Новости / Новости
«Юный патриот» — впервые в Реутове
15.09.2014 в 10:55
2969 0
Автор: ПроРеутов

Первая в Реутове военно-патриотическая игра «Юный патриот» прошла на территории колледжа «Энергия» в пятницу 12 сентября. Игру, в которой приняли участие около 200 учащихся 6-11 классов школы №1, провели инструкторы военно-патриотического центра «Рекрут» имени гвардии младшего сержанта Дениса Остапенко.

«Юный патриот» — впервые в Реутове. ВПЦ «Рекрут» провел первую в городе военно-патриотическую игру с учащимися школы №1. ПроРеутовСоревнования носили командный характер — классы поочередно проходили испытания в различных дисциплинах. Каждое занятие проводил один из инструкторов «Рекрута». Так, за первым столом ребятам рассказывали о подготовке к походу: что брать с собой, как уложить рюкзак и т. д.

Чуть поодаль — занятия по разбивке лагеря: выбор места, разбивка палатки, устройство костровища… В этом деле множество тонкостей, предусмотреть которые без соответствующего опыта невозможно.

«Юный патриот» — впервые в Реутове. ВПЦ «Рекрут» провел первую в городе военно-патриотическую игру с учащимися школы №1. ПроРеутовНаше внимание привлекает ярко-красная пожарная машина. Два cотрудника МЧС рассказывают о том, как вести себя на пожаре, как оказать первую медицинскую помощь. Ребята по очереди облачаются в защитное снаряжение, не забывая фотографироваться на память.

Для стрельбы подготовлено три огневых рубежа: пневматика, страйкбол и пейнтбол. Не забыты сборка и разборка автомата Калашникова на время, веревочная переправа, метание гранаты и даже инженерная подготовка (окопы, траншеи, взрывотехнические изделия).

По условиям игры разыгрываются три призовых места, которые определяются по сумме оценок каждого из инструкторов. Поэтому интрига сохраняется до самого последнего момента. И вот школа замирает в построении, к микрофону подходит руководитель ВПЦ «Рекрут» Герман Грачев. Он подводит итог прошедшего мероприятия и называет победителей. Третье место — 11-й «А» (классный руководитель — Р.В. Шинкарева), второе — 8-й «Б» (классный руководитель — В.Д. Морозова). Первое место, кубок и медали получают ученики 6-го «А» (классный руководитель — М.В. Агаркова).

«Юный патриот» — впервые в Реутове. ВПЦ «Рекрут» провел первую в городе военно-патриотическую игру с учащимися школы №1. ПроРеутовКаждый класс получает благодарственное письмо за участие в игре, три класса-победителя — грамоты. Кубок теперь навсегда останется в 1-й школе, но будет переходящим — в следующем году за него снова придется бороться.

О том, что сегодняшнее мероприятие — не последнее, свидетельствуют и радостное возбуждение участников соревнований, и мнение организаторов игры.

— Мы только начали сотрудничество с «Рекрутом», и надеемся что оно будет и дальше продолжаться так же плодотворно, — сказала завуч СОШ №1 О.А. Масленикова. — Как вы видите, дети довольны, счастливы. Причем возраст у нас здесь разный, от 6-го до 11 класса, и для всех по интересам нашлись занятия.

Олеся Александровна говорит о планах сделать игру «Юный патриот» традиционной и проводить ее каждый сентябрь. Кроме того, в планах школы тесное сотрудничество с ВПЦ «Рекрут» в рамках мероприятий по дополнительной программе «Школа безопасности».

Доволен итогами дня и Герман Грачев.

— Ребята показали сплоченность, хороший командный дух, — подчеркнул руководитель ВПЦ «Рекрут». Он тоже полон оптимизма относительно перспектив развития в Реутове военно-патриотического движения, содействие которому оказывает администрация нашего города.

Игра закончена, дети и учителя направляются к воротам колледжа. А в «Рекруте» начинается День открытых дверей. Герман Грачев встречает первого паренька, ведет его к пейнтбольной площадке, на ходу рассказывает о занятиях в Центре. Всего же в этот день на занятия в Центре записались около 50 новых курсантов.

Публикации по теме:

От «Зарницы» и «Орленка» до пейнтбола и страйкбола
Сергей Юров открыл в Реутове пейнтбольную площадку
Реутовчане заняли призовое место на турнире в «Лужниках»
Реутовский ВПЦ «Рекрут» получил боевое знамя
Игры патриотов в Реутове
Молодежь Реутова взялась за оружие

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >