Новости / Новости
Сергей Юров проверил ход строительства соцобъектов
09.12.2014 в 20:20
3125 1
Автор: ПроРеутов

До конца декабря в Реутове должны открыться сразу три важных социальных объекта: детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс и новое здание Многофункционального центра. Во вторник 9 декабря Сергей Юров побывал на каждом из них. Глава Реутова проверил ход работ и на месте решил множество вопросов — от устранения строительных недоделок до оформления вывесок и благоустройства прилегающей территории.

Одна из задач, которые поставил перед главами муниципалитетов губернатор Андрей Воробьёв — ликвидация очередей в детские сады. В Реутове эта задача решена, но население города растёт и необходимо работать на опережение. Поэтому до конца года будет завершено строительство нового детского сада на 140 мест, с бассейном. Он расположен по адресу: Носовихинское шоссе, 24.

— На сегодняшний день объект, по сути, готов, остались лёгкие строительные недоделки, и есть определённые претензии с нашей стороны. В течение недели-двух мы все эти претензии урегулируем, подадим документы на ввод в эксплуатацию здания и его сдадим.— сказал Сергей Геннадиевич представителям городских СМИ по завершению обхода. — Уже сегодня мы договорились с заведующей, и 29 декабря проведём в детском саду Новогоднюю ёлку для ребят, которые будут в него ходить, — вместе с Дедом Морозом и детьми откроем детский сад.

Следующий объект — физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для единоборств, расположенный на улице Октября. Он строится по губернаторской программе. Реутовский ФОК — один из немногих в Подмосковье, чье строительство ведётся чётко по графику. В настоящее время прорабатывается вопрос о присвоении ФОКу имени Анатолия Викторовича Артамонова, основателя клуба «Самбо-Реут», посвятившего многие годы развитию спорта в Реутове. Завершив осмотр ФОКа, Сергей Юров зашёл в находящийся неподалёку клуб «Самбо-Реут», осмотрел помещения и поговорил с тренерами.

— Этот ФОК сконцентрирует все занятия по единоборствам у нас в городе. Мы сможем открыть детско-юношескую спортивную школу, что позволит поднять на совершенно новый уровень занятия спортом в нашем городе, — рассказал глава Реутова. —Здесь прекрасный зал, в котором будут ковры для борьбы, ринг — это даст определённый стимул нашей молодёжи для занятий спортом, что, безусловно, очень важно.

Открытие ФОКа позволит реорганизовать систему подготовку спортсменов: «Самбо-Реут» займётся общефизической подготовкой детей до 10 лет, ребята постарше будут заниматься борьбой в ФОКе, а самые перспективные смогут совершенствовать своё мастерство в рамках спортшколы.

Третий пункт маршрута — новое здание Многофункционального центра на улице Победы, его капитальный ремонт должен завершиться также в декабре. Глава города снова детально ознакомился с состоянием объекта, планировкой, оборудованием, решением кадровых вопросов. На прилегающей территории уже организованы парковочные карманы, весной будут проведено дополнительное озеленение.

— Выполняя задачу, поставленную губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым, в прошлом году мы открыли Многофункциональный центр в здании администрации, — напомнил Сергей Геннадиевич. — В МФЦ работают 12 окон, он пользуется популярностью, люди приходят, им оказываются услуги. Но небольшое помещение не в полной мере удовлетворяет современным требованиям комфорта. Поэтому сегодня мы делаем всё, чтобы обеспечить в новом здании МФЦ максимальный комфорт для посетителей. Здесь будет организована электронная очередь, зоны матери и ребёнка, кафе. Чтобы человек мог прийти, комфортно дождаться своей очереди, получить государственную услугу.

Позже в том же здании откроется отделение Сбербанка, сообщил глава Реутова. Это позволит жителям города одновременно с посещением МФЦ оплачивать, например, услуги ЖКХ.

Публикации по теме:

Задачи губернатора, уборка снега, Новый год
Сергей Юров: особое внимание — качеству работ
Сергей Юров подвёл предварительные итоги года
В ФОКе на улице Октября начались отделочные работы
Сергей Юров потребовал сдать объекты в срок
Новый детский сад на 300 мест открылся в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 1
Комментарии
Анастасья Ли..., 2014-12-13 23:26:17
Когда же у нас повится СКАЛОДРОМ, все есть особенно единоборству особое внимание, а СКАЛОДРОМ забыли:/
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >