я стал здесь победителем, только в другом классе, сегодня — завоевал призовое место.

Организатор соревнований, руководитель ТСК «Мир танца» Владимир Черкасов считает, что такие конкурсы побуждают танцоров развиваться, дают возможность показать зрителям себя и посмотреть на других участников. Очень важно, по его мнению, увести детей с улицы, чтобы они занимались спортом, тем более таким красивым видом, как бальные танцы.

Реутовские танцоры победили в рейтинговом турнире. Лучшей парой стали Ян Зекс и Мария Бычкова из танцевально-спортивного клуба «Союз». ПроРеутов

Регулярные соревнования по спортивно-бальным танцам проводятся клубом «Мир танца» совместно с ДК «Мир» и Московской федерацией танцевального спорта с 2001 года.

Читайте также:

Осветительные мачты заменили на стадионе «Старт» в Реутове
Михаил Холуев из Реутова стал чемпионом России по спиннингу
Надежда Илинич из Реутова стала призёром ЧМ по вейксёрфингу
Мария Сотскова: «Я просто делаю движения, которых просит душа»
Рекордсменка Людмила Колобанова пополнила коллекцию трофеев

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости МКДЦ Архив газеты Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Юрий Кузнецов Крутицы Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Дмитрий Харатьян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >